О задержании газовика по делу о взрыве газа в многоэтажке задержан мастер РЭС газового хозяйства Ленинского района Махачкалы, рассказали в республиканском управлении Следкома.

Напомним, что 25 марта в многоквартирном доме на улице Гапцахской в Махачкале произошёл взрыв газовоздушной смеси, после чего начался пожар.
«В порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ задержан мастер ремонтно-эксплуатационной службы по причине бездействия и неисполнения должностных обязанностей», — говорится в сообщении ведомства.
Сейчас следователи решают вопрос о применении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемого.
Напомним, что мэрия Махачкалы сразу же после инцидента отчиталась, что взрыв газа произошёл в незаконно построенном доме, при этом здание входит в реестр незаконно возведенных объектов.
Ранее по теме:
В минздраве РД сообщили о тяжелом состоянии двух пострадавших после взрыва в Махачкале.
Прокуратура начала проверку после взрыва газа в доме-самострое в Махачкале.