Лента новостей

Жителей Ставрополья ждет солнечный, но прохладный уикенд

02 октября, 23:51

В Ингушетии закроют половину из действующих рехабов для наркозависимых

02 октября, 21:03

В Ставрополе пожилой водитель погиб при столкновении с ЛЭП

02 октября, 20:25

Ставропольская школьница выступит с Анитой Цой в Москве

02 октября, 20:00

Гостья фестиваля «Тарки-Тау» выиграла целую библиотеку

02 октября, 19:36

Владикавказ впервые станет площадкой фестиваля «ЭкоБерег»

02 октября, 19:13

На Ставрополье открыли первый «сельский кабинет» для госуслуг

02 октября, 18:53

В Чечне ввели учет домашней птицы и кроликов

02 октября, 18:23

Пилот разбил вертолет в Карачаево-Черкесии

02 октября, 17:57

Кинологи СКФО сразились за звание лучших в Зеленокумске

02 октября, 17:30

СКФУ и Дагестан развивают прорывные проекты

02 октября, 16:55

В Чечне назначен новый министр нацполитики, печати и информации

02 октября, 16:30

Кабардино-Балкария подтвердила статус самого экологичного региона

02 октября, 16:16

В Нальчике стартовал первый турнир по фигурному катанию в истории КБР

02 октября, 15:56

Краевая библиотека на Ставрополье собрала 900 изданий о терроризме

02 октября, 15:26

В Дагестане почти отремонтировали дорогу к родине двух Героев СССР

02 октября, 15:09

В Дербенте водитель КамАЗа оставил без газа 20 000 человек

02 октября, 15:07

Ставропольский космонавт совершает свой первый полёт

02 октября, 14:47

На Ставрополье начнёт работу новое министерство цифрового развития и связи

02 октября, 14:15

Дети в Пятигорске едва не выпали из окна после того, как мать оставила их на сожителя

02 октября, 13:36
06 октября 2021, 13:52

2458

Ставрополье принимает участие в главной аграрной выставке России

В Москве на площадке центра «Патриот» начала работу ХХIII агропромышленная выставка «Золотая осень–2021».

На ней представлены главные достижения отечественного АПК.

Делегацию Ставрополья возглавил зампред краевого правительства Владимир Ситников.

Председатель СПК колхоза имени Николенко Арзгирского округа Владимир Ковалев из рук зампремьера Виктории Абрамченко  получил удостоверение о присвоении звания «Заслуженный работник сельского хозяйства России».

«Ковалев руководит СПК более 20 лет. И все это время упорно работает над развитием предприятия в зоне рискованного земледелия. Здесь уделяют внимание и социальной сфере Арзгирского округа, выделяя средства на софинансирование различных проектов по благоустройству», — отметил Владимир Ситников, который поздравил Владимира Ковалева с присвоением почётного звания.

Профессор кафедры зоотехнии Ставропольского агроуниверситета Сергей Олейник поделился с коллегами достижениями селекционно-генетического центра. В учреждении  первыми в России разработали инновационную систему управления молочным стадом.

На выставке покажут и достижения ставропольских виноградарей.

За последние пять лет объем инвестиций в отрасль превысил миллиард рублей, что позволило заложить 850 га новых виноградников и собрать в прошлом году порядка 50 тыс. тонн винограда.

Эта динамика позволила вывести регион на 4-е место в России по площадям и валовому сбору винограда.

Во время работы выставки обсудят кадровое обеспечение отрасли, господдержку АПК, производство органической продукции, цифровую трансформацию, другие темы.

В Год науки и технологий особое внимание уделят научно-технологическому развитию агропромышленного комплекса.

Аграрии смогут ознакомиться с новейшими технологиями сельхозпроизводства и инновационными цифровыми решениями.

Также с 7 по 10 октября на площадке парка «Патриот» развернется Национальный гастрономический фестиваль «Золотая осень – 2021».

Гости фестиваля смогут не только попробовать лучшие фермерские натуральные продукты, но и узнать об их производстве, познакомиться и пообщаться с производителями.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.