Лента новостей

Форумы, семинары и экскурсии – в бизнес-афише Ставрополя на октябрь

07:00

Минобороны сообщило о перехвате БПЛА: дроны сбили и над Ставропольем

06:39

Квитанция стала другой: как теперь оплачивать капремонт в Ставрополе

06:20

Сотрудники ГАИ поздравили с праздником ставропольских педагогов

05 октября, 23:43

Ставропольский психолог предупредила о заразности «офисной хандремии»

05 октября, 22:58

В Махачкале ресурсоснабжающую организацию наказали за перебои с водой

05 октября, 22:24

Выполнен первый рейс по новому маршруту Нальчик – Москва – Якутск

05 октября, 21:04

На территории учреждений УФСИН России по Ставрополью объявили трехдневный траур

05 октября, 20:57

В Ставрополе начали подготовку к борьбе с последствиями снегопадов

05 октября, 20:00

В Кисловодске увели коров от школы №22 на штрафстоянку

05 октября, 19:48

На Ставрополье увековечат память Черняховского и героев СВО

05 октября, 19:22

Минздрав обновит порядок медосвидетельствования водителей

05 октября, 18:54

Владикавказ возобновил высотные сборы пилотов-планеристов России

05 октября, 18:21

Архыз и Домбай запустят новый формат досуга

05 октября, 17:56

Карачаево-Черкесия увеличила турпоток на 20,8%

05 октября, 17:24

Baza: Экс-мэр Махачкалы опроверг информацию о гибели сына в Таиланде

05 октября, 16:58

Прасковейская школа искусств представит СКФО в финале всероссийского конкурса

05 октября, 16:54

Кубок России по авиамодельному спорту стартовал в Кабардино-Балкарии

05 октября, 16:17

На Ставрополье с чиновницы взыскали неподтвержденный доход - 2,4 миллиона рублей

05 октября, 16:10

Кисловодск открыл робототехнику для незрячих детей

05 октября, 15:52
18 октября 2021, 14:40

2305

Сбер сделал ипотеку выше 6 миллионов рублей доступнее для населения Юга России и Северного Кавказа

Программа Сбера «Ипотека плюс» позволяет приобрести квартиры в новостройках и на вторичном рынке по сниженной ставке от 7,9% годовых.

По программе субсидирования с застройщиками ставка составит от 0,1% годовых. Минимальная сумма такого кредита для регионов Юга России и Северного Кавказа должна быть не менее 6 миллионов рублей, первоначальный взнос — от 20%, срок кредита — до 30 лет, сообщила пресс-служба ЮЗБ ПАО Сбербанк.

Как отметила Лариса Безделева, заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка, Сбер остаётся ключевым оператором рынка ипотеки в стране.

Новые возможности цифровой экосистемы помогают быстрее понимать запрос рынка, упрощать условия получение займов и ускорять процесс покупки объектов недвижимости.
«В последние месяцы мы видим рост интереса к более просторным квартирам и загородным домам. Поэтому новая программа "Ипотека плюс" станет для наших клиентов ещё одним аргументом в пользу такой покупки. А с помощью ДомКлик и персонального менеджера ипотеку оформить быстро и просто, выбрав в онлайн-формате нужный объект из более чем 300 000 предложений на Юге России и Северном Кавказе», — прокомментировала Лариса Безделева.

За девять месяцев этого года Юго-Западный Сбербанк выдал почти 88 тысяч кредитов на сумму свыше 191 млрд рублей.

В 2020 году за аналогичный период объём выдачи составил почти 55 тысяч кредитов на сумму более 100 млрд рублей.

Основными драйверами роста рынка ипотеки на Юге России и Северном Кавказе остаются жилые дома, а также квартиры по программам «Молодая семья» и «Господдержка-2020».

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.