Лента новостей

Началась реконструкция центрального проспекта в Лермонтове

18:16

В ущелье Адыл-су КБР один из сорвавшихся альпинистов погиб

18:08

В Ставрополе началась череда церемоний вручения дипломов выпускникам СКФУ

17:54

В Георгиевске проблемы со здоровьем 69-летнего водителя могли стать причиной ДТП

17:48

В топ самых жарких мест России вошли Минводы, Светлоград и Дивное

17:43

После нарушений прав жителей Минвод в сфере ЖКХ возбудили дело

17:40

Накануне Дня почты в Ставрополе поздравили лучших профессионалов отрасли

16:38

Жители Ставрополя выберут символ 250-летия любимого города

16:22

Аграрии Петровского округа ежедневно наращивают темпы жатвы

16:16

Как провести отпуск с выгодой: Советы для жителей юга России

16:05

В Ессентуках сын до смерти избил пожилого отца во время ссоры

16:02

Лжехерсонец получил в Ставрополе два года колонии за мошенничество с субсидиями

13:03

В СКФУ открыли дополнительный набор для участников СВО и их близких

12:54

Новая эра АвтоВАЗа: от импортозамещения к инженерному суверенитету

12:40

Госдума ужесточает наказание за кражу данных и создаёт реестр кибермошенников

11:48

Вблизи села Прасковея горит пшеничное поле

11:44

В Георгиевске двое местных жителей похитили машину бойца СВО

11:04

220 светильников заменили на улице Лермонтова в Ставрополе

09:00

В афише Ставрополя - литературные встречи, День шоколада и ярмарка рукодельников

08:00

Две ярмарки приглашают жителей Ставрополя за покупками 11-12 июля

07:00
05 ноября 2023, 11:37

951

Ставропольские волейболисты показали превосходство на межвузовском чемпионате мира

Отличный результат продемонстрировала команда студенческого спортклуба «Колос» из Ставропольского государственного аграрного университета (СтГАУ) на 8-м межуниверситетском чемпионате мира «World Inter Universities Championships» в Париже.

Ставропольчане - основной костяк команды составили спортсмены СтГАУ - оставили позади всех соперников.

Серия игр на чемпионате завершилась уверенной победой над командами Института Горного Телекома из Франции (счёт 2:0), Миланского университета из Италии (счёт 2:0), Пловдивского медицинского университета из Болгарии (счёт 2:0).

Так, спортсмены, представляющие Ставрополье, вышли в 1/8 финала, где обыграли команду Школы менеджмента IÉSEG из Франции. Счет - 2:0. В четвертьфинале ставропольцы опять встретились с французами – студентами университета Пантеон-Асса. Счет - 2:0.

В полуфинале спортсмены «Колоса» сразились с представителями университета Катара. В ходе напряженной спортивной баталии ими была одержана победа со счетом 2:1. Затем борьба за первое место развернулась против технического университета Братиславы из Словакии. По итогам - 2:0, в пользу ставропольчан.

Ректор СтГАУ Владимир Ситников рассказал, что вуз впервые участвовал в соревнованиях такого масштаба, сразу показав превосходный результат.

«Доказали, что Ставропольский государственный аграрный университет может достойно выступать на мировом уровне!», - заявил Ситников.

После ярких побед, в ходе подведения результатов, судейская коллегия лишила единственную команду из России золотых медалей и чемпионского титула. Официальная причина – герб Ставрополья на спортивной форме. При этом изначально регламентом чемпионата размещение региональной геральдики не запрещалось.

«Команда, вы — красавчики! Весь университет гордится вами! Этим поступком коллективный запад в очередной раз показал двуличие и трусость перед нашей страной. Мы гордимся вами! Вы — настоящие чемпионы!», - выразило полную поддержку спортсменам руководство вуза, несмотря на ангажированное решение судей.