Лента новостей

Более тонны макулатуры сдали ресурсоснабжающие организации Ставрополья в рамках «БумБатла»

20:02

В Чечне стартует первый внедорожный автопробег «Тропой волков»

19:14

ОЭЗ «Грозный» признали эффективной экономической зоной России по итогам 2025 года

18:07

На Ставрополье обсудили будущее молодёжного туризма

17:05

В Дагестане оползень разрушил участок дороги в Ахвахском районе - жертв нет

17:02

Чечня и Карачаево-Черкесия вошли в десятку регионов-лидеров по числу приверженцев ЗОЖ

16:16

В Кабардино-Балкарии на треть увеличили площади гороха

15:47

Безбарьерная среда в действии: в Минводах обновляют улицу Красную

15:07

Электрогазосварщик Каскада Кубанских ГЭС вошел в тройку лучших на конкурсе профмастерства в Ставрополе

15:01

Житель Владикавказа предстанет перед судом за нападение на сотрудницу полиции

14:51

На курорте «Эльбрус» временно остановлены канатные дороги из-за дождя и грозы

14:42

На Ставрополье продолжается капитальный ремонт дороги М-29 в юго-восточном направлении

14:39

Осетинский фильм «Охотник» получил главный приз кинофестиваля «Белый Бим»

14:05

На Ставрополье накрыли крупную сеть по легализации мигрантов

12:49

Средняя цена литра бензина на Ставрополье достигла 84 рубля

11:48

Для Новоселицкой детской школы искусств приобрели новые инструменты

10:28

Евразийский горизонт: ШОС превращает пространство от Шанхая до Тегерана в единую площадку роста

10:19

В ДТП на ночной дороге в Петровском округе погиб пешеход

10:08

На трассе «Кавказ» пострадал пассажир зацепившего тросовое ограждение Nissan

10:02

Воспитательницу детсада в Ингушетии подозревают в избиении "особенного" ребенка

10:00
18 октября 2021, 14:40

2185

Сбер сделал ипотеку выше 6 миллионов рублей доступнее для населения Юга России и Северного Кавказа

Программа Сбера «Ипотека плюс» позволяет приобрести квартиры в новостройках и на вторичном рынке по сниженной ставке от 7,9% годовых.

По программе субсидирования с застройщиками ставка составит от 0,1% годовых. Минимальная сумма такого кредита для регионов Юга России и Северного Кавказа должна быть не менее 6 миллионов рублей, первоначальный взнос — от 20%, срок кредита — до 30 лет, сообщила пресс-служба ЮЗБ ПАО Сбербанк.

Как отметила Лариса Безделева, заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка, Сбер остаётся ключевым оператором рынка ипотеки в стране.

Новые возможности цифровой экосистемы помогают быстрее понимать запрос рынка, упрощать условия получение займов и ускорять процесс покупки объектов недвижимости.
«В последние месяцы мы видим рост интереса к более просторным квартирам и загородным домам. Поэтому новая программа "Ипотека плюс" станет для наших клиентов ещё одним аргументом в пользу такой покупки. А с помощью ДомКлик и персонального менеджера ипотеку оформить быстро и просто, выбрав в онлайн-формате нужный объект из более чем 300 000 предложений на Юге России и Северном Кавказе», — прокомментировала Лариса Безделева.

За девять месяцев этого года Юго-Западный Сбербанк выдал почти 88 тысяч кредитов на сумму свыше 191 млрд рублей.

В 2020 году за аналогичный период объём выдачи составил почти 55 тысяч кредитов на сумму более 100 млрд рублей.

Основными драйверами роста рынка ипотеки на Юге России и Северном Кавказе остаются жилые дома, а также квартиры по программам «Молодая семья» и «Господдержка-2020».