Лента новостей

На Ставрополье будут судить фигурантов дела о мошенничестве при ремонте мостов

13:15

На Северном Кавказе росгвардейцы отметили День семьи, любви и верности

13:10

Автопарк коммунальщиков Ставрополя пополнили 5 новых спецмашин

13:03

Ревность довела до поджога: Ставропольчанка уничтожила авто бывшего

12:57

В Карачаево-Черкесии завдетсадом попалась на «мертвых душах»

11:19

В станице Суворовской в реке обнаружено тело 4-летнего мальчика

11:05

Волонтёрский стаж как конкурентное преимущество: в Госдуме предложили единые баллы для абитуриентов

09:57

Начинающий водитель спровоцировал ДТП в Георгиевском округе

09:44

Фундамент благосостояния: Промышленность формирует социальный контур страны

09:34

Пожар на предприятии в хуторе Вязники вблизи Ставрополя усилился

07:40

Форум «Патриоты России» приглашает к участию активистов Ставрополя

07:00

В Ставрополе завершён капремонт внутридомовых инженерных сетей в четырёх домах

06:15

В Ставрополе 16 детей-сирот получили сертификаты на приобретение жилья

06:08

ПВО отражает атаку украинских беспилотников на Ставрополь

05:53

Коков проверил ход дорожных работ в Нальчике.

08 июля, 21:07

Контуры многополярного мира: Россия меняет архитектуру глобальных расчетов и торговли

08 июля, 18:50

Новое здание Отдела ЗАГС в Пятигорске открыли символично 8 июля

08 июля, 17:06

В КЧР выявили шесть десятков глубоко законспирированных экстремистов

08 июля, 16:00

В Нальчике специалисты МЧС России потушили пожар в ТЦ

08 июля, 15:33

Здесь рождается семья: в СКФУ в День семьи, любви и верности зародилась новая традиция

08 июля, 15:24
07 апреля 2025, 17:31

963

СКФУ: В Ставрополе герои с улиц становятся чемпионами и меняют общество

Уличная культура в России больше не ассоциируется с чем-то стихийным или временным.

Она – часть городской жизни, живая система, в которой формируются ценности, появляются лидеры и рождаются настоящие истории успеха. Здесь никто не спрашивает, кем ты был – важно, кем ты стал и что ты готов отдать своей команде, району, городу.

В скейт-парках, на баскетбольных кортах и в танцевальных залах, которые летом переносятся прямо на асфальт, сегодня растет новое поколение. Оно не боится пробовать, ошибаться и идти до конца. Участники уличных мероприятий становятся не просто чемпионами баттлов или турниров – они становятся ярким примером для других.

Уличная культура вовлекает в здоровый образ жизни тех, кто раньше мог просто слоняться по району. Это возможность для подростка не просто "заняться чем-то", а найти себя, почувствовать уверенность и взять ответственность за свое будущее, отметили эксперты Северо-Кавказского федерального университета.

С каждым годом таких историй все больше. Культура улиц перестала быть исключительно молодежным увлечением. Она формирует устойчивые привычки и вовлекает подростков в позитивную активность.

Уличные сообщества становятся настоящими точками притяжения. Когда рядом нет кинотеатров, торговых центров или крупных стадионов, именно стрит-культура становится главной движущей силой. Она объединяет людей, развивает в человеке стремление к самовыражению, движению и росту.
Одним из главных событий этого года снова станет тур «Улицы России» – масштабный проект, который охватит Санкт-Петербург, Ставрополь, Пермь, Сосновый Бор.

В каждом городе тура ведущие диджеи, хип-хоп артисты, исполнители электронной музыки и танцоры раскачают города России, превращая их в эпицентр энергии, драйва и творчества.