Лента новостей

Молодёжные активисты Росреестра Ставрополья поддержали краевую антинаркотическую акцию

10:55

Завершён ремонт двух улиц Ставрополя - 8 Марта и Назара Енина

10:22

Лесхозы Ставрополья готовятся к масштабной высадке деревьев

10:21

Машиностроение и новые материалы: технологическое лидерство как национальная задача

09:55

ТЭК России: технологический суверенитет и экспортные приоритеты

09:47

В Кировском округе при столкновении "семёрки" и мотоцикла пострадали два человека

09:45

Третий этап противопожарной опашки проходит в Ставрополе

08:00

Избирком Ставрополья подвёл итоги голосования: явка превысила 81%

07:45

На улице Пирогова в Ставрополе по народной программе благоустроят сквер

07:00

В Георгиевске завершён капремонт скатных крыш четырёх МКД

06:42

В Ессентуках вынесли приговор присылавшей ребёнку "клубничку" учительнице

22 сентября, 22:17

Жительнице Дагестана вернули ₽510 рублей за несостоявшееся обучение

22 сентября, 21:38

Глава Ставрополья передал семье погибшего десантника "Золотую Звезду» Героя России

22 сентября, 21:14

В Али-Юрте построили новую участковую больницу

22 сентября, 19:48

Юный футболист из Ессентуков победил на Первенстве ПФО в составе «Рубина-2012»

22 сентября, 19:29

В Нальчике открылся Всероссийский форум цифрового здравоохранения

22 сентября, 18:58

Накопительные счета стали у россиян популярнее вкладов

22 сентября, 18:25

СКФУ создал институт для подготовки ИТ-кадров Северного Кавказа

22 сентября, 17:56

В Пятигорске открылся краевой полевой лагерь «Юный спасатель»

22 сентября, 17:26

Ставрополье наращивает популярность у туристов

22 сентября, 16:57
06 января 2025, 09:37

2789

Собачники Ставрополя в новогодние дни столкнулись с тотальной пропажей собак

Животные убегают и дезориентируются в пространстве из-за разрывов петард, запуска салютов и фейерверков.

Группы в социальных сетях «по интересам» ещё никогда не пестрели таким количеством сообщений от пользователей о пропавших питомцах.

На разных платформах публикуются от семи до десяти объявлений в день о пропажах домашних собак. Питомцы исчезают как у владельцев с опытом содержания четвероногих, так и у новичков.

Одним потеряшкам везёт – их достаточно быстро идентифицируют и находят. Фотографии других кочуют из группы в группу и с каждым днём оставляют хозяевам все меньше шансов увидеть любимцев дома.

Почти во всех случаях причиной исчезновения владельцы называют взрывы петард и другие звуки от запуска или детонации неизвестных «снарядов». При этом пугаются не только животные, но и сами люди, трясутся стены в домах и срабатывают звуки сигнализаций в машинах.

«Почему отдельные виды пиротехнических изделий местные или региональные власти не запретят – вопрос лично для меня остается открытым. В нашей семье не знают, что думать, когда звуки от разрывов заставляют подпрыгивать на месте, маленьких детей плакать, а стариков пить валидол. Нам, нашим соседям, близким, друзьям, всем адекватным людям, кто находится рядом, кажется, что сейчас, в условиях СВО, такие ежедневные «пиротехнические шоу» вообще не к месту.  Многие трясутся от страха и  думают, что разорвался украинский БПЛА или до Ставрополя долетела натовская ракета…», - прокомментировал житель краевого центра 42-летний Антон Перегудов.

Мужчина выразил уверенность, что при запуске петиции или голосования за полный запрет использования пиротехники, за исключением, например, 9 мая или 31 декабря, инициатива найдет стопроцентное одобрение у горожан.

Ранее по теме: Жителям Северной Осетии запретили использовать пиротехнику.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.