Лента новостей

Ставропольцев ждёт сокращённая рабочая неделя

13:17

Ставропольчанка признана лучшей среди сельских почтальонов России

12:45

На Ставрополье отремонтировали большую часть дороги «Сенгилеевское - Новотроицкая»

12:15

1 июня на Ставрополье открылись 657 детских лагерей

11:48

Спасатели Ставрополья в первый день лета напомнили о правилах безопасности при купании

11:19

В хижине Джанги-Кош Кабардино-Балкарии из-за погоды застряли 4 альпиниста

10:51

Мэр Пятигорска чудом не стал пострадавшим от массового отравления в кафе

10:38

Накануне грибного изобилия: Лес Железноводска манит щедрым урожаем

10:29

Число заразившихся ОКИ в кафе Пятигорска возросло до 36

10:26

Владимиров начал неделю с рабочей поездки в Арзгирский округ

09:42

В селе Бургун-Маджары «семерка» врезалась в КамАЗ, пострадали два человека

09:39

Владимиров поздравил юных жителей Ставрополья с Днём защиты детей

09:05

В Ставрополе завершён капремонт крыш двух домов

06:24

Возбуждено дело по отравлению посетителей кафе в Пятигорске

00:21

Свыше 100 МКД Кисловодска остались 31 мая без горячей воды

31 мая, 21:36

В парке Железноводска появятся новые арт-объекты: встречайте любимых героев

31 мая, 21:32

Импортозамещение: технологический прогресс и новые достижения

31 мая, 21:06

В Ставрополе открылся фестиваль кадетской дружбы

31 мая, 19:45

Во Владикавказе демонтировали незаконно установленные платежные терминалы

31 мая, 18:31

Уровень воды в реках Кума и Суркуль достиг опасных отметок

31 мая, 17:10
12:45

159

Ставропольчанка признана лучшей среди сельских почтальонов России

1 июня в Москве в рамках форума «Труженики села» состоялось торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса «Земский почтальон».

Фото: ЕР

Среди лучших работников почтовой службы страны оказалась жительница Ставропольского края Ольга Калмыкова.

Высокую награду Ольге Калмыковой вручил секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев. Он подчеркнул особую значимость работы почтальонов, особенно в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах.

Ольга Калмыкова, мама семерых детей и бабушка шестерых внуков, трудится на почте уже 15 лет. Ее профессионализм и преданность делу были отмечены не только на федеральном уровне, но и на региональном: она является обладательницей краевой медали «Материнская слава» и ордена «Родительская слава». Губернатор Владимир Владимиров поздравил землячку с заслуженной победой, назвав ее «настоящей гордостью Ставрополья».

«Именно благодаря таким людям, как Ольга Владимировна, в наших селах и хуторах сохраняется внимание к каждому человеку, надежная связь и то самое человеческое тепло, которое так важно в жизни», – подчеркнул он.

В этом году на конкурс «Земский почтальон» было подано более трех тысяч заявок, из которых в финал вышли 86 человек. Конкурс проводится при поддержке Почты России, Минсельхоза, Минцифры и Профсоюза работников связи России. Его главная цель – повышение престижа профессии почтальона и привлечение внимания к развитию сельских территорий.