Лента новостей

Маркетплейсы будут работать по-новому

11:51

В Ессентуках построят современную детскую площадку на улице Кисловодская

11:45

Покатушки 14-летнего подростка на родительском авто закончились больницей

11:11

Лифт без права на ошибку: в двух домах Ставрополя обновили пять подъёмников

08:38

Не только орхидеи: Что нашли учёные в Татарском лесу Ставрополя?

08:29

В Ставрополе заложили адресованную поколению 2045 года капсулу времени

07:30

Волейболисты Чечни забрали главный трофей Кубка Расула Гамзатова

07:25

В День города пройдет посвящённый истории Ставрополя квест

07:00

В Кисловодске построят детсад на 220 мест за ₽413 млн

06:34

В Ессентуках 9 сентября пройдет день донора

06 сентября, 22:28

В Минеральных Водах вечером 6 сентября загорелся стадион

06 сентября, 21:18

В Кисловодске продолжается акция «Соберём ребёнка в школу»

06 сентября, 21:01

Фонд кино модернизирует три кинозала в Чеченской Республике

06 сентября, 19:47

При сходе лавины в горах КБР погибли два альпиниста

06 сентября, 19:26

Самбисты из Михайловска завоевали две медали на «Кубке пяти морей»

06 сентября, 19:16

Дагестан привлек 30 учителей в сельские школы по федеральной программе

06 сентября, 18:44

Ученые Ставрополя обследовали растительный мир Татарского леса

06 сентября, 17:55

Чемпионат края по скалолазанию стартовал в Кисловодске

06 сентября, 17:22

На Кавминводах открыли православный книжный форум «Радость слова»

06 сентября, 16:43

Президент наградил семью Теркакиевых из Ингушетии орденом «Родительская слава»

06 сентября, 16:11
06 октября 2021, 13:52

2423

Ставрополье принимает участие в главной аграрной выставке России

В Москве на площадке центра «Патриот» начала работу ХХIII агропромышленная выставка «Золотая осень–2021».

На ней представлены главные достижения отечественного АПК.

Делегацию Ставрополья возглавил зампред краевого правительства Владимир Ситников.

Председатель СПК колхоза имени Николенко Арзгирского округа Владимир Ковалев из рук зампремьера Виктории Абрамченко  получил удостоверение о присвоении звания «Заслуженный работник сельского хозяйства России».

«Ковалев руководит СПК более 20 лет. И все это время упорно работает над развитием предприятия в зоне рискованного земледелия. Здесь уделяют внимание и социальной сфере Арзгирского округа, выделяя средства на софинансирование различных проектов по благоустройству», — отметил Владимир Ситников, который поздравил Владимира Ковалева с присвоением почётного звания.

Профессор кафедры зоотехнии Ставропольского агроуниверситета Сергей Олейник поделился с коллегами достижениями селекционно-генетического центра. В учреждении  первыми в России разработали инновационную систему управления молочным стадом.

На выставке покажут и достижения ставропольских виноградарей.

За последние пять лет объем инвестиций в отрасль превысил миллиард рублей, что позволило заложить 850 га новых виноградников и собрать в прошлом году порядка 50 тыс. тонн винограда.

Эта динамика позволила вывести регион на 4-е место в России по площадям и валовому сбору винограда.

Во время работы выставки обсудят кадровое обеспечение отрасли, господдержку АПК, производство органической продукции, цифровую трансформацию, другие темы.

В Год науки и технологий особое внимание уделят научно-технологическому развитию агропромышленного комплекса.

Аграрии смогут ознакомиться с новейшими технологиями сельхозпроизводства и инновационными цифровыми решениями.

Также с 7 по 10 октября на площадке парка «Патриот» развернется Национальный гастрономический фестиваль «Золотая осень – 2021».

Гости фестиваля смогут не только попробовать лучшие фермерские натуральные продукты, но и узнать об их производстве, познакомиться и пообщаться с производителями.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.