Лента новостей

Пятигорчане написали X Большой этнографический диктант в Домике Лермонтова

20:46

В Предгорном округе без воды из-за аварии остались жители 3 населенных пунктов и станицы

20:20

В Дагестане у заболевших детей нашли возбудитель дизентерии

20:00

На 1-й Промышленной улице в Ставрополе появилось 66 фонарей

19:37

Мост во Владикавказе возвели раньше положенного

19:08

Жителей Ставрополья предупредили о заморозках ночью в начале новой недели

18:42

В Ипатово комплексно отремонтируют участок улицы Голубовского

18:40

В Русский театр Дагестана пригласили на бесплатный концерт

18:00

В КБР тренажеры на сельской площадке сами «расскажут» о правилах пользования ими

17:02

В рамках масштабной благотворительной акции в Чечне выделили по три буханки хлеба на семью

16:06

Новые детские площадки обустроили в Нефтекумском округе Ставрополья

15:26

На Ставрополье ждут первых заморозков

14:04

На Ставрополье детям-сиротам выдали 89 жилищных сертификатов

14:00

В Ипатово начали капремонт центральной дороги за 28 млн рублей

13:38

Меликов пообещал наказание виновным в отравлении детей в Дагестане

13:12

В Дагестане большой этнографический диктант написали пять тысяч человек

12:55

ФАС наказала компанию за срыв контракта с больницей на Ставрополье

12:49

В Будённовске на химзаводе факельные установки заработали в повышенном режиме

12:17

Более 700 деревьев разных пород высадили на улицах Ставрополя

12:02

Невинномысск 3 ноября присоединится к акции «Ночь искусств»

10:59
06 октября 2021, 13:52

2176

Ставрополье принимает участие в главной аграрной выставке России

В Москве на площадке центра «Патриот» начала работу ХХIII агропромышленная выставка «Золотая осень–2021».

На ней представлены главные достижения отечественного АПК.

Делегацию Ставрополья возглавил зампред краевого правительства Владимир Ситников.

Председатель СПК колхоза имени Николенко Арзгирского округа Владимир Ковалев из рук зампремьера Виктории Абрамченко  получил удостоверение о присвоении звания «Заслуженный работник сельского хозяйства России».

«Ковалев руководит СПК более 20 лет. И все это время упорно работает над развитием предприятия в зоне рискованного земледелия. Здесь уделяют внимание и социальной сфере Арзгирского округа, выделяя средства на софинансирование различных проектов по благоустройству», — отметил Владимир Ситников, который поздравил Владимира Ковалева с присвоением почётного звания.

Профессор кафедры зоотехнии Ставропольского агроуниверситета Сергей Олейник поделился с коллегами достижениями селекционно-генетического центра. В учреждении  первыми в России разработали инновационную систему управления молочным стадом.

На выставке покажут и достижения ставропольских виноградарей.

За последние пять лет объем инвестиций в отрасль превысил миллиард рублей, что позволило заложить 850 га новых виноградников и собрать в прошлом году порядка 50 тыс. тонн винограда.

Эта динамика позволила вывести регион на 4-е место в России по площадям и валовому сбору винограда.

Во время работы выставки обсудят кадровое обеспечение отрасли, господдержку АПК, производство органической продукции, цифровую трансформацию, другие темы.

В Год науки и технологий особое внимание уделят научно-технологическому развитию агропромышленного комплекса.

Аграрии смогут ознакомиться с новейшими технологиями сельхозпроизводства и инновационными цифровыми решениями.

Также с 7 по 10 октября на площадке парка «Патриот» развернется Национальный гастрономический фестиваль «Золотая осень – 2021».

Гости фестиваля смогут не только попробовать лучшие фермерские натуральные продукты, но и узнать об их производстве, познакомиться и пообщаться с производителями.