Лента новостей

Урус-Мартановский пищекомбинат в Чечне восстановят за 50 млн рублей

05 февраля, 19:10

ГК «Виктор» рассказал о планах в Северо-Кавказском информационном центре ВГТРК

05 февраля, 16:40

В Краеведческом музее Пятигорска выставят работы студентов ПГУ

05 февраля, 16:28

«ЮгСтройИнвест» провела партнерскую встречу «ProНедвижимость» в Пятигорске

05 февраля, 16:02

Меликов заявил о необходимости создания в Дагестане креативной экономики

05 февраля, 16:00

Контрабандист лишился на Ставрополье 5 млн незадекларированных рублей

05 февраля, 15:29

Мэр Ставрополя проверил ход ремонта городских библиотек

05 февраля, 15:03

На Ставрополье в пользу подростка взыскали 50 000 рулей после укуса собаки

05 февраля, 14:28

Проект реконструкции грязелечебницы в Нальчике разработал итальянский архитектор

05 февраля, 14:11

«Эффект Долиной» из Дагестана докатился до Новопавловска

05 февраля, 13:54

Анонимы «заминировали» школы Предгорного округа

05 февраля, 13:11

В Курске сотрудник морга украл 2 млн рублей с карты погибшего бойца из РСО-Алания

05 февраля, 13:02

В минздраве Ставрополья прокомментировали жалобы о неприятном запахе в больнице Пятигорска

05 февраля, 13:02

В Дагестане организуют проверку цен на хлебобулочные изделия

05 февраля, 12:40

В Кисловодске проверяют сообщение о минировании восьми школ

05 февраля, 12:27

Все бойцы СВО со статусом «дети-сироты» на Ставрополье до конца года получат жильё

05 февраля, 12:14

На Ставрополье производители презентуют сувенирную продукцию

05 февраля, 12:04

В Дагестане в соцсетях разогнали новый дипфейк с участием Сергея Меликова

05 февраля, 11:44

Точка невозврата: выбор сделан, начинается путь к ЕГЭ

05 февраля, 11:19

Мэрия активизировала работу по наведению порядка в сфере уличной торговли

05 февраля, 11:18
24 июня 2016, 09:35

3579

Сборы на помощь больным детям Ставрополья идут очень сложно

Эту ситуацию отмечают в региональном бюро Российского фонда помощи тяжело больным детям, Русфонде, где напомнили, что на Веронику Адерихину и Ваню Ядыкина, о которых сообщал Портал Северного Кавказа, сбор средств продолжается, вся надежда на добрые сердца людей.

А теперь нужна помощь в лечении и 6-летнему Дане Даничкину, страдающему детским церебральным параличом. Мама малыша, Евгения Масликова, рассказала, что её сын родился раньше срока, слабеньким, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Выписали домой лишь через три месяца. Даня был очень беспокойным, почти не спал, плохо ел, всё время плакал.

В полгода врачи обнаружили у него гидроцефалию, то есть водянку головного мозга. Провели курс лечения, состояние Дани улучшилось, но он не переворачивался, не мог даже сидеть. В год сыну поставили диагноз ДЦП. «С тех пор я вожу Даню на лечение и реабилитацию в разные профильные центры. Заметные улучшения произошли, когда сын попал в Институт медицинских технологий. Оплатить лечение нам помогли читатели Русфонда. Сын самостоятельно сидит, пробует вставать, начал говорить, считает до 25 и обратно, различает цвета, более разборчиво говорит. Надо продолжать лечение, но оплатить его я не могу. Одна воспитываю сына, живём на пособие и Данину пенсию по инвалидности. Прошу вас, помогите нам ещё раз!», – молит пятигорчанка.

Её слова подтверждает и невролог ИМТ Елена Малахова из Москвы: «Даня нуждается в очередной госпитализации для продолжения восстановительного лечения. Необходимо снизить патологический тонус мышц, развить навыки ходьбы и речь мальчика, улучшить его физическое и психоэмоциональное состояние».

Русфонд обращается ко всем людям доброй воли с просьбой о пожертвовании на лечение Дани 199 620 рублей. С благодарностью принимаются любые суммы. Море состоит из капель.
Реквизиты рублёвого счета: благотворительный фонд «РУСФОНД» ИНН 7743089883. КПП 774301001. Р/с 40703810700001449489 в АО «Райффайзенбанк», г. Москва. К/с 30101810200000000700. БИК 044525700. Назначение платежа: организация лечения (имя и фамилия ребёнка). НДС не облагается. Обратиться в Ставропольское краевое бюро «Русфонда» можно по телефону 8- 928-328-02-09.