Лента новостей

Свыше 100 МКД Кисловодска остались 31 мая без горячей воды

31 мая, 21:36

В парке Железноводска появятся новые арт-объекты: встречайте любимых героев

31 мая, 21:32

Импортозамещение: технологический прогресс и новые достижения

31 мая, 21:06

В Ставрополе открылся фестиваль кадетской дружбы

31 мая, 19:45

Во Владикавказе демонтировали незаконно установленные платежные терминалы

31 мая, 18:31

Уровень воды в реках Кума и Суркуль достиг опасных отметок

31 мая, 17:10

Три мобильные детские поликлиники появятся в Северной Осетии

31 мая, 16:50

В районе Чегемских водопадов в реку упал крупный валун

31 мая, 15:14

В Железноводске начали создавать уникальные архитектурные формы

31 мая, 15:00

В Ипатово ветеран СВО начал свое дело благодаря соцконтракту

31 мая, 14:06

Ставропольские полицейские-кинологи встретились со школьниками

31 мая, 13:44

Адвокаты Ставрополья отметили свой праздник марафоном в Железноводске

31 мая, 13:43

В Зеленокумске благоустроена пешеходная зона

31 мая, 13:02

В Минераловодском округе подтопило 16 домовладений

31 мая, 12:47

Сгоревший при пожаре дом в Грозном восстановлен почти наполовину

31 мая, 12:27

На форуме «Цифровой Кавказ» обсуждали манипуляции в медиа и дипфейки

31 мая, 12:15

В День защиты детей в станице Ессентукской раздадут 6 тысяч порций мороженого

31 мая, 12:07

Фасад ДК в ставропольском селе Красноярском отремонтируют с опережением графика

31 мая, 11:57

В Пятигорске кафе закрыли после отравления людей

31 мая, 11:56

Ставропольский эксперт выделила ключевые аспекты в Послании Владимирова

31 мая, 09:18
06 октября 2021, 13:52

2295

Ставрополье принимает участие в главной аграрной выставке России

В Москве на площадке центра «Патриот» начала работу ХХIII агропромышленная выставка «Золотая осень–2021».

На ней представлены главные достижения отечественного АПК.

Делегацию Ставрополья возглавил зампред краевого правительства Владимир Ситников.

Председатель СПК колхоза имени Николенко Арзгирского округа Владимир Ковалев из рук зампремьера Виктории Абрамченко  получил удостоверение о присвоении звания «Заслуженный работник сельского хозяйства России».

«Ковалев руководит СПК более 20 лет. И все это время упорно работает над развитием предприятия в зоне рискованного земледелия. Здесь уделяют внимание и социальной сфере Арзгирского округа, выделяя средства на софинансирование различных проектов по благоустройству», — отметил Владимир Ситников, который поздравил Владимира Ковалева с присвоением почётного звания.

Профессор кафедры зоотехнии Ставропольского агроуниверситета Сергей Олейник поделился с коллегами достижениями селекционно-генетического центра. В учреждении  первыми в России разработали инновационную систему управления молочным стадом.

На выставке покажут и достижения ставропольских виноградарей.

За последние пять лет объем инвестиций в отрасль превысил миллиард рублей, что позволило заложить 850 га новых виноградников и собрать в прошлом году порядка 50 тыс. тонн винограда.

Эта динамика позволила вывести регион на 4-е место в России по площадям и валовому сбору винограда.

Во время работы выставки обсудят кадровое обеспечение отрасли, господдержку АПК, производство органической продукции, цифровую трансформацию, другие темы.

В Год науки и технологий особое внимание уделят научно-технологическому развитию агропромышленного комплекса.

Аграрии смогут ознакомиться с новейшими технологиями сельхозпроизводства и инновационными цифровыми решениями.

Также с 7 по 10 октября на площадке парка «Патриот» развернется Национальный гастрономический фестиваль «Золотая осень – 2021».

Гости фестиваля смогут не только попробовать лучшие фермерские натуральные продукты, но и узнать об их производстве, познакомиться и пообщаться с производителями.