Лента новостей

На Ставрополье на ₽3 млрд увеличат поддержку бойцов СВО

21 октября, 23:54

Фестиваль Зубутлинской айвы посетили более 10 тысяч гостей

21 октября, 22:55

В Дагестане выясняет обстоятельства избиения школьника сверстниками

21 октября, 21:49

На Совбезе с Шойгу в Пятигорске предрекли рост материалов на болезненные для Северного Кавказа темы

21 октября, 20:14

Госавтоинспекция напомнила водителям Шпаковского округа о требованиях к стёклам

21 октября, 19:47

В Ставрополе начали проверку после наезда на пешеходов с коляской

21 октября, 19:39

На «Госуслугах» запустили опрос о развитии трёх муниципалитетов Дагестана

21 октября, 19:08

В Карачаево-Черкесии число предприятий общепита выросло на 15%

21 октября, 18:29

Среди жителей Дагестана бесплатно выявят инсультников

21 октября, 18:03

В селе Коста Хетагурова презентовали книгу о наследии поэта

21 октября, 17:40

В Грозном отремонтировали 20 км дорог

21 октября, 17:13

Шойгу и Чайка посетили Центр знаний «Машук» в Пятигорске

21 октября, 16:47

Делегация из Петербурга посетила аул Бесленей

21 октября, 16:20

В Нальчике пройдёт третий праздник тыквы

21 октября, 15:52

В Кочубеевском округе мужчина сжег венки на мемориале ВОВ

21 октября, 15:45

Министр ЖКХ сообщил о плане избавления жителей Минеральных Вод от зловония

21 октября, 15:30

В Ставрополе отремонтировали три участка дорог и продлили велосеть

21 октября, 15:23

Во Владикавказе откроют два детских культурно-просветительских центра

21 октября, 15:02

Мотоциклист получил 6 лет за смерть пешехода в Нальчике

21 октября, 14:46

Ессентукские пловцы завоевали 13 медалей на чемпионате и первенстве СКФО

21 октября, 14:34
01 марта 2024, 07:50

2155

Ставропольские депутаты прокомментировали Послание Владимира Путина

В своем выступлении перед Федеральным Собранием РФ 29 февраля Президент России обозначил вектор развития страны на ближайшие годы.

Новые стратегические задачи во внешней политике, социальной и экономической сферах, в культуре и экологии позволят нарастить темпы развития регионов и, в том числе, Ставропольского края.

До конца года будут утверждены и скоординированы между собой пять новых социально значимых нацпроектов — «Семья», «Продолжительная и активная жизнь», «Молодежь России», «Кадры» и «Экономика данных».

Спикер Думы Ставропольского края Николай Великдань отметил, что Послание Президента нацеливает на большую работу по поддержке института семьи.

По словам председателя парламента региона, ключевой посыл Путина заключается в том, что «Россия была и остается оплотом традиционных ценностей, страной, в которой большая многодетная семья должна стать нормой». До 2030 года будет продлено действие программ материнского капитала и семейной ипотеки.

«Законотворчество в этой сфере – одно из приоритетных направлений работы для краевых депутатов. В седьмом созыве Думы Ставрополья уже принят ряд законодательных решений относительно поддержки многодетных родителей, членов семей участников специальной военной операции, детей с ограниченными возможностями здоровья, сирот», — сказал Великдань.

Особое внимание ставропольские депутаты уделяют поддержке семей с низким уровнем доходов, воспитывающих детей с инвалидностью.

В краевом законодательстве закреплено право бесплатного предоставления земли родителям ребенка-инвалида для строительства дома, компенсация расходов на догазификацию, дополнительные гарантии молодым людям от 18-ти до 23 лет, которых в период их обучения остались без родителей.

Не так давно Дума Ставрополья внесла поправки в бюджет 2024 года. Законотворцами увеличены расходы на социальную сферу: на жилье для молодых семей выделено 2 млрд рублей, на 2,8 млрд рублей увеличено финансирование здравоохранения.

Ранее портал Северного Кавказа писал, что на Ставрополье до конца марта создадут план реализации Послания Президента.

По теме:

Владимир Путин анонсировал программу «Земский работник культуры».

 
На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.