Лента новостей

Депутаты предлагают закрепить пенсию на уровне не ниже 40% от утраченного заработка

09:07

В Буденновске водитель врезался в препятствие, травмы получила пассажирка Hyundai

08:53

Развитие социальной поддержки в России

08:26

Ульянченко анонсировал III фестиваль этномузыки «Песни ветра»

07:30

Многодетные семьи Ставрополя получат компенсацию на подготовку детей к школе

07:00

Завершён капремонт первого каменного здания Ставрополя - дома купца Волкова

06:10

Глава Ставрополья поздравил триумфаторов марафона «Земля спорта»

13 сентября, 22:06

В Северной Осетии для детей участников СВО проведено более 150 мероприятий

13 сентября, 19:49

Дагестанские вольники завоевали восемь медалей на Первенстве России

13 сентября, 19:31

Черкесск зажигает огни новой парковой зоны

13 сентября, 19:06

На Северный Кавказ привезли частицу посоха пророка Моисея

13 сентября, 19:02

Учёный предупредил о риске нового обвала на горе Мижирги в КБР

13 сентября, 18:46

Спасатели завершили поиски всех погибших в Безенгийском ущелье

13 сентября, 18:22

В Махачкале открылся фестиваль «Хранители традиций»

13 сентября, 17:18

В Баксане модернизировали школу №9

13 сентября, 16:41

Спасатели в КЧР нашли туристов из Ставрополья у Софийских озёр

13 сентября, 16:07

Пятигорск собрал свыше 30 тысяч человек на праздновании Дня города

13 сентября, 15:19

Санаторий «Истокъ» обустроил в Ессентуках новую остановку

13 сентября, 15:02

Мошенники выманили у жительницы Ессентуков 900 тысяч рублей

13 сентября, 14:37

Тяжелоатлетка из Северной Осетии вновь стала чемпионкой России

13 сентября, 14:15
06 января 2025, 09:37

2758

Собачники Ставрополя в новогодние дни столкнулись с тотальной пропажей собак

Животные убегают и дезориентируются в пространстве из-за разрывов петард, запуска салютов и фейерверков.

Группы в социальных сетях «по интересам» ещё никогда не пестрели таким количеством сообщений от пользователей о пропавших питомцах.

На разных платформах публикуются от семи до десяти объявлений в день о пропажах домашних собак. Питомцы исчезают как у владельцев с опытом содержания четвероногих, так и у новичков.

Одним потеряшкам везёт – их достаточно быстро идентифицируют и находят. Фотографии других кочуют из группы в группу и с каждым днём оставляют хозяевам все меньше шансов увидеть любимцев дома.

Почти во всех случаях причиной исчезновения владельцы называют взрывы петард и другие звуки от запуска или детонации неизвестных «снарядов». При этом пугаются не только животные, но и сами люди, трясутся стены в домах и срабатывают звуки сигнализаций в машинах.

«Почему отдельные виды пиротехнических изделий местные или региональные власти не запретят – вопрос лично для меня остается открытым. В нашей семье не знают, что думать, когда звуки от разрывов заставляют подпрыгивать на месте, маленьких детей плакать, а стариков пить валидол. Нам, нашим соседям, близким, друзьям, всем адекватным людям, кто находится рядом, кажется, что сейчас, в условиях СВО, такие ежедневные «пиротехнические шоу» вообще не к месту.  Многие трясутся от страха и  думают, что разорвался украинский БПЛА или до Ставрополя долетела натовская ракета…», - прокомментировал житель краевого центра 42-летний Антон Перегудов.

Мужчина выразил уверенность, что при запуске петиции или голосования за полный запрет использования пиротехники, за исключением, например, 9 мая или 31 декабря, инициатива найдет стопроцентное одобрение у горожан.

Ранее по теме: Жителям Северной Осетии запретили использовать пиротехнику.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.