Лента новостей

В афише Ставрополя — танго, Пушкин и встречи с «афганцами»

08:30

Ставропольцам напомнили об изменениях при регистрации прав СНТ, КФХ и ТСЖ

08:27

Глава фонда капремонта Ставрополья стал участником строительного форума в Новосибирске

07:35

Спортивные ориентировщики Ставрополя привезли 28 медалей с Чемпионата края

07:29

Жители Ставрополя встретят Масленицу на ярмарках

07:23

Пьяный житель Беслана разбил за ночь две угнанные машины

12 февраля, 22:12

Фигуристка из КБР бронзу и серебро на Спартакиаде в Ставрополе

12 февраля, 22:11

В Ингушетии врачам удалось спасти руку ребёнку после тяжёлой травмы

12 февраля, 19:40

В Ставрополе на Тухачевском рынке провели рейды по выявлению нелегалов

12 февраля, 19:30

Деньги не пахнут: В Ессентуках украли ₽7 млн при установке туалетов

12 февраля, 19:15

Матвиенко и Владимиров обсудили развитие АПК Ставрополья

12 февраля, 19:03

Специалисты рассказали жителям Ставрополья о защите от аферистов

12 февраля, 16:36

В Предгорном округе 3,4 тысячи жителей остались без воды из-за аварии в КЧР

12 февраля, 16:02

На Ставрополье в охотничьих угодьях провели 400 рейдов

12 февраля, 15:46

В Железноводске привели в порядок сквер «Пятачок» после обращения жителей через QR-код

12 февраля, 15:35

В Железноводске высадят платаны в сквере Островских ванн

12 февраля, 14:57

В ставропольском хуторе Совпахарь мужчина зарезал собутыльника

12 февраля, 14:49

Более 35 тысяч льготников на Ставрополье выбрали соцуслуги в натуральном виде

12 февраля, 13:31

На Ставрополье сильнее всего подорожали огурцы, яйца и творог

12 февраля, 12:11

Глава Ставрополья сообщил о завершении первого этапа капремонта Обильненского водопровода

12 февраля, 11:22
07 апреля 2025, 17:31

802

СКФУ: В Ставрополе герои с улиц становятся чемпионами и меняют общество

Уличная культура в России больше не ассоциируется с чем-то стихийным или временным.

Она – часть городской жизни, живая система, в которой формируются ценности, появляются лидеры и рождаются настоящие истории успеха. Здесь никто не спрашивает, кем ты был – важно, кем ты стал и что ты готов отдать своей команде, району, городу.

В скейт-парках, на баскетбольных кортах и в танцевальных залах, которые летом переносятся прямо на асфальт, сегодня растет новое поколение. Оно не боится пробовать, ошибаться и идти до конца. Участники уличных мероприятий становятся не просто чемпионами баттлов или турниров – они становятся ярким примером для других.

Уличная культура вовлекает в здоровый образ жизни тех, кто раньше мог просто слоняться по району. Это возможность для подростка не просто "заняться чем-то", а найти себя, почувствовать уверенность и взять ответственность за свое будущее, отметили эксперты Северо-Кавказского федерального университета.

С каждым годом таких историй все больше. Культура улиц перестала быть исключительно молодежным увлечением. Она формирует устойчивые привычки и вовлекает подростков в позитивную активность.

Уличные сообщества становятся настоящими точками притяжения. Когда рядом нет кинотеатров, торговых центров или крупных стадионов, именно стрит-культура становится главной движущей силой. Она объединяет людей, развивает в человеке стремление к самовыражению, движению и росту.
Одним из главных событий этого года снова станет тур «Улицы России» – масштабный проект, который охватит Санкт-Петербург, Ставрополь, Пермь, Сосновый Бор.

В каждом городе тура ведущие диджеи, хип-хоп артисты, исполнители электронной музыки и танцоры раскачают города России, превращая их в эпицентр энергии, драйва и творчества.