Лента новостей

Школьники Ставрополья будут на «удалёнке» 12 и 13 мая

11 мая, 21:46

В Дагестане с наступлением тепла двое детей выпали из окон

11 мая, 19:00

«Трамвай-лекторий» пустили по Владикавказу

11 мая, 18:40

На Центральном стадионе Пятигорска закипел ремонт

11 мая, 18:33

На Ставрополье назвали самые популярные у туристов заказники

11 мая, 17:24

Медики из Предгорного округа отправили на передовую квадрокоптер

11 мая, 16:11

Улица Радио Ставрополья окружена знаковыми местами юго-западного района

11 мая, 15:47

В Дагестане народные художественные промыслы получат господдержку

11 мая, 15:04

Минприроды расчистило русло реки в трех селах Хасавюртовского района

11 мая, 14:23

В Грозном открыли современную швейную фабрику

11 мая, 14:16

Неделя борьбы с гипертонией продлится на Ставрополье до 17 мая

11 мая, 13:37

В Ставрополе провели церемонию присвоения наименования улицы

11 мая, 13:06

На Ставрополье ФАС предупредила предпринимателя об ответственности за недостоверную информацию на сайте

11 мая, 12:26

В одном из районов Дагестана отключат газ на три дня

11 мая, 12:18

На Ставрополье объявили режим повышенной готовности в связи с непогодой

11 мая, 12:07

Две школы отремонтируют капитально в Левокумском округе

11 мая, 12:01

В Красногвардейском округе Ставрополье Mazda врезалась в дерево

11 мая, 11:28

В ставропольском поселке Берёзовском заменили резервуар чистой воды

11 мая, 10:48

В Светлограде отремонтируют въездную стелу

11 мая, 10:37

Школы и детсады Кисловодска собрали ₽450 тысяч на благотворительной ярмарке

11 мая, 09:55
07 апреля 2025, 17:31

905

СКФУ: В Ставрополе герои с улиц становятся чемпионами и меняют общество

Уличная культура в России больше не ассоциируется с чем-то стихийным или временным.

Она – часть городской жизни, живая система, в которой формируются ценности, появляются лидеры и рождаются настоящие истории успеха. Здесь никто не спрашивает, кем ты был – важно, кем ты стал и что ты готов отдать своей команде, району, городу.

В скейт-парках, на баскетбольных кортах и в танцевальных залах, которые летом переносятся прямо на асфальт, сегодня растет новое поколение. Оно не боится пробовать, ошибаться и идти до конца. Участники уличных мероприятий становятся не просто чемпионами баттлов или турниров – они становятся ярким примером для других.

Уличная культура вовлекает в здоровый образ жизни тех, кто раньше мог просто слоняться по району. Это возможность для подростка не просто "заняться чем-то", а найти себя, почувствовать уверенность и взять ответственность за свое будущее, отметили эксперты Северо-Кавказского федерального университета.

С каждым годом таких историй все больше. Культура улиц перестала быть исключительно молодежным увлечением. Она формирует устойчивые привычки и вовлекает подростков в позитивную активность.

Уличные сообщества становятся настоящими точками притяжения. Когда рядом нет кинотеатров, торговых центров или крупных стадионов, именно стрит-культура становится главной движущей силой. Она объединяет людей, развивает в человеке стремление к самовыражению, движению и росту.
Одним из главных событий этого года снова станет тур «Улицы России» – масштабный проект, который охватит Санкт-Петербург, Ставрополь, Пермь, Сосновый Бор.

В каждом городе тура ведущие диджеи, хип-хоп артисты, исполнители электронной музыки и танцоры раскачают города России, превращая их в эпицентр энергии, драйва и творчества.