Лента новостей

Иск на ₽1,22 млн подали в арбитраж на организаторов фестиваля в Ставрополе

23 сентября, 22:12

Глава Дагестана обратился к землякам после гибели трех детей при пожаре

23 сентября, 21:41

В Андроповском округе дорожники завершают капремонт трассы М-29

23 сентября, 21:33

Эксперты по питанию со всей страны собрались в МинводыЭкспо

23 сентября, 19:43

Врачи Владикавказа спасли ребёнка с 19 переломами

23 сентября, 19:27

Глава Минздрава России и губернатор Ставрополья обсудили развитие здравоохранения

23 сентября, 18:51

В Карачаево-Черкесии благоустроили ещё три общественные территории

23 сентября, 18:26

В Туркменском округе откроют детский культурно-просветительский центр

23 сентября, 17:46

В школах будет звучать «Прекрасное далёко»

23 сентября, 17:18

В Ессентуках ограничат подачу воды

23 сентября, 16:54

В Железноводске пройдёт первый региональный фестиваль театральных студий

23 сентября, 16:25

В Дагестане сократилось число детей-сирот в приютах

23 сентября, 15:49

На пляже Махачкалы прошёл чемпионат России по гребле

23 сентября, 15:27

Уполномоченный по правам человека об ответственности за оскорбления в сети

23 сентября, 14:58

Железноводск проведёт крупнейшие в крае учения по безопасности

23 сентября, 14:25

Следком на Ставрополье проверяет информацию о неоказании медпомощи ветерану СВО

23 сентября, 12:58

Молодёжные активисты Росреестра Ставрополья поддержали краевую антинаркотическую акцию

23 сентября, 10:55

Завершён ремонт двух улиц Ставрополя - 8 Марта и Назара Енина

23 сентября, 10:22

Лесхозы Ставрополья готовятся к масштабной высадке деревьев

23 сентября, 10:21

Машиностроение и новые материалы: технологическое лидерство как национальная задача

23 сентября, 09:55
02 апреля 2025, 16:06

1036

Сергей Меликов и Андрей Рюмин обсудили повышение надежности энергоснабжения в Дагестане

Глава Дагестана Сергей Меликов встретился с Генеральным директором ПАО «Россети» Андреем Рюминым.

Стороны обсудили предварительные результаты прохождения отопительного сезона, реализацию программы повышения надежности электросетевого комплекса и выполнение поручений Президента РФ в регионе.

Несмотря на сохраняющиеся проблемы в сфере энергоснабжения, в республике отмечена положительная динамика в отопительный сезон 2024/2025, в том числе снизилось количество аварий и время устранения их последствий.

Глава региона дал высокую оценку работе специалистов: он подчеркнул эффективность действий энергетиков в самых сложных погодных условиях.

Сергей Меликов и Андрей Рюмин детально обсудили меры по дальнейшему повышению надежности энергоснабжения. Было отмечено, что в последние годы в Дагестане существенно вырос объем потребления электрической энергии на фоне значительного социально-экономического роста. В регионе активно развивается туризм, массово строятся рекреационные и развлекательные объекты вдоль побережья Каспийского моря, а также вблизи памятников природы и культуры. Однако эти процессы сопровождаются превышением допустимых нагрузок на распределительные электрические сети.

Для устранения данных проблем требуется разработка комплексной программы развития сетей, предусматривающая кардинальную модернизацию энергосистемы, строительство новых центров питания. Соответствующие поручения федеральным органам власти дал Президент России Владимир Путин по итогам встречи с главой Дагестана Сергеем Меликовым.

В настоящее время в Дагестане продолжается реализация специальных программ. В рамках мероприятий по повышению надежности увеличена доля нового оборудования в распределительных сетях, улучшены показатели времени восстановления энергоснабжения при авариях.

Сергей Меликов отметил важность совместной работы с Группой «Россети» для обеспечения устойчивого энергоснабжения региона и выразил уверенность в дальнейшем развитии сотрудничества.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.