Лента новостей

В минобразования Ставрополье отметили эффективность программы «Земский учитель»

31 декабря, 17:18

Кампусы нового поколения: как создаётся образовательная среда будущего в России

31 декабря, 15:51

Жителей Кисловодска и туристов пригласили на фестиваль «Я - легендарный Пончик»

31 декабря, 15:32

Прокуратура Ставрополья контролирует восстановление электроснабжения в трёх округах

31 декабря, 15:06

Борьба с бумажным валом: Рособрнадзор ставит новые цели

31 декабря, 15:00

Минздрав Кабардино-Балкарии отправил новогодние подарки детям в Херсонскую область

31 декабря, 13:07

В уходящем году спортсмены Ставрополья завоевали свыше полтысячи медалей

31 декабря, 11:33

«Волонтёры Победы» поздравили в Ставрополе ветеранов с Новым годом и Рождеством

31 декабря, 11:00

В ФСБ сообщили о подготовке силами ВСУ диверсанта для взрыва в Кабардино-Балкарии

31 декабря, 10:24

Ёлку в Ингушетии сделали символом единства России

31 декабря, 10:04

Жителей Изобильненского округа призвали ограничить поездки до минимума

31 декабря, 09:56

На Ставрополье в станице Кармалиновской из-за снега застряли грузовики

31 декабря, 09:23

В Дагестане шесть школ закрыли на карантин из-за вирусных инфекций

31 декабря, 09:07

Из-за снегопада 6 населённых пунктов Изобильненского округа остались без света

31 декабря, 09:06

На дорогах Ставрополья сохраняются сложные дорожные условия

31 декабря, 08:52

Жители Ставрополя увидят на главных экранах города новогоднее обращение Путина

31 декабря, 08:30

Заключившие контракт с Минобороны от Ставрополя защитники получили 112 млн рублей

31 декабря, 08:00

В Грозном набрало обороты строительство таунхаусов для нуждающихся

30 декабря, 21:14

В центре села Донского открыли две бесплатные точки WiFi

30 декабря, 21:13

Делегация Кировского округа доставила гумпомощь в военно-полевой госпиталь «Витязь» в Луганске

30 декабря, 20:34
02 апреля 2025, 16:06

765

Сергей Меликов и Андрей Рюмин обсудили повышение надежности энергоснабжения в Дагестане

Глава Дагестана Сергей Меликов встретился с Генеральным директором ПАО «Россети» Андреем Рюминым.

Фото: Россети

Стороны обсудили предварительные результаты прохождения отопительного сезона, реализацию программы повышения надежности электросетевого комплекса и выполнение поручений Президента РФ в регионе.

Несмотря на сохраняющиеся проблемы в сфере энергоснабжения, в республике отмечена положительная динамика в отопительный сезон 2024/2025, в том числе снизилось количество аварий и время устранения их последствий.

Глава региона дал высокую оценку работе специалистов: он подчеркнул эффективность действий энергетиков в самых сложных погодных условиях.

Сергей Меликов и Андрей Рюмин детально обсудили меры по дальнейшему повышению надежности энергоснабжения. Было отмечено, что в последние годы в Дагестане существенно вырос объем потребления электрической энергии на фоне значительного социально-экономического роста. В регионе активно развивается туризм, массово строятся рекреационные и развлекательные объекты вдоль побережья Каспийского моря, а также вблизи памятников природы и культуры. Однако эти процессы сопровождаются превышением допустимых нагрузок на распределительные электрические сети.

Для устранения данных проблем требуется разработка комплексной программы развития сетей, предусматривающая кардинальную модернизацию энергосистемы, строительство новых центров питания. Соответствующие поручения федеральным органам власти дал Президент России Владимир Путин по итогам встречи с главой Дагестана Сергеем Меликовым.

В настоящее время в Дагестане продолжается реализация специальных программ. В рамках мероприятий по повышению надежности увеличена доля нового оборудования в распределительных сетях, улучшены показатели времени восстановления энергоснабжения при авариях.

Сергей Меликов отметил важность совместной работы с Группой «Россети» для обеспечения устойчивого энергоснабжения региона и выразил уверенность в дальнейшем развитии сотрудничества.