Лента новостей

В Георгиевске 79-летний лихач выехал на встречку и врезался в КамАЗ

09:44

Невинномысск отправил помощь пострадавшим от наводнения жителям Дагестана

09:21

Миненков пригласил жителей Невинномысска на ярмарку трудоустройства

08:38

Российский автопром: время пилотных проектов и уверенного рывка

08:28

Предпринимателей Ставрополя приглашают на бизнес-завтрак

08:00

Неделя психологии: не просто уроки, а умение жить

07:07

Вертикальная безопасность: В Ставрополе заменят 42 лифта в 17 домах

07:05

В Ставрополе наградили победителей «Студенческой весны»

06:59

«Крайтранс» хочет купить троллейбус для Ставрополя за ₽35 млн

14 апреля, 21:02

Житель станицы Бекешевской КЧР стал террористом и получил 15 лет

14 апреля, 19:59

Злостный лихач спровоцировал ДТП на северо-западе Ставрополя

14 апреля, 19:52

На Ставрополье чиновника оштрафовали за невнимание к жалобе о ливнёвке

14 апреля, 18:09

Жители Лермонтова попросили сохранить деревья и тротуар на главном проспекте

14 апреля, 17:10

В Нальчике системно модернизируют библиотечную систему

14 апреля, 16:41

В Дагестане накопившийся после паводков пластик утилизируют

14 апреля, 16:09

Ректор СКФУ и министр просвещения Абхазии планируют развивать СПО

14 апреля, 15:39

Владикавказ сделают комфортнее для маломобильных граждан

14 апреля, 15:36

В Железноводске закрыли бювет «Славяновский»

14 апреля, 15:05

В Дагестане фонды начали подготовку к реализации собранных с начала ЧС в республике средств

14 апреля, 14:56

Меняйло рассказал о состоянии девушки-заложницы из букмекерской конторы во Владикавказе

14 апреля, 13:58
03 августа 2024, 08:09

1341

Ставропольские казаки продолжают наступление на Соледарско-Артемовском направлении

В гостях на передовой у казаков-добровольцев бригады "Терек" побывал военный корреспондент Евгений Поддубный.

Батальон «Терек», укомплектованный в основном казаками-добровольцами со Ставрополья и республик Северного Кавказа, спустя год после основания в 2023 году стал бригадой. Также в его состав входят казачьи батальоны «Сибирь», «Терек», «Скиф» и «Енисей».

"Обстановка тяжелая, но все части, подразделения нашей Армии идут вперед. В бригаде очень обрадовали молодые парни, расчет FPV. Осваивают воздушные ретрансляторы. Противник с ними давно работает. Теперь работаем и мы. Сильно увеличивают дальность применения дронов и тем самым бьют не только передний край, но и тылы противника. Любо", — рассказал о ситуации военкор.

По словам Поддубного, ставропольцы продолжают давить боевиков ВСУ, продвигаясь в направлении крупных логистических центров - Славянска, Краматорска и Часов Яра.

Журналист показал работу нашего бойца — оператора FPV-дрона, выкуривающего из опорных пунктов боевиков киевского режима. Ранее, на гражданке, военнослужащий был визуализатором 3D-проектов и даже не проходил срочную службу, а когда началась СВО, записался в добровольцы.

«Мы воюем не с армией Украины, а с армиями НАТО. Поэтому все действия ВСУ обеспечиваются развединформацией и оружием нашего самого главного противника, который всем известен», — заявил командир 5-й казачьей разведывательной бригады «Терек» генерал-майор Андрей Фадюхин.

Напомним, что новый кадетский казачий корпус в Ессентуках глава Ставрополья предложил назвать в честь Героя России Владимира Попова.

Ранее по теме:


"Любо": ФСО передала ставропольским казакам в зоне спецоперации квадроциклы и багги.

В Дагестане двое сотрудников минфина отправились на СВО.