Лента новостей

В Кочубеевском округе открыли Аллею памяти участников СВО

18:46

Ставропольские велогонщицы принесли региону пять золотых медалей

18:21

Педагогический колледж КБР создал среду для подготовки инклюзивных педагогов

17:54

Магомед Джарбаев впервые за 27 лет принес России золото чемпионата мира ADCC

17:30

В кардиоцентре Дагестана впервые провели операцию на открытом сердце с искусственным кровообращением

16:24

Пятигорск установил рекорд России по массовому караоке на открытой площадке

15:43

В Каспийске контролировать мусорные площадки начал искусственный интеллект

15:14

Жасмин вручила ключи от новых домов пострадавшим дагестанцам и получила награду за благотворительность

14:52

В Дагестане предадут земле останки солдата, найденные спустя 80 лет

14:20

Суд обязал мэрию Хасавюрта открыть доступ в парк

14:00

На Ставрополье до конца года запустят гигантский «фруктовый хаб»

13:46

Житель Пятигорска стал фигурантом уголовного дела из-за комментария в Телеграмм

13:27

В шести селах Ставрополья скоро откроются современные кинозалы

13:22

Сезон клещей на Ставрополье не закрыт: за неделю пострадали 47 человек

11:24

Арктический вектор: ледокольный флот, ресурсы и экологическая ответственность

10:18

Hyundai и Priora столкнулись вблизи аэропорта Ставрополя

09:46

Транспортная модернизация России: курс на обновление и комфорт для миллионов

09:42

Пушкинская карта в Ставрополе: театры, музеи и творческие встречи

08:00

Коммунальщики Ставрополя завершают подготовку к зиме

07:30

Предприниматели Ставрополя поделятся на семинаре опытом развития социального бизнеса

07:00
13 марта 2025, 19:03

2818

Школьница из станицы Ессентукской стала призером этапа олимпиады по английскому языку

Ученица школы №1 им. Кулакова из Предгорного района Василиса Ерина и стала призером этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку.

Знатоков английского языка определили в Пятигорском госуниверситете, где проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

В региональном этапе участвовало свыше 120 победителей школьных, городских и районных олимпиад. Лучшие из них будут представлять Ставрополье в финале Всероссийской олимпиады школьников, также они станут обладателями сертификатов, которые обеспечат им получение трех дополнительных баллов при поступлении в ПГУ.

В состав жюри вошли ведущие преподаватели английского языка ПГУ и педагоги из школ края. Они оценивали устную и письменную речь, лексико-грамматические навыки ребят.

Глава Предгорного округа Николай Бондаренко поздравил Василису Ерину. Он отметил, что ее успех стал результатом усердной работы.

«Такие достижения учащихся школ Предгорья вызывают гордость и являются примером того, как труд и целеустремленность приводят к высоким результатам», — считает Бондаренко.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.