Лента новостей

70-летний водитель погиб в лобовом ДТП вблизи Минвод

17 октября, 21:51

В агротехнопарке Урвани показали 200 единиц дорожной техники

17 октября, 21:20

Глава Дахадаевского района Дагестана взял на работу в администрацию всю семью

17 октября, 20:18

В ставропольском мёде нашли запрещённые антимикробные препараты

17 октября, 19:53

Браконьер устроил погоню на трассе в Дагестане

17 октября, 19:18

В Нефтекумском округе открыли «Добро.Центр»

17 октября, 19:03

Ставропольский велосипедист проехал 10 тысяч километров на пути в Африку

17 октября, 18:50

Ветеран СВО Антон Трушев возглавил Терское казачье войско

17 октября, 18:22

Осенняя ярмарка объединила в Черкесске 100 производителей

17 октября, 17:53

Ставрополье столкнулось с массовыми отменами рейсов в Москву

17 октября, 17:27

Дрон выявил слив нечистот в озеро в Дагестане

17 октября, 16:55

В Махачкале открыли первый в РД специализированный скейт-парк

17 октября, 16:33

Более тысячи жителей Ессентуков вышли на субботник

17 октября, 16:28

Боксёрша из Северной Осетии пронесла флаг России на мировом первенстве

17 октября, 15:53

Сотрудники ГАИ задержали жителя Кизляра с 346 кг краснокнижного осетра

17 октября, 15:50

Президент наградил главу Ставрополя медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

17 октября, 15:14

Апти из Чечни представил свое ремесло в Ингушетии

17 октября, 15:08

Для кардиохирургии РКБ во Владикавказе сделают закупку на 30 млн рублей

17 октября, 15:05

Поезд Назрань — Москва задел легковушку под Ставрополем

17 октября, 14:46

Ставропольские чиновники покорили дистанции трейла в Русском лесу

17 октября, 14:08
07 апреля 2025, 17:31

1075

СКФУ: В Ставрополе герои с улиц становятся чемпионами и меняют общество

Уличная культура в России больше не ассоциируется с чем-то стихийным или временным.

Она – часть городской жизни, живая система, в которой формируются ценности, появляются лидеры и рождаются настоящие истории успеха. Здесь никто не спрашивает, кем ты был – важно, кем ты стал и что ты готов отдать своей команде, району, городу.

В скейт-парках, на баскетбольных кортах и в танцевальных залах, которые летом переносятся прямо на асфальт, сегодня растет новое поколение. Оно не боится пробовать, ошибаться и идти до конца. Участники уличных мероприятий становятся не просто чемпионами баттлов или турниров – они становятся ярким примером для других.

Уличная культура вовлекает в здоровый образ жизни тех, кто раньше мог просто слоняться по району. Это возможность для подростка не просто "заняться чем-то", а найти себя, почувствовать уверенность и взять ответственность за свое будущее, отметили эксперты Северо-Кавказского федерального университета.

С каждым годом таких историй все больше. Культура улиц перестала быть исключительно молодежным увлечением. Она формирует устойчивые привычки и вовлекает подростков в позитивную активность.

Уличные сообщества становятся настоящими точками притяжения. Когда рядом нет кинотеатров, торговых центров или крупных стадионов, именно стрит-культура становится главной движущей силой. Она объединяет людей, развивает в человеке стремление к самовыражению, движению и росту.
Одним из главных событий этого года снова станет тур «Улицы России» – масштабный проект, который охватит Санкт-Петербург, Ставрополь, Пермь, Сосновый Бор.

В каждом городе тура ведущие диджеи, хип-хоп артисты, исполнители электронной музыки и танцоры раскачают города России, превращая их в эпицентр энергии, драйва и творчества.

 

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.