В августе поставлены на госучет 1044 индивидуальных жилых дома, общая площадь которых составила более 146 тысяч «квадратов», сообщили в управлении Росреестра по Ставропольскому краю.
По традиции в ведомстве определили тройку лидеров из числа муниципальных образований по вводу жилья в крае.
Первое место занял Шпаковский округ, на территории которого ввели в эксплуатацию 270 объектов индивидуального жилищного строительства площадью более 35,5 тыс. квадратных метров, что составило 24% от общего ввода жилья в крае.
На втором месте находится Предгорный округ, в границах которого поставили на учет 165 индивидуальных жилых домов, или 17% от общей площади введенного жилья.
Замыкает тройку лидеров Ставрополь со 131 введенным объектом площадью 18,1 тыс. «квадратов», что составляет 12% от совокупной площади жилья.