Лента новостей

Исторический центр Владикавказа получил статус объекта культурного наследия

18:11

Летний турпоток в Карачаево-Черкесию превысил полмиллиона человек

17:40

На Ставрополье выбрали лучшего оператора станков с ЧПУ

17:06

Выдачи рыночной ипотеки по итогам 2026 года могут вырасти в 2,5 раза

16:50

Ставрополье вошло в топ-10 регионов по цифровому заселению в отели

16:19

В Ингушетии завершился волонтерский слет

15:52

В Беслане проходят дни Вахты памяти

15:03

В Предгорном округе по краевой госпрограмме отремонтировали 6 км дорог

15:03

Трое сообщников предстанут перед судом за бандитизм и вооружённые нападения на Ставрополье

14:54

Губернатор поручил поддержать создание ягодного кластера на Ставрополье

14:44

Махачкала примет первый форум недвижимости «Вектор»

13:56

В Ессентуках прошел посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом митинг

13:37

Ставрополь почтил память жертв терроризма

13:12

В ставропольском СКФУ подвели итоги приемной кампании-2026

12:32

На Ставрополье в Новотроицком водохранилище утонул 31-летний мужчина

12:18

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС рассказала о формировании многополярного миропорядка

11:42

В Ставрополе две девушки на электросамокате попали под колеса авто на зебре

10:04

Второй шанс через школу: В колониях Ставрополья отметили День знаний

09:48

ОПК: технологическое развитие и безопасность

09:42

Госпитальная школа «УчимЗнаем» в Ставрополе начала пятый учебный год

08:00
06 мая 2026, 07:00

582

Ставрополь укрепляет межнациональное согласие вместе с Ассамблеей народов России

Мэрия краевого центра развивает партнерские отношения с региональным отделением Ассамблеи народов России.

Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

 Ассамблея стала одной из ключевых площадок для открытого диалога власти и общественности, направленного на укрепление межнационального согласия. О работе Ассамблеи говорили на заседании консультативного совета по вопросам национально-этнических отношений.

Мэр Иван Ульянченко отметил, что только через открытый диалог и совместную работу можно укрепить фундамент многонационального общества, обеспечить мир и согласие на Ставрополье.

«Важно объединять усилия сейчас, когда мы готовимся к 81-й годовщине Великой Победы в условиях повышенной бдительности», – прокомментировал Ульянченко.

Акцент делается на преодолении культурных барьеров, знании традиций различных народов, что является фундаментом для предотвращения конфликтов, уделяется внимание формированию молодежного актива,.

Отдельное внимание отвели участию национально-культурных и казачьих организаций в праздновании 9 Мая, а также по предотвращению возможных межэтнических и межконфессиональных конфликтов в период массовых мероприятий.

Мэрия продолжит сотрудничество с Ассамблеей народов России, оказывая поддержку некоммерческим организациям и иностранным гражданам в сфере реализации государственной национальной политики.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.