Лента новостей

На участке Владикавказ - Ларс возобновили движение легкового транспорта

16:08

Ситуация с подачей холодной воды в Каспийске улучшилась

16:05

Прокуратура Дербента проверит информацию о гибели женщины в медучреждении

15:05

Пятигорск отмечает годовщину освобождения города от фашистов

14:24

В Дербенте погибли трое рабочих

14:05

Владимиров: Ставрополье стало одним из молодежных центров России

13:44

В Кочубеевском округе завершат капремонт девяти многоэтажек

13:34

В Ставрополе ввели новый канал связи с пассажирами общественного транспорта

13:10

На Ставрополье выросло число желающих сдать нормы ГТО

12:59

Железноводчанка перевела аферистам 3 млн рублей на «безопасный счёт»

11:44

В ставропольском селе Каскадном проведут капремонт школы №6

10:49

Причиной пожара с двумя погибшими в станице Ессентукской стало замыкание электропроводки

10:38

В Изобильном в ДТП с КамАЗом пострадал пассажир легковушки

10:37

В Северной Осетии поменяли более 50 километров изношенных труб

09:14

В КБР заработал сервис по быстрому оформлению пособия при рождении ребенка

08:12

Ночью в субботу в Предгорном округе горел дом с людьми

08:07

В Махачкале ограничили движение к забегу памяти участника СВО

07:31

В Дагестане дорога Буйнакск - Гимры – Чирката обледенела моментально, заторы создали водители

07:02

В селе Арзгир обустроят новый сквер по нацпроекту

10 января, 20:52

Сквер в Лермонтове предстоит благоустроить по нацпроекту

10 января, 17:16
18 октября 2021, 14:40

1975

Сбер сделал ипотеку выше 6 миллионов рублей доступнее для населения Юга России и Северного Кавказа

Программа Сбера «Ипотека плюс» позволяет приобрести квартиры в новостройках и на вторичном рынке по сниженной ставке от 7,9% годовых.

По программе субсидирования с застройщиками ставка составит от 0,1% годовых. Минимальная сумма такого кредита для регионов Юга России и Северного Кавказа должна быть не менее 6 миллионов рублей, первоначальный взнос — от 20%, срок кредита — до 30 лет, сообщила пресс-служба ЮЗБ ПАО Сбербанк.

Как отметила Лариса Безделева, заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка, Сбер остаётся ключевым оператором рынка ипотеки в стране.

Новые возможности цифровой экосистемы помогают быстрее понимать запрос рынка, упрощать условия получение займов и ускорять процесс покупки объектов недвижимости.
«В последние месяцы мы видим рост интереса к более просторным квартирам и загородным домам. Поэтому новая программа "Ипотека плюс" станет для наших клиентов ещё одним аргументом в пользу такой покупки. А с помощью ДомКлик и персонального менеджера ипотеку оформить быстро и просто, выбрав в онлайн-формате нужный объект из более чем 300 000 предложений на Юге России и Северном Кавказе», — прокомментировала Лариса Безделева.

За девять месяцев этого года Юго-Западный Сбербанк выдал почти 88 тысяч кредитов на сумму свыше 191 млрд рублей.

В 2020 году за аналогичный период объём выдачи составил почти 55 тысяч кредитов на сумму более 100 млрд рублей.

Основными драйверами роста рынка ипотеки на Юге России и Северном Кавказе остаются жилые дома, а также квартиры по программам «Молодая семья» и «Господдержка-2020».