Лента новостей

В Магасе презентовали новый перевод на ингушский язык сказки Экзюпери

22:20

В ставропольском селе Раздольном в ДТП погибла 55-летняя женщина

22:02

В Пятигорске и Железноводске закрыли терренкуры из-за обледенения

20:13

ГАИ Ставрополья предупредили водителей о тумане и мокром снеге

20:10

Ставропольцы могут посмотреть 26 января прямой эфир форума военного духовенства

20:00

Эксперт РАНХиГС о достижениях и перспективах судостроения России

19:08

В России выявили 32 тысячи га земли в рамках проекта «Земля для туризма»

18:10

В Северной Осетии за год появятся восемь новых медпунктов

17:07

В Ставрополе психиатры России обсудили лечение посттравматического синдрома

16:59

В Михайловске нашли пропавшего 13-летнего мальчика

16:04

В Махачкале нашли одного из спасителей людей из тонущей в КОРе машины

15:42

В Ножай-Юртовском районе Чечни обустроят горные террасы

15:18

В школе Новоалександровского округа Ставрополья обустроили площадку для творчества

14:19

На Ставрополье инициатора движения "Кардо" взяли под стражу

14:17

На Ставрополье стартовал конкурс учебных судов для школьников-2026

13:27

На проспекте Кулакова в Ставрополе столкнулись Audi и троллейбус

13:05

Новую систему водоотведения создадут для Махачкалинско-Каспийской агломерации

13:00

В Махачкале прокуратура ведет проверку после падения в КОР машины с людьми

12:38

В обновленном историческом парке Кисловодска открыли зимний кинотеатр

12:10

Туман осложнил движение в Ставрополе

11:53
06 октября 2021, 13:52

2217

Ставрополье принимает участие в главной аграрной выставке России

В Москве на площадке центра «Патриот» начала работу ХХIII агропромышленная выставка «Золотая осень–2021».

На ней представлены главные достижения отечественного АПК.

Делегацию Ставрополья возглавил зампред краевого правительства Владимир Ситников.

Председатель СПК колхоза имени Николенко Арзгирского округа Владимир Ковалев из рук зампремьера Виктории Абрамченко  получил удостоверение о присвоении звания «Заслуженный работник сельского хозяйства России».

«Ковалев руководит СПК более 20 лет. И все это время упорно работает над развитием предприятия в зоне рискованного земледелия. Здесь уделяют внимание и социальной сфере Арзгирского округа, выделяя средства на софинансирование различных проектов по благоустройству», — отметил Владимир Ситников, который поздравил Владимира Ковалева с присвоением почётного звания.

Профессор кафедры зоотехнии Ставропольского агроуниверситета Сергей Олейник поделился с коллегами достижениями селекционно-генетического центра. В учреждении  первыми в России разработали инновационную систему управления молочным стадом.

На выставке покажут и достижения ставропольских виноградарей.

За последние пять лет объем инвестиций в отрасль превысил миллиард рублей, что позволило заложить 850 га новых виноградников и собрать в прошлом году порядка 50 тыс. тонн винограда.

Эта динамика позволила вывести регион на 4-е место в России по площадям и валовому сбору винограда.

Во время работы выставки обсудят кадровое обеспечение отрасли, господдержку АПК, производство органической продукции, цифровую трансформацию, другие темы.

В Год науки и технологий особое внимание уделят научно-технологическому развитию агропромышленного комплекса.

Аграрии смогут ознакомиться с новейшими технологиями сельхозпроизводства и инновационными цифровыми решениями.

Также с 7 по 10 октября на площадке парка «Патриот» развернется Национальный гастрономический фестиваль «Золотая осень – 2021».

Гости фестиваля смогут не только попробовать лучшие фермерские натуральные продукты, но и узнать об их производстве, познакомиться и пообщаться с производителями.