Лента новостей

В сквере "Новый" Невинномысска высадили ивы, плакучие берёзв и клёны

22:37

Ставрополье: Прощай, очереди в детсады и школы!

22:36

Семья Марины Синенко представит Ставрополье на конкурсе «Это у нас семейное»

22:12

По поручению губернатора Ставрополья ускорят стройку на Малкинском месторождении

20:20

Темрезов обсудил стабильность топливного рынка КЧР с представителем крупной компании

19:21

Фермеры Ставрополья активно развивают птицеводство благодаря грантам

19:15

Подрядчика администрации Нефтекумского округа будут судить за аферу на ₽12 млн

19:09

В Дагестане создадут посёлок для пострадавших от оползней жителей

18:18

На Ставрополье введут штрафы за нарушения при использовании и парковке СИМ

17:08

В День семьи, любви и верности Ставрополь станет участником акции «Парад Семьи»

16:24

В Дагестане участникам ОПГ грозит суд за хищение 110 тонн нефти

15:38

На Ставрополье завершено расследование дела о хищении 400 млн руб у дольщиков

15:10

Более полусотни человек пропали в июне в Ставропольском крае

14:14

На Ставрополье новую ВЭС запустят в первом полугодии 2027 года

13:48

Ставропольские борцы завоевали бронзу и серебро на турнире в Уфе

13:14

Юные патриоты Кисловодска привели в порядок памятник ко Дню ветеранов боевых действий

12:54

Эксперт СКФУ оценил новый механизм по сохранению объектов культурного наследия

12:36

Летний период подготовки проходит в Северо-Кавказском округе Росгвардии

12:31

Изобильный сформировал и отправил очередной груз бойцам СВО

12:27

Бег к горизонту: как школы и федерация объединяют усилия для спортивного будущего страны

10:28
22:36

50

Ставрополье: Прощай, очереди в детсады и школы!

Губернатор Владимир Владимиров лично убедился в том, что регион активно движется к решению проблемы нехватки мест в школах и детских садах.

Фото: Макс Владимира Владимирова

В ходе рабочей поездки по Ставрополю он посетил строящиеся и уже действующие школы и детские сады, подчеркнув приоритет одновременного развития социальной инфраструктуры и жилищного строительства.

Владимиров побывал в детсаду № 32 «Фиксики» на улице Гражданской, который был построен в конце 2025 года. Рассчитанный на 160 малышей, он уже принял около 90 воспитанников.

Также губернатор ознакомился с ходом строительства школы на улице Андрея Голуба, которая сможет принять 1550 учеников. Работы выполнены наполовину, и завершение строительства запланировано на осень 2027 года.

Еще один важный объект – детсад на 300 мест на улице Южный Обход – он готов на 80% и будет введен в эксплуатацию до конца текущего года.

Владимиров подчеркнул, что край придерживается стратегии, согласно которой объекты социальной инфраструктуры создаются одновременно с жилищным строительством.
«Мы продолжаем ускоренное возведение школ и детских садов в развивающихся районах наших городов. Такой стратегии будем следовать и в дальнейшем», – заявил губернатор.

По словам Владимирова, времена, когда появление новых жилых районов неизбежно приводило к росту очередей в школы и детсады, должны остаться в прошлом.
Ставрополье стремится к тому, чтобы каждый ребенок имел возможность получить качественное образование в комфортных условиях, без необходимости ждать своей очереди. Эта стратегия опережающего развития призвана обеспечить комфортную жизнь для всех жителей региона.