Лента новостей

Среди жителей Дагестана бесплатно выявят инсультников

18:03

В селе Коста Хетагурова презентовали книгу о наследии поэта

17:40

В Грозном отремонтировали 20 км дорог

17:13

Шойгу и Чайка посетили Центр знаний «Машук» в Пятигорске

16:47

Делегация из Петербурга посетила аул Бесленей

16:20

В Нальчике пройдёт третий праздник тыквы

15:52

В Кочубеевском округе мужчина сжег венки на мемориале ВОВ

15:45

Министр ЖКХ сообщил о плане избавления жителей Минеральных Вод от зловония

15:30

В Ставрополе отремонтировали три участка дорог и продлили велосеть

15:23

Во Владикавказе откроют два детских культурно-просветительских центра

15:02

Мотоциклист получил 6 лет за смерть пешехода в Нальчике

14:46

Ессентукские пловцы завоевали 13 медалей на чемпионате и первенстве СКФО

14:34

Квитанция с ошибкой – не долг: Фонд капремонта объяснил ситуацию в Ставрополе

14:18

Совбез с Шойгу на Ставрополье: главы СКФО обсуждали предупреждение деструкций от НКО

13:45

Для удобства пассажиров аэропортов Ставрополья запустили чат-бот Мария

13:16

СКР начал проверку в Хасавюрте после жалоб пациентов больницы на плохое белье и палаты

13:01

В этом году на Ставрополье ЕГЭ сдали на сто баллов 112 выпускника

12:37

Шойгу в Пятигорске проведёт совещание по нацбезопасности 21 октября

12:32

Ставрополец получил полтора года колонии за избиение полицейского

12:29

Жилищное строительство в России: доступность и качество

10:33
06 октября 2021, 13:52

2484

Ставрополье принимает участие в главной аграрной выставке России

В Москве на площадке центра «Патриот» начала работу ХХIII агропромышленная выставка «Золотая осень–2021».

На ней представлены главные достижения отечественного АПК.

Делегацию Ставрополья возглавил зампред краевого правительства Владимир Ситников.

Председатель СПК колхоза имени Николенко Арзгирского округа Владимир Ковалев из рук зампремьера Виктории Абрамченко  получил удостоверение о присвоении звания «Заслуженный работник сельского хозяйства России».

«Ковалев руководит СПК более 20 лет. И все это время упорно работает над развитием предприятия в зоне рискованного земледелия. Здесь уделяют внимание и социальной сфере Арзгирского округа, выделяя средства на софинансирование различных проектов по благоустройству», — отметил Владимир Ситников, который поздравил Владимира Ковалева с присвоением почётного звания.

Профессор кафедры зоотехнии Ставропольского агроуниверситета Сергей Олейник поделился с коллегами достижениями селекционно-генетического центра. В учреждении  первыми в России разработали инновационную систему управления молочным стадом.

На выставке покажут и достижения ставропольских виноградарей.

За последние пять лет объем инвестиций в отрасль превысил миллиард рублей, что позволило заложить 850 га новых виноградников и собрать в прошлом году порядка 50 тыс. тонн винограда.

Эта динамика позволила вывести регион на 4-е место в России по площадям и валовому сбору винограда.

Во время работы выставки обсудят кадровое обеспечение отрасли, господдержку АПК, производство органической продукции, цифровую трансформацию, другие темы.

В Год науки и технологий особое внимание уделят научно-технологическому развитию агропромышленного комплекса.

Аграрии смогут ознакомиться с новейшими технологиями сельхозпроизводства и инновационными цифровыми решениями.

Также с 7 по 10 октября на площадке парка «Патриот» развернется Национальный гастрономический фестиваль «Золотая осень – 2021».

Гости фестиваля смогут не только попробовать лучшие фермерские натуральные продукты, но и узнать об их производстве, познакомиться и пообщаться с производителями.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.