Лента новостей

Сбитая иномаркой на юго-западе Ставрополя женщина скончалась в реанимации

21:37

Ставрополь отметил 90-летие Дворца детского творчества

18:50

Более миллиарда рублей выплатили 32 тысячам пострадавших от паводка в Дагестане

18:05

В ставропольском СКФУ создали карьерную лестницу - студентов учат зарабатывать в вузе

18:03

Эксперты высоко оценили курс Владимира Владимирова на развитие Ставрополья

17:53

На Ставрополье «проснулась» мароккская саранча

17:00

Во Владикавказе организовали проверку после сообщений об отсыревшей многоэтажке

16:04

В Железноводске приступят к беспрецедентному ремонту тротуаров

16:00

На Ставрополье двоих местных жителей обвинили в использовании рабского труда

15:48

В Кабардино-Балкарии отремонтируют дорогу Старый Черек - Жемтала - Сукан-Суу

15:04

На Ставрополье подготовят систему водоснабжения к лету

14:59

Ставропольчанин собирал деньги на благотворительность, отправляя их террористам

14:03

Интерес к потребительскому кредитованию вырос на 44% в этом году на Кавказе

13:24

В Дагестане выделят 200 миллиона рублей на роддомы

13:17

В библиотеке им. М. Лермонтова в Ставрополе прошла встреча «Консультирует адвокат»

13:03

Мэр Железноводска рассказал о запросе от местных жителей, не оставшемся без ответа

12:03

В Невинномысске прошёл отборочный этап VIII Спартакиады РусГидро в группе «Юг»

11:53

На Ставрополье в пользу покусанного собакой ребенка взыскали 30 тысяч рублей

11:01

Ставрополье вступило в борьбу с последствиями стихии

10:42

Оползень повредил дорогу на склоне горы Тарки-Тау

10:32
24 июля 2019, 17:03

4072

Ставропольские активисты добились списания долга за вывоз мусора с жителя Михайловска

Мужчина умер 15 лет назад.

С просьбой помочь разрешить затруднительную ситуацию на "горячую линию" ОНФ по «мусорной реформе» обратился житель Михайловска.

Он рассказал о двух проживающих с ним по соседству женщинах, одна из которых - 92-летняя ветеран ВОВ. Надежде и Евгении Найденовым, по словам заявителя, несправедливо начислили платежи за вывоз твердых бытовых отходов (ТБО).

В июне регоператор выставил им счет за свои услуги в 6975 рублей, включив в оплату услуги не только женщин, но и умершего 15 лет назад Михаила Найденова, супруга одной из них. Для пенсионерок сумма оказалась неподъемной. После обращения в компанию Евгении Найденовой предложили погасить задолженность за троих полностью, а потом сделать перерасчет и подать заявку на предоставление льгот. Женщина в свою очередь заявила, что готова рассчитаться, но только после перерасчета долга.

Когда в дело вступили активисты ОНФ, в ходе диалога с регоператором они нашли пути решения ситуации. Но большинство подобных положений, как рассказал эксперт ОНФ в Ставропольском крае Алексей Гридчин, возникают по причине нехватки информации и недобросовестной работы на местах коммунальщиков. В результате люди не хотят "связываться с регоператором, заключать договоры, а потом получают платежки с заоблачными суммами".

После встречи с активистами ОНФ компания «Эко-Сити» подготовила документы для составления договора и перерасчета долга пенсионерок, а с 1 августа 2019 года ветерану ВОВ Надежде Найденовой будет сделана стопроцентная скидка на вывоз ТБО.

Самого регионального оператора общественники призвали продолжать работу по информированию населения о заключении договоров, быть более внимательными к социально незащищенной категории граждан.