Глава края Владимир Владимиров, сообщил в своём Телеграм-канале, что Благодатный Огонь доставлен спецбортом из Иерусалима на Ставрополье.

Край встретил его одним из первых регионов в стране.
Зажженные от Благодатного Огня лампады из аэропорта им. А. Суворова направят в церкви храмы во всех округа края, а также отправят защитникам в зону специальной военной операции. Все желающие смогут взять его частицу домой, поделиться с родными и бликими.
«Пусть в канун праздника Пасхи пламя Благодатного огня осветит сердца людей, укрепит нашу веру и стремление творить добро», — пожелал ставропольцам мира губернатор Владимир Владимиров.
С 2014 года ежегодно на ставропольскую землю Благодатный Огонь доставляют спецбортом по инициативе губернатора Владимира Владимирова и сенатора Михаила Афанасова.
Встреча Благодатного огня состоялась в аэропорту Ставрополя, где собрались представители духовенства, главы округов и первые лица региона.
Это событие собирает представителей различных конфессий в иерусалимском храме Гроба Господня, где они молятся о чуде. По народным поверьям, отсутствие огня предвещает скорый конец миру.
Ранее по теме:
Митрополит Ставропольский Кирилл призвал верующих простить друг другу обиды.