Лента новостей

В Кочубеевском округе пламя с жилого дома перекинулось на машину

16:22

В Дагестане за два дня в ДТП погибли 9 человек

16:00

За торговлю в Курортном парке Ессентуков оштрафовали 22 человека

15:12

ДТП с участием микроавтобуса произошла на подъезде к Невинномысску

15:10

Для пострадавших от паводков в Дагестане пожертвовали 1 млрд

15:05

На Ставрополье через день потеплеет до +20°

14:38

Чечня заключила на Кавказском инвестфоруме соглашений на 31 млрд рублей

14:24

В Дагестане для пострадавших от наводнения организуют диспансеризацию

14:00

В Железноводске освятили минеральные источники

13:51

Три субботника устроили в трёх заповедниках Ставрополья

13:28

В Курском округе при опрокидывании Priora тяжёлые травмы получил пассажир

11:15

Ставропольский «Виктор» уступил в гостях «Скифу»

10:09

2 мая: Жители Ставрополя НЕ постят фото с шашлыков и дач

09:55

Укротить стихию: У России есть шанс перестать тонуть в паводках

09:37

Профиль или опыт? Компромисс, который спасёт качество образования

09:30

Свыше сотни автомашин передало Ставрополье бойцам в зону СВО

08:59

Жителей Ставрополя приглашают на экскурсию «По следам Великой Победы»

08:30

«Эффективный регион» упростит отчётность учителей Ставрополя

08:00

В Кизлярском районе в лобовом ДТП погибли три человека

07:26

В 2026 году в Дагестане откроют более 30 агроклассов

01 мая, 21:35
03 августа 2024, 08:09

1372

Ставропольские казаки продолжают наступление на Соледарско-Артемовском направлении

В гостях на передовой у казаков-добровольцев бригады "Терек" побывал военный корреспондент Евгений Поддубный.

Батальон «Терек», укомплектованный в основном казаками-добровольцами со Ставрополья и республик Северного Кавказа, спустя год после основания в 2023 году стал бригадой. Также в его состав входят казачьи батальоны «Сибирь», «Терек», «Скиф» и «Енисей».

"Обстановка тяжелая, но все части, подразделения нашей Армии идут вперед. В бригаде очень обрадовали молодые парни, расчет FPV. Осваивают воздушные ретрансляторы. Противник с ними давно работает. Теперь работаем и мы. Сильно увеличивают дальность применения дронов и тем самым бьют не только передний край, но и тылы противника. Любо", — рассказал о ситуации военкор.

По словам Поддубного, ставропольцы продолжают давить боевиков ВСУ, продвигаясь в направлении крупных логистических центров - Славянска, Краматорска и Часов Яра.

Журналист показал работу нашего бойца — оператора FPV-дрона, выкуривающего из опорных пунктов боевиков киевского режима. Ранее, на гражданке, военнослужащий был визуализатором 3D-проектов и даже не проходил срочную службу, а когда началась СВО, записался в добровольцы.

«Мы воюем не с армией Украины, а с армиями НАТО. Поэтому все действия ВСУ обеспечиваются развединформацией и оружием нашего самого главного противника, который всем известен», — заявил командир 5-й казачьей разведывательной бригады «Терек» генерал-майор Андрей Фадюхин.

Напомним, что новый кадетский казачий корпус в Ессентуках глава Ставрополья предложил назвать в честь Героя России Владимира Попова.

Ранее по теме:


"Любо": ФСО передала ставропольским казакам в зоне спецоперации квадроциклы и багги.

В Дагестане двое сотрудников минфина отправились на СВО.