Лента новостей

В 80 километрах от Ставрополя произошло землетрясение

21:00

В Дагестане запустили горячую линию для пенсионеров

19:48

Пять дней полицейские Ставрополья боролись за победу в волейбольном турнире

19:26

800 метров улицы Назара Енина в Ставрополе оборудуют освещением

18:53

На Ставрополье определили даты запуска отопления в округах

18:23

Олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили прибыл в Карачаево-Черкесию

17:50

Выставка о советском наследии Приэльбрусья и Баксанского ущелья откроется в Москве

17:28

Первый на Ставрополье инклюзивный конный театр откроют в Ессентуках

16:55

Ветеран СВО из Северной Осетии открыл грибную ферму

16:31

Следком начал проверку после сообщений о текущей крыше в Георгиевске

16:14

Дагестан направил 26 млрд рублей на реализацию нацпроектов

15:58

Полицейские Ессентуков изъяли у пенсионера более 130 граммов марихуаны

15:32

Свалку на Черкес-кутане вблизи Махачкалы тушили ночью

15:11

Осетинские дзюдоисты завоевали исторические медали на чемпионате мира

14:57

Грозный подготовили к отопительному сезону

14:45

Прием заявок на премию «Золотое перо» продлен до 30 октября

14:24

Кадыров поздравил в Азербайджане народ с возвращением Карабаха

14:07

В мэрии Владикавказа опубликовали памятку на случай встречи с медведями

13:26

В Ставрополе заработали 10 патриотических мастерских

13:05

В Нальчике начали капремонт улицы Малой

13:01
03 апреля 2025, 12:03

1094

Ставрополь и города Кавмингруппы признали благоприятными для жизни

По итогам анализа МинЖКХ России на Ставрополье 13 из 19 городов признаны населенными пунктами с благоприятной средой.

При расчете индекса качества городской среды наибольший из других городов региона балл получил Ставрополь (259 из 360 возможных).

Не так сильно от краевого центра отстали Пятигорск (256), Кисловодск (254), Лермонтов (253), Железноводск (250).

В Невинномысске, Минеральных Водах, Ессентуках, Новопавловске, Изобильном, Георгиевске, Ипатово, Зеленокумске индекс качества варьируется от 239 до 206 баллов. Показатели городов уложились в пределы, которыми характеризуются муниципалитеты с благоприятной средой.

Шесть городов Ставрополья - Нефтекумск , Благодарный, Светлоград со 178 баллами у каждого – отнесены к неблагоприятным по качеству городской среды. В эту же категорию включены Новоалександровск (179), Михайловск (180) и Буденновск (180).

При расчете индекса качества городской среды учитывались 36 показателей, в их числе - прилегающие к жилью пространства, улично-дорожная сеть, озеленение, наличие общественно-деловой, социально-досуговой инфраструктур и т.п.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.