Лента новостей

В лобовом ДТП вблизи Новоалександровска погибли четыре человека

00:04

В Кисловодске задержаны устроившие дебош на мемориале «Журавли» подростки

07 сентября, 22:40

В Пятигорске открылась выставка художественной династии Нечитайло

07 сентября, 19:50

Шпаковская поликлиника провела акцию «Ночь в поликлинике»

07 сентября, 19:10

Двух ставропольчан осудят за майнинг с ущербом почти в 2 миллиона

07 сентября, 18:19

Дагестанский боксёр Расул Салиев выиграл чемпионат России

07 сентября, 18:11

В Новоселицком округе открылась модельная библиотека

07 сентября, 17:46

Спецпроект «КолоритЪ» приглашает участников в этнопутешествие

07 сентября, 17:26

Махачкала приглашает на Фестиваль каспийской рыбы

07 сентября, 16:52

На Ставрополье отремонтировали 6,5 километра дороги к Карачаево-Черкесии

07 сентября, 16:32

Роспотребнадзор проверил водопроводную воду в Ставропольском крае

07 сентября, 16:12

В Кисловодске казаки открыли праздник богослужением

07 сентября, 15:12

Парклет на проспекте Победы объединяет горожан и гостей Кисловодска

07 сентября, 14:41

Президент учредил День языков народов России

07 сентября, 14:21

В селе Курсавка в канализационном колодце погибли двое рабочих

07 сентября, 14:15

Сход лавины в Безенгийском ущелье КБР унёс жизни 11 человек

07 сентября, 13:45

В Железноводске появится современный центр бокса

07 сентября, 13:31

Спорт: новые площадки и инфраструктура

07 сентября, 12:57

Открыт сбор средств на восстановление базы клуба «Машук-КМВ»

07 сентября, 12:54

Маркетплейсы будут работать по-новому

07 сентября, 11:51
18 октября 2021, 14:40

2253

Сбер сделал ипотеку выше 6 миллионов рублей доступнее для населения Юга России и Северного Кавказа

Программа Сбера «Ипотека плюс» позволяет приобрести квартиры в новостройках и на вторичном рынке по сниженной ставке от 7,9% годовых.

По программе субсидирования с застройщиками ставка составит от 0,1% годовых. Минимальная сумма такого кредита для регионов Юга России и Северного Кавказа должна быть не менее 6 миллионов рублей, первоначальный взнос — от 20%, срок кредита — до 30 лет, сообщила пресс-служба ЮЗБ ПАО Сбербанк.

Как отметила Лариса Безделева, заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка, Сбер остаётся ключевым оператором рынка ипотеки в стране.

Новые возможности цифровой экосистемы помогают быстрее понимать запрос рынка, упрощать условия получение займов и ускорять процесс покупки объектов недвижимости.
«В последние месяцы мы видим рост интереса к более просторным квартирам и загородным домам. Поэтому новая программа "Ипотека плюс" станет для наших клиентов ещё одним аргументом в пользу такой покупки. А с помощью ДомКлик и персонального менеджера ипотеку оформить быстро и просто, выбрав в онлайн-формате нужный объект из более чем 300 000 предложений на Юге России и Северном Кавказе», — прокомментировала Лариса Безделева.

За девять месяцев этого года Юго-Западный Сбербанк выдал почти 88 тысяч кредитов на сумму свыше 191 млрд рублей.

В 2020 году за аналогичный период объём выдачи составил почти 55 тысяч кредитов на сумму более 100 млрд рублей.

Основными драйверами роста рынка ипотеки на Юге России и Северном Кавказе остаются жилые дома, а также квартиры по программам «Молодая семья» и «Господдержка-2020».

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.