Лента новостей

КЧР показала рекордный рост турпотока в стране

17:35

Сурдопереводчик помог жителям Ессентуков проголосовать

16:54

В Степновском округе открыли новую детскую игровую площадку

16:29

Водителям разрешили предъявлять права через QR-код

15:54

В Пятигорске издали пятитомник литературы народов Северного Кавказа

15:21

Кисловодские пловцы завоевали 34 медали на краевых соревнованиях

14:54

На Эльбрусе пройдёт акция «Чистая гора»

14:21

Татьяна Шебзухова поздравила с юбилеем президента "Курчатовского института"

12:19

Эксперты назвали самые перспективные для работы регионы Северного Кавказа

11:51

Ставропольским пенсионерам стало проще вернуть деньги за капремонт

11:25

В Труновском округе водитель переехал лежавшего на дороге человека

11:25

Движение троллейбусов в центре Ставрополя временно приостановлено

11:25

В Железноводске установят новый арт-объект в виде енотов

10:35

Минобр потребовал устранить недочеты по вентиляции в школе №4 Ессентуков

10:02

Трансформация института подтверждения права собственности на недвижимость

09:39

В Изобильном на полевой дороге в ДТП с КамАЗом погиб водитель «Нивы»

09:23

Нальчик встретил осень фестивалем цветов

08:22

7,7 тысяч жителей Ставрополя сдали нормы ГТО с начала года

07:30

Молодёжь Ставрополя примет участие в конкурсе «Юный Управдом»

07:00

Старейшая жительница России проголосовала на выборах в Чечне

20 сентября, 22:12
18 октября 2021, 14:40

2273

Сбер сделал ипотеку выше 6 миллионов рублей доступнее для населения Юга России и Северного Кавказа

Программа Сбера «Ипотека плюс» позволяет приобрести квартиры в новостройках и на вторичном рынке по сниженной ставке от 7,9% годовых.

По программе субсидирования с застройщиками ставка составит от 0,1% годовых. Минимальная сумма такого кредита для регионов Юга России и Северного Кавказа должна быть не менее 6 миллионов рублей, первоначальный взнос — от 20%, срок кредита — до 30 лет, сообщила пресс-служба ЮЗБ ПАО Сбербанк.

Как отметила Лариса Безделева, заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка, Сбер остаётся ключевым оператором рынка ипотеки в стране.

Новые возможности цифровой экосистемы помогают быстрее понимать запрос рынка, упрощать условия получение займов и ускорять процесс покупки объектов недвижимости.
«В последние месяцы мы видим рост интереса к более просторным квартирам и загородным домам. Поэтому новая программа "Ипотека плюс" станет для наших клиентов ещё одним аргументом в пользу такой покупки. А с помощью ДомКлик и персонального менеджера ипотеку оформить быстро и просто, выбрав в онлайн-формате нужный объект из более чем 300 000 предложений на Юге России и Северном Кавказе», — прокомментировала Лариса Безделева.

За девять месяцев этого года Юго-Западный Сбербанк выдал почти 88 тысяч кредитов на сумму свыше 191 млрд рублей.

В 2020 году за аналогичный период объём выдачи составил почти 55 тысяч кредитов на сумму более 100 млрд рублей.

Основными драйверами роста рынка ипотеки на Юге России и Северном Кавказе остаются жилые дома, а также квартиры по программам «Молодая семья» и «Господдержка-2020».

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.