Лента новостей

Фотовыставку «Железо и пыль» в Ставрополе можно посетить до 1 ноября

08:43

Дорожники обслуживают в Ставрополе свыше 500 км дорог

08:00

При пожаре в трехэтажном доме в селе Октябрьском РСО-Алания никто не пострадал

07:45

Юные кисловодчане подготовили папам более 5 тысяч признаний в любви

07:29

70-летний водитель погиб в лобовом ДТП вблизи Минвод

17 октября, 21:51

В агротехнопарке Урвани показали 200 единиц дорожной техники

17 октября, 21:20

Глава Дахадаевского района Дагестана взял на работу в администрацию всю семью

17 октября, 20:18

В ставропольском мёде нашли запрещённые антимикробные препараты

17 октября, 19:53

Браконьер устроил погоню на трассе в Дагестане

17 октября, 19:18

В Нефтекумском округе открыли «Добро.Центр»

17 октября, 19:03

Ставропольский велосипедист проехал 10 тысяч километров на пути в Африку

17 октября, 18:50

Ветеран СВО Антон Трушев возглавил Терское казачье войско

17 октября, 18:22

Осенняя ярмарка объединила в Черкесске 100 производителей

17 октября, 17:53

Ставрополье столкнулось с массовыми отменами рейсов в Москву

17 октября, 17:27

Дрон выявил слив нечистот в озеро в Дагестане

17 октября, 16:55

В Махачкале открыли первый в РД специализированный скейт-парк

17 октября, 16:33

Более тысячи жителей Ессентуков вышли на субботник

17 октября, 16:28

Боксёрша из Северной Осетии пронесла флаг России на мировом первенстве

17 октября, 15:53

Сотрудники ГАИ задержали жителя Кизляра с 346 кг краснокнижного осетра

17 октября, 15:50

Президент наградил главу Ставрополя медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

17 октября, 15:14
11 мая 2024, 06:59

1870

Сергей Меликов не удивился поступку спасавших пассажиров автобуса дагестанцев

Глава Дагестана прокомментировал действия строителей из республики, которые не раздумывая, бросились спасать пассажиров утонувшего в реке автобуса.

Напомним, что вчера, 10 мая, в Санкт-Петербурге в Мойку из-за ошибки водителя упал автобус. В результате ДТП погибли 7 человек.

Жертв автоаварии могло бы быть ещё больше, если бы не решительные действия трёх молодых людей - Идриса Гаджиева, Шахбана Джабраилова и Мухаммада Гасанова. Строители направлялись на традиционную пятничную молитву, когда стали очевидцами происшествия. Не раздумывая, ребята бросились в ледяную воду и начали спасать пассажиров до самого прибытия спасателей.

Сергей Меликов написал в своих соцсетях, что поступок дагестанцев, которым «он будет рад лично пожать руку», пришедших на помощь пассажирам, вызвал у него «гордость, но не удивление».

«Самоотверженность и готовность в любую минуту броситься на помощь тому, кто в ней нуждается, — в крови у моих земляков! Помощь неравнодушных людей и оперативная работа МЧС позволили минимизировать число жертв, которых, к сожалению, не удалось избежать», — отметил Меликов и сообщил, что уже дал поручение представить ребят к госнаградам.

Руководитель северокавказского региона также выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших.

Ранее Портал Северного Кавказа писал, как в аналогичных обстоятельствах в Махачкале местные мужчины решительно начали спасать пассажиров тонущей в канале на улице Московской Priora.

Тогда, в феврале 2024 года, к спасению пострадавших — 23-летнего водителя и трёх мальчиков, ехавших на тренировку, сразу же подключились очевидцы ДТП. Болнее десятка мужчин без промедления бросились в ледяную воду канала и начали вытаскивать из утонувшей машины тела захлебнувшихся людей.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.