Лента новостей

На Ставрополье запустили зонтичный бренд «Сделано на Ставрополье»

18:13

Ессентукская каратистка завоевала серебро на молодежной премьер-лиге в Мексике

17:44

На Эльбрусе провели самый высокогорный «НЕурок географии»

17:16

Пятигорск открыл прием заявок на «Лермонтовские сезоны-2026»

16:52

В Ставрополе отремонтировали 22 детские площадки

16:20

Ингушетия и Татарстан возобновят прямое авиасообщение

15:46

СКФУ обновил формат «Гостиной» и запустил кинопоказы

15:12

В России введут утильсбор на телефоны и ноутбуки

14:47

В зоопарке Ставрополя поселился спасенный тигренок

14:19

Автопром России: курс на технологический суверенитет и обновление модельного ряда

12:50

Малый бизнес – драйвер экономики регионов

12:18

Кисловодск с 25 по 27 сентября превратится в полигон для технологий будущего

11:35

Адвокаты провели в Ставрополе мастер-класс для студентов по медиации

11:09

Кухня без сюрпризов: Эксперты рассказали ставропольцам, как готовить безопасно

10:28

Скончался спикер Думы Ставрополья Николай Великдань

09:49

Брейн-ринг, концерты и мастер-классы — в афише Ставрополя

08:00

В Ставрополе откроется центр Всероссийской федерации легкой атлетики

07:30

Ансамбль «Ставрополье» празднует свой 45-летний юбилей

07:13

Ярмарки выходного дня пройдут в Ставрополе 26 и 27 сентября

07:00

В Левокумском завершили ремонт инженерных сетей двух домов на Мостовой

06:36
24 февраля 2024, 07:07

1562

Северная Осетия вошла в топ регионов России по организации школьного питания

Глава РСО-Алании Сергей Меняйло сообщил, что 19 летний повар Заур Амбалов из Алагира победил на Всероссийском конкурсе «Лучшая школьная столовая-2023».

Финал конкурса проходил в ноябре 2023 года во Владикавказе с участием 400 претендентов из 68 регионов.

Состязания состояли из нескольких испытаний: кулинарный поединок школьных поваров, выставка тематических столов «Школьное питание 3.0», блиц-турнир «Три вопроса от родителей», а также квест-практикум «Безопасный пищеблок».

Конкурс дополнила научно-практическая конференция «Школьная столовая как экосистема здорового питания». На ней специалисты рассказали о своём видении школьного общепита будущего.

«Меню в школах Северной Осетии много раз пересматривали: мы хотели сделать его не только полезным, но и вкусным для детей. Важно было и то, чтобы учащиеся успевали перекусить за время перерыва», — рассказал Меняйло и похвастался, что теперь в меню у ребят есть даже знаменитые осетинские пироги.

Он также отметил, что в школах республики продолжится работа по совершенствованию меню. При этом по программе капремонта учреждений образования в этом году модернизируют 26 школьных столовых и пищеблоков.

Читайте также:

Во Владикавказе стартовал финал конкурса на лучший рецепт торта "Владикавказ".

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.