Лента новостей

Глава СК России поручил доложить о ситуации с нерасселением аварийного дома в селе Марьины Колодцы

17:16

На Ставрополье арестованы мать и сын за хищение 5,1 млн рублей под видом сотрудников силовых структур

17:10

Врио Главы Дагестана поддержал инициативу Собянина о переносе сроков погашения бюджетных кредитов

17:01

В Северной Осетии на турслёт «Горская дружба» прибыли студенты из 40 вузов

16:53

В Пятигорске пассажирка нанесла удар сотруднице досмотровой службы на железнодорожном вокзале

16:44

Юрий Чайка вручил благодарственные письма жителям Дагестана за вклад в развитие республики

16:37

Сбор туристического налога в Дагестане за полугодие вырос в три раза

16:29

Ставропольские аграрии приближаются к рубежу в 4 млн тонн зерна

16:22

Штормовое предупреждение объявлено в Северной Осетии на 15–18 июля

16:17

Волейболистки Кисловодска привезли серебро с турнира «Море 2026»

12:39

Маршруты №9м,29м и 55м в Ставрополе возобновили работу

12:14

В селе Верхнерусском мотоциклист сбил 5-летнего ребенка

11:42

«Студтуризм» как наука: как программа объединяет вузы, регионы и будущее России

11:35

В Дербенте у несовершеннолетнего по решению суда изъяли здание колледжа

11:26

Крутников анонсировал открытие турнира на Кубок главы Ессентуков по боксу и ММА

11:14

Минтруд анонсировал расширение упрощенной системы СОУТ: новый порядок затронет тысячи малых предприятий и НКО

10:13

На Ставрополье поступила первая партия новых мусоровозов

09:47

Более 20 рейдов по пресечению нелегальной продажи алкоголя провели в Ставрополе

08:00

Выгодно: Ставропольцы могут перевести средства со спецсчёта капремонта на депозит

07:30

В Арзгире в результате опрокидывании ВАЗа погибла 51-летняя пассажирка

07:15
03 июня 2025, 11:12

1234

Ставропольские блогеры дали зеленый свет поездкам в Геленджик

Семейная пара трэвел-блогеров Виктора и Елизаветы Фисенко давно радует подписчиков полезной и всегда «красочной» информацией о возможностях, особенностях и условиях палаточного отдыха на юге России.

Они рассказывают о местах, где можно остановиться для «дикого» отдыха, полюбоваться природой и устроить рыбалку, а также дают ценные практические советы.

Отправившись в начале лета в Геленджик, ребята получили очень много вопросов от подписчиков, насколько безопасен отдых на этой части Черноморского побережья после ЧП с танкерами и пролившимся мазутом зимой в Анапе.

«Сейчас действительно многих интересует вопрос, как обстоят дела на Черноморском побережье в связи с недавними происшествиями в Анапе», - отмечает Лиза, признавшись, что накануне они с мужем открыли купальный сезон: вода была очень чистая, но прохладная.

«Люди купались, как и мы, без переживаний!», - делится девушка.

Правда, по ее словам, кусочек мазута они с супругом все же в глубине песка обнаружили – размером с кедровый орех.

«Возможно, это первые прокопанные «отголоски» мазута, так как пляж ровняли перед сезоном, больше мы пока не встретили следов этого вещества…», - уверяет блогер.

По ее словам, местные и приезжие рыбаки - как рыбачили, так и рыбачат, их не убавилось и не прибавилось.

Приятным бонусом вчерашнего дня для ребят стало то, что их угостили целой чашей ставриды из открытого моря.

«Пожарили, поели, сегодня – пока живы», - шутит девушка.

Ну а если серьезно, говорит она, последствия ЧП могут «всплыть», когда море прогреется...

«Хочется надеяться, что загрязнение не распространится очень сильно и на Черноморском побережье останутся места для безопасного отдыха», - подводит черту Лиза.