Лента новостей

На Ставрополье за год благоустроили 37 объектов

14:14

Роддом в Минводах продезинфицируют после Нового года

13:46

В Дагестане государственную кадастровую оценку земель запланировали на 2026 год

13:26

На Ставрополье министра энергетики оштрафовали за нарушения с гостайной

13:23

Неиспользование ремней безопасности - самое частое нарушение ПДД на Ставрополье

12:03

Жителю Ессентуках грозит восемь лет колонии за финансирование экстремистов

10:55

Встреча вольников выявила дефицит спортивных площадей во Владикавказе

10:43

В Кисловодске на улице Кисловодской благоустроят заброшенный сквер

10:42

Водитель Hyundai спровоцировал ДТП в Ставрополе, пострадала16-летняя девушка

09:17

С 23 по 25 декабря по улицам Ставрополя будет курсировать грузовик Деда Мороза.

08:00

В Ленинском районе Ставрополя отремонтировали 5,2 тысячи квадратных метров дорог

07:00

В Советском округе стоимость капремонта трёх МКД составила 6,8 млн рублей

06:45

Стройкомплекс России перешёл от количественных показателей к комплексной трансформации среды обитания

05:47

Вблизи Ставрополя в ДТП сгорела «ГАЗель» и Hyundai, погиб 18-летний водитель

00:18

В Кисловодске завершили благоустройство 14 дворов за 175 млн рублей

21 декабря, 22:35

Ремонт ДК в Апанасенковском округе завершат до Нового года

21 декабря, 22:03

Призёров Чемпионата мира по боксу торжественно встретили в аэропорту Махачкалы

21 декабря, 21:45

Новая неделя для ставропольцев начнётся с гололёда и мокрого снега

21 декабря, 21:22

ГАИ провела в Железноводске яркую акцию по безопасности дорожного движения

21 декабря, 20:46

В чеченском селе Дарбанхи стартовало строительство водопровода

21 декабря, 20:45
10 мая 2019, 07:03

4120

Сель в Дагестане унес пять легковушек, восемь мотороллеров и стадо

Из-за кратковременного ливня с градом сель сошел в шесть часов вечера в селе Нижний Инхо Гумбетовского района.

По информации регионального управления МЧС, селевым потоком в реку Андийское косу было унесено пять припаркованных легковых автомобилей. Машины находились на центральной улице населенного пункта.

Также стихия унесла в реку восемь мотороллеров, оставленных на площадке у реки людьми, вернувшимися с сельхозработ.

Пострадавших в результате происшествия нет, системы жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме.

Вместе с тем, по данным администрации района, еще сель унес более десяти голов крупного рогатого скота. Животных смыло грязевой «волной» с камнями, когда они возвращались с пастбища.

Уже сейчас ясно, что большой ущерб понесли сельхозтруженики. В селе, где основную статью доходов населения составляют продажи абрикосов, градом были уничтожены зеленые плоды и листья фруктовых деревьев.

Под личным контролем ситуацию держит глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов. При администрации района создана рабочая группа по ликвидации последствий грозы и селевых потоков. Сплотились в беде и сами люди. Так, десятки местных жителей отстояли у стихии автомобиль «Газель». С помощью веревок они смогли оттащить его от края русла селевого потока.

В ликвидации последствий происшествия были задействованы 13 представителей служб экстренного реагирования и шесть единиц техники.