Лента новостей

В Железноводске создадут самый длинный тротуар города

19:53

В Нарткале проведут соревнования памяти Валерия Кокова

18:55

В Ставрополе проведут фестиваль Русского географического общества

18:31

В Чечне укрепляют связь поколений через традиционное ремесло

17:51

На Ставрополье открыли движение по обновлённой дороге

17:28

В Нальчике впервые пройдут открытые соревнования по фигурному катанию

16:53

В Прохладном реконструируют Северный водовод

16:19

В Общественной Палате предложили выплачивать 200 тысяч рублей долгожителям

15:48

В Минеральных Водах испекут 300-килограммовый пирог

15:24

В Лермонтове создадут резервную схему электроснабжения

15:10

В Ингушетии строят школу на 720 мест

14:59

Дагестан вошёл в топ-5 направлений для отдыха с детьми на осенние каникулы

14:40

Во Владикавказе провели всероссийский «Кросс нации»

14:15

В Ставрополе прошла презентация книги «Участие армян в СВО»

12:09

Двое подростков и двое взрослых пострадали при опрокидывании Hyundai вблизи Светлограда

11:53

В Нальчике впервые пройдут открытые соревнования по фигурному катанию

10:55

В Ставрополе закрыт автобусный маршрут №53

10:42

Ночная атака БПЛА: что известно о ситуации в Невинномысске

10:16

Бойцы СВО передали в зоопарк парка Победы Ставрополя спасённого тигрёнка

10:05

В Светлограде водитель со двухнедельным автостажем спровоцировала ДТП

09:59
19 октября 2020, 11:36

2645

Ставропольчане активно пользовались скидками при оплате проезда в транспорте

Более 60 тысяч жителей Ставрополя и Пятигорска поучаствовали в акции «Проезд дешевле», организованной Сбербанком, платежными системами VISA, MasterCard и продлившейся нескольких месяцев.

Напомним, что при использовании бесконтактной системы оплаты проезда в общественном транспорте пассажирам достаточно приложить к платежному терминалу банковскую карту, смартфон или смарт-часы с сервисами Apple Pay, Samsung Pay, Gpay.

В Ставрополе при оплате проезда таким способом по карте MasterCard пассажир автоматически получал скидку в два рубля, в Пятигорске — четыре по карте VISA.

Акция стала возможной благодаря активному внедрению Сбербанком на Ставрополье безналичной системы оплаты проезда.

На сегодня платежными терминалами для нее оснащены более 260 бортов транспорта. Бесконтактная оплата популярна как у молодых, так и людей пожилого возраста. Активность Сбербанка в оснащении транспорта системой безналичных платежей привела к тому, что Россия заняла первое место в мире по количеству городов, где за проезд в автобусах и троллейбусах можно расплатиться банковской картой.

Управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов заверил в дальнейших намерениях Сбербанка продолжать практику проведения подобных, как действовавшая акция, мероприятий. Безналичные способы оплаты минимизируют риски в условиях пандемии.

Он рассказал, что в период акции был зафиксирован почти двукратный рост безналичных платежей в системе городского общественного транспорта, а это свидетельствует о популярности такого способа оплаты, его удобстве, безопасности и выгоде.

«Положительный эффект в виде высокого качества обслуживания, снижения операционных расходов, роста выручки оценили также компании-перевозчики, подключившие эквайринг», - отметил Чванов.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.