Лента новостей

Махачкала развернула борьбу с незаконной застройкой

15:36

Ингушетия проведет забег «Кросс нации — 2026»

15:23

Ставропольские аграрии получили 120 млн рублей на племенное животноводство

14:48

В Махачкале начал работу детский культурно-просветительский центр

14:12

Матвиенко поздравила жителей Кисловодска с 223-летием города-курорта

13:35

Фонд «Ессентуки. За наших» сформировал и отправил груз на фронт

12:27

Жителя Дербента заплатит ₽18 тысяч штрафа за выгул коров на улицах

12:22

Ставрополь отметил своё 249-летие отправкой помощи бойцам СВО

12:15

Технологии - прочная база долгосрочного развития

11:33

Более 300 масксетей сплели жители станицы Марьинской для бойцов СВО

11:19

Две пожилых женщины пострадали в ДТП в Благодарном

11:06

Ил-114-300 берет курс на Индию: ОАК подписала соглашения на 85 самолетов

11:01

Владимиров поздравил земляков с Днём Ставропольского края

09:14

Шпаковский округ стал лидером в крае по вводу в эксплуатацию домов ИЖС

09:06

Девять творческих коллективов Ставрополя получили и подтвердили почетные звания

08:30

В Буденновске три пассажира маршрутки получили травмы в ДТП

11 сентября, 21:52

Право на защиту: СКФУ и аппарат омбудсмена Ставрополья объединяют усилия

11 сентября, 21:49

Ставропольские школьники отправили бойцам СВО урожай из собственного сада

11 сентября, 19:43

В Гергебильском районе ищут утонувшего мужчину

11 сентября, 19:18

Онкодиспансер КБР впервые провёл реконструкцию трахеи

11 сентября, 19:10
13 апреля 2025, 06:50

1638

Ставропольская духовная семинария сообщила о гибели воспитанника в зоне СВО

Уроженец села Калиновского, Александровского округа, воспитанник духовной семинарии Дмитрий Гончаров получил смертельное ранение 7 апреля - в день Благовещения Пресвятой Богородицы.

Дмитрий Гончаров родился 11 ноября 1990 года в многодетной семье учителей. После рождения Дмитрия его отец стал священником. В настоящее время протоиерей Анатолий Гончаров - клирик Георгиевской епархии.

После окончания школы Дмитрий поступил на исторический факультет Ставропольского госуниверситета. После выпуска из вуза он преподавал историю и информатику в школах, нес церковное послушание пономаря в храме родного села.

В 2018 году Дмитрий Гончаров поступил в Ставропольскую семинарию, где принимал активное участие в жизни духовной школы.

В 2020 году по семейным обстоятельствам Дмитрий был вынужден прервать обучение в семинарии, а с начала СВО стал добровольцем...

«Чин погребения новопреставленного убиенного воина Димитрия состоится 13 апреля в 12 часов в храме святого великомученика Димитрия Солунского в селе Калиновском», — говорится в сообщении Ставропольской духовной семинарии.

Читайте также:

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл обратился в День защитников Отечества к находящимся на передовой бойцам СВО.

 

 

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.