Лента новостей

Кадыров назвал заявления о запрете намазов абсурдными

18 апреля, 21:17

Единогласно: Депутаты Думы Невинномысска досрочно сдожили полномочия

18 апреля, 21:03

В Невинномысске завод выплатил сотрудникам 26,3 млн рублей долга по зарплате

18 апреля, 20:24

В Махачкале зама директора парков и скверов уличили во взятке в 1,4 миллиона рублей

18 апреля, 17:17

В Железноводске в честь первого главы города появится Никишинский сквер

18 апреля, 16:32

Преподаватель СКФУ назвала Семёна Ерёмина человеком с жизненными принципами

18 апреля, 16:12

Ветеранам из Владикавказа присвоят звания Почетных граждан

18 апреля, 15:46

В Невинномысске работники Каскада Кубанских ГЭС провели турнир по теннису в честь юбилея Победы

18 апреля, 15:38

Из заявленных 45 троллейбусов в Ставрополь доставили 26

18 апреля, 15:24

Мистика или вредительство: В Железноводске дерево горело изнутри

18 апреля, 15:02

Не амазонские тропики: Главу Дагестана после дождей возмутили чиновники

18 апреля, 13:36

В Кисловодске передали награды семьям погибших героев СВО

18 апреля, 13:13

Энергетики «Дагэнерго» 17 апреля восстановили электроснабжение в 65 населенных пунктах после удара стихии

18 апреля, 13:01

В Ставрополе на стене СКФУ установили доску памяти военкора Семёна Ерёмина

18 апреля, 12:51

Стало известно, где в Невинномысске перекроют дороги на Пасху

18 апреля, 12:45

Свалку на 10 тысячах квадратных метров в полтора метра высотой нашли на Ставрополье

18 апреля, 12:20

На Ставрополье в Юце и Этоке более двух тысяч человек остались без воды

18 апреля, 11:43

Власти на Ставрополье уточнили порядок проведения намазов в общественных местах

18 апреля, 11:28

В Ипатовском округе ввели карантин из-за вспышки бруцеллеза

18 апреля, 10:38

Энергетики обеспечили дополнительной мощностью крупнейшее в СКФО предприятие по переработке мяса

18 апреля, 10:09
29 мая 2024, 15:46

769

Ставропольская краевая организация профсоюза работников здравоохранения проводит акцию «Профсоюзный разговор»

Председатели первичных профсоюзных организацийи профсоюзные активисты – люди занятые.

Фото: фото: Лилия Григорова

Не всегда находят время поделиться опытом с коллегами, рассказать СМИ или единомышленникам из других городов и районов о своем профсоюзном опыте. Между тем, впервичках медработников края кипит бурная и насыщенная жизнь.

Председатель Ставропольской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ Александр Кривко в силу своих должностных обязанностей регулярно посещает медучреждения края, общается с профактивом,имеет полное представлениекто и где чем живет. В каждой организации есть свои «фишки», наработки. Таки родилась идея акции «Профсоюзный разговор».

– Был выбран популярный и удобный формат для донесения информации широкой аудитории – подкасты, которые можно слушатьв любое время и заниматься своими делами, – рассказал Александр Иванович. –Председатели первичных профсоюзных организаций из Ставрополя, Ессентуков, Пятигорска стали героями этих подкастов. 

Они рассказали о своем опыте по защите трудовых прав работников и ответили на не всегда удобные вопросы ведущего: профсоюз – современная организация или дни ее сочтены, как увеличить число членов профсоюза? В это же время участники проекта посетили краевые радиостанции, где на «живых» примерах показывали эффективную деятельность первичек и краевого профсоюза работников здравоохранения, – пояснил Кривко.

Запись подкастов и рассказ о профсоюзной деятельности в СМИ – стало первым этапом акции. На втором этапе участницы прошли обучение по основам делового общения, тайм-менеджменту, организации мероприятий с молодежью, риторике.  О необходимости освоения этих направлений они упоминали в подкастах.

Завершающим этапом, самым приятным,стала фотосессия героев акции «Профсоюзный разговор» от известных фотографов Ставропольского края – Александра Погожева и Юлии Светличной, которые с удовольствием откликнулись на предложение отразить красоту и индивидуальность героинь акции.

Фотоработы  и репортажи Александра Погожева публикуются не только в Ставропольских краевых СМИ, а также в «Известиях», «Коммерсанте», РБК, ТАСС, ИА «Военные страницы». Александр признался, чтос удовольствием откликнулся на предложение создать фотографии для профсоюзных активисток, ведь эти женщины всегда готовы прийти на помощь, в любой момент стараются поддержать в самых разных жизненных ситуациях коллег,отстаивают трудовые права работников:

– Захотелось подарить им радость, раскрыть в каждой индивидуальность,– признался фотограф. – Тем более для меня это стало погружением в мирную жизнь.
Александр недавно вернулся из зоны СВО, где работал фотокорреспондентом.

Юлия Светличная – автор многих ярких фотопроектов, один из них «Симфония любви».  Ее работы– утонченные, вдохновляющие.

Сегодня уверено можно сказать, что акция «Профсоюзный разговор»дала возможность ближе узнать о работе коллег, поделиться опытом, подчерпнуть что-то полезное, получить важные и необходимый знания профлидерам  и фотографии на память, – резюмировал Александр Кривко.