Лента новостей

В Пятигорске построят санаторий за ₽4,8 млрд

21:08

Террорист из Ставрополя хотел завербовать несовершеннолетнего брата

21:05

Татьяна Шебзухова назвала Военный учебный центр СКФУ «школой жизни»

18:05

Во Владикавказе восстановят деформационный шов на Кировском мосту

16:16

«Россети Северный Кавказ» отремонтируют более 60 подстанций в Карачаево-Черкесии

15:58

Студенты восстановили в Ставрополе «буханку» для перевозки раненых

15:48

После расширения участок трассы А-165 у Пятигорска пропустит до 30 000 машин в сутки

15:37

Тринадцать жителей села Хулисма эвакуировали из-за оползня

15:07

Губернатор Ставрополья попросил увеличить курортный налог вдвое

14:01

После ночной погони в Георгиевске задержан 16-летний «водитель»

13:56

В Железноводске Владимиров и Решетников приняли участие в заседании комиссии по туризму

13:49

Дума Ставрополья поддержала обязательное лицензирование приютов для животных

13:48

Экс-главу Кочубеевского округа обвиняют в мошенничестве на ₽210 млн

13:43

Весной на Ставрополье высадят 34 га леса

13:31

Ректор СКФУ вошла в Наблюдательный совет Российской ассоциации содействия науке

13:22

Жителей Нальчика предупредили о задержках в подаче воды

13:04

Два большегруза МЧС доставят из Черкесска гуманитарный груз жителям Дагестана

12:26

Главу Чечни наградили за особый вклад в развитие цементной промышленности

11:56

В Дагестане расследуют обстоятельства прорыва Геджухской плотины

11:25

Экспорт ставропольских напитков увеличился на четверть

10:57
07 апреля 2025, 17:31

869

СКФУ: В Ставрополе герои с улиц становятся чемпионами и меняют общество

Уличная культура в России больше не ассоциируется с чем-то стихийным или временным.

Она – часть городской жизни, живая система, в которой формируются ценности, появляются лидеры и рождаются настоящие истории успеха. Здесь никто не спрашивает, кем ты был – важно, кем ты стал и что ты готов отдать своей команде, району, городу.

В скейт-парках, на баскетбольных кортах и в танцевальных залах, которые летом переносятся прямо на асфальт, сегодня растет новое поколение. Оно не боится пробовать, ошибаться и идти до конца. Участники уличных мероприятий становятся не просто чемпионами баттлов или турниров – они становятся ярким примером для других.

Уличная культура вовлекает в здоровый образ жизни тех, кто раньше мог просто слоняться по району. Это возможность для подростка не просто "заняться чем-то", а найти себя, почувствовать уверенность и взять ответственность за свое будущее, отметили эксперты Северо-Кавказского федерального университета.

С каждым годом таких историй все больше. Культура улиц перестала быть исключительно молодежным увлечением. Она формирует устойчивые привычки и вовлекает подростков в позитивную активность.

Уличные сообщества становятся настоящими точками притяжения. Когда рядом нет кинотеатров, торговых центров или крупных стадионов, именно стрит-культура становится главной движущей силой. Она объединяет людей, развивает в человеке стремление к самовыражению, движению и росту.
Одним из главных событий этого года снова станет тур «Улицы России» – масштабный проект, который охватит Санкт-Петербург, Ставрополь, Пермь, Сосновый Бор.

В каждом городе тура ведущие диджеи, хип-хоп артисты, исполнители электронной музыки и танцоры раскачают города России, превращая их в эпицентр энергии, драйва и творчества.