Лента новостей

В Магасе в 2026 году благоустроят 4 общественных пространства

17:03

Гинекологи и урологи Пятигорска освоили новейшие технологии в лечении стрессового недержания

16:07

В ЦУР Дагестана предупредили о фейковых письмах с уведомлениями о долгах по капремонту

15:05

В Новопавловске начался ремонт детсада №4

14:57

В Ставрополе организовали проверку после отравления семьи угарным газом

14:45

КБР освоит рекордную сумму из федерального бюджета на нацпроекты - 11,5 млрд рублей

14:18

На Ставрополье заложат 250 га новых садов

14:09

Во Владикавказе начали строительство школы на 500 мест

13:34

В Ставропольском крае отремонтируют 88 км дорог в 2026 году

13:16

«Грозный Молл» станет площадкой для бесплатных консультаций врачей

12:23

Новые автобусные маршруты связали отдаленные поселки Дагестана с Махачкалой

12:12

Вблизи Невинномысска произошло ДТП с автобусом и двумя ВАЗами

11:29

Жителей Новоселицкого округа предупредили о плановых полётах БПЛА

11:11

На Ставрополье директора фирмы приговорили к семи годам за обман дольщиков

11:01

Ограничено электроснабжение Ессентуков

10:28

В аэропортах Ставрополья расширят взлетно-посадочные полосы

10:00

ЕДДС Ставрополя обработала 340 тысяч обращений в 2025 году

08:00

В Ставрополе закрыли 12 табачных магазинов за нарушение закона

07:00

Миненков сообщил о тяжёлом ДТП в Невинномысске с тремя пострадавшими

06:47

Ставропольцы узнали о рисках появления долга дома при ведении спецсчёта капремонта

06:39
06 октября 2021, 13:52

2211

Ставрополье принимает участие в главной аграрной выставке России

В Москве на площадке центра «Патриот» начала работу ХХIII агропромышленная выставка «Золотая осень–2021».

На ней представлены главные достижения отечественного АПК.

Делегацию Ставрополья возглавил зампред краевого правительства Владимир Ситников.

Председатель СПК колхоза имени Николенко Арзгирского округа Владимир Ковалев из рук зампремьера Виктории Абрамченко  получил удостоверение о присвоении звания «Заслуженный работник сельского хозяйства России».

«Ковалев руководит СПК более 20 лет. И все это время упорно работает над развитием предприятия в зоне рискованного земледелия. Здесь уделяют внимание и социальной сфере Арзгирского округа, выделяя средства на софинансирование различных проектов по благоустройству», — отметил Владимир Ситников, который поздравил Владимира Ковалева с присвоением почётного звания.

Профессор кафедры зоотехнии Ставропольского агроуниверситета Сергей Олейник поделился с коллегами достижениями селекционно-генетического центра. В учреждении  первыми в России разработали инновационную систему управления молочным стадом.

На выставке покажут и достижения ставропольских виноградарей.

За последние пять лет объем инвестиций в отрасль превысил миллиард рублей, что позволило заложить 850 га новых виноградников и собрать в прошлом году порядка 50 тыс. тонн винограда.

Эта динамика позволила вывести регион на 4-е место в России по площадям и валовому сбору винограда.

Во время работы выставки обсудят кадровое обеспечение отрасли, господдержку АПК, производство органической продукции, цифровую трансформацию, другие темы.

В Год науки и технологий особое внимание уделят научно-технологическому развитию агропромышленного комплекса.

Аграрии смогут ознакомиться с новейшими технологиями сельхозпроизводства и инновационными цифровыми решениями.

Также с 7 по 10 октября на площадке парка «Патриот» развернется Национальный гастрономический фестиваль «Золотая осень – 2021».

Гости фестиваля смогут не только попробовать лучшие фермерские натуральные продукты, но и узнать об их производстве, познакомиться и пообщаться с производителями.