Лента новостей

Зеленый свет для бизнеса: 55 регионов России переходят на ESG-рельсы

10:36

Вместе строим будущее: модернизация воссоединенных регионов

09:56

Владимиров рассказал об укреплении энергосистемы Михайловска

09:44

В Левокумском округе лихач и 17-летний бесправник устроили лобовое ДТП

09:30

В Ставрополе за год провели 176 вечерних ярмарок

08:00

8 июля завершится прием заявок на получение субсидии СНТ Ставрополя

07:00

Определён подрядчик для проведения капремонта семи МКД в Ставропольском крае

06:44

Ректоры вузов Северного Кавказа обсудили в Черкесске совместные проекты

06:21

Бойцы батальона "Терек" поблагодарили земляков за вкусный шулюм

06:11

Подать заявку на участие в программе «Земский работник культуры» на Ставрополье можно до 15 июля

29 июня, 22:18

Школьники Луганщины посетили курорт «Ведучи»

29 июня, 21:47

В Кисловодске двое парней предстанут перед судом за попытку угона двух машин

29 июня, 20:34

В Дагестане в уничтожении саранчовых задействовали наземную технику и авиацию

29 июня, 19:00

На территории Ставрополья объявлена ракетная опасность

29 июня, 18:30

На юге Дагестана запустили вторую очередь современного фруктохранилища

29 июня, 18:06

Власти во Владикавказе разъяснили ситуацию с водоснабжением озер

29 июня, 17:03

Синоптики предупредили о жаре на Ставрополье

29 июня, 16:11

В Ессентуках рабочие завершают снос самостроя на улице Школьной

29 июня, 16:07

Аграрии на Ставрополье собрали первые 250 тысяч тонн зерна урожая 2026 года

29 июня, 16:00

Мэр Ессентуков анонсировал гастрофестиваль «Винная рапсодия»

29 июня, 15:05
07 апреля 2025, 17:31

956

СКФУ: В Ставрополе герои с улиц становятся чемпионами и меняют общество

Уличная культура в России больше не ассоциируется с чем-то стихийным или временным.

Она – часть городской жизни, живая система, в которой формируются ценности, появляются лидеры и рождаются настоящие истории успеха. Здесь никто не спрашивает, кем ты был – важно, кем ты стал и что ты готов отдать своей команде, району, городу.

В скейт-парках, на баскетбольных кортах и в танцевальных залах, которые летом переносятся прямо на асфальт, сегодня растет новое поколение. Оно не боится пробовать, ошибаться и идти до конца. Участники уличных мероприятий становятся не просто чемпионами баттлов или турниров – они становятся ярким примером для других.

Уличная культура вовлекает в здоровый образ жизни тех, кто раньше мог просто слоняться по району. Это возможность для подростка не просто "заняться чем-то", а найти себя, почувствовать уверенность и взять ответственность за свое будущее, отметили эксперты Северо-Кавказского федерального университета.

С каждым годом таких историй все больше. Культура улиц перестала быть исключительно молодежным увлечением. Она формирует устойчивые привычки и вовлекает подростков в позитивную активность.

Уличные сообщества становятся настоящими точками притяжения. Когда рядом нет кинотеатров, торговых центров или крупных стадионов, именно стрит-культура становится главной движущей силой. Она объединяет людей, развивает в человеке стремление к самовыражению, движению и росту.
Одним из главных событий этого года снова станет тур «Улицы России» – масштабный проект, который охватит Санкт-Петербург, Ставрополь, Пермь, Сосновый Бор.

В каждом городе тура ведущие диджеи, хип-хоп артисты, исполнители электронной музыки и танцоры раскачают города России, превращая их в эпицентр энергии, драйва и творчества.