Лента новостей

В Пятигорском госуниверситете пройдут Дни научного кино

09 октября, 21:44

В Туркменском округе в лобовом ДТП погиб 19-летний водитель

09 октября, 21:40

В районе Путина Грозного открыли 1594-ю в республике мечеть

09 октября, 21:00

Юный житель Дагестана установил рекорд России

09 октября, 19:55

В Махачкале на городском маршруте тестируют электробус

09 октября, 19:24

На Ставрополье апробируют систему обучения студентов с инвалидностью

09 октября, 18:57

В Нальчике закрыли Ботанический сад из-за медведицы с детёнышем

09 октября, 18:24

В Карачаево-Черкесии перезахоронили останки 11 защитников Кавказа

09 октября, 17:58

T2 вручил жительнице Ставрополя гибридный автомобиль TANK 700 E1

09 октября, 17:17

Дагестан накроют сильные осадки

09 октября, 17:00

Кубок Президента России по мотогонкам прошёл в Грозном

09 октября, 16:52

В России предлагают ужесточить порог превышения скорости

09 октября, 16:30

Прокуратура Ставрополья совершенствует правовую среду края

09 октября, 16:09

Популяция енотов в Железноводске продвинулась вглубь города

09 октября, 16:02

Пациент горбольницы Ставрополя перенес 4 операции за день

09 октября, 16:00

В Ессентуках почтили память защитников Кавказа

09 октября, 15:41

Токари стали лидерами по уровню зарплат среди рабочих в России

09 октября, 15:22

Карачаево-Черкесия лидирует в СКФО по цифровой трансформации

09 октября, 14:54

В трех муниципалитетах Ставрополья зафиксирован высокий класс пожароопасности

09 октября, 14:40

В Шпаковском округе водителя будут судить за купленные права

09 октября, 14:17
16 января 2026, 08:00

878

Стала известна афиша культурных событий в Ставрополе на 17-19 января

В середине января культурная жизнь краевого центра объединит литературу, историю, музыку и танцы.

Горожан ждут встречи с классической литературой, музыкальные программы, концерты и интересные тематические события.

В пятницу, 16 января, в полдень программа откроется историко-литературным экскурсом «Войны я не видел, но знаю как трудно народу пришлось...» в библиотеке No 6. Встреча посвящена 83-й годовщине освобождения Ставрополя от фашистов. Посетителям представят презентации и видео о событиях оккупации и освобождения города, прозвучат стихи и песни военных лет.

В это же время в библиотеке No 4 состоится литературный час «Приключенческие страницы Джека Лондона». Школьников и всех любителей чтения познакомят с жизнью и творчеством писателя, чьи произведения стали классикой мировой литературы.

В 15 часов в библиотеке No 8 пройдёт вечер «Рождественские посиделки». Гостям расскажут о традициях праздника, рождественских блюдах и народных забавах, прозвучат новогодние мелодии на виниле, завершит вечер викторина и колядки.

Завершит пятницу в 20 часов открытое занятие по аргентинскому танго в молодёжном пространстве «Лофт», на котором участники смогут освоить базовые движения танца и провести вечер в живой и дружелюбной атмосфере.

В субботу, 17 января, в полдень библиотеке No 9 состоится викторина «Путешествие в заповедный мир природы», посвящённая заповедника России.

В 16 часов в «Лофте» начнётся танцевальный вечер оркестром имени Д. Осиновского. Живой звук создаст отличное настроение для всех любителей музыки и движения.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.