Лента новостей

В музшколы Владикавказа и школу искусств станицы Архонской купили оборудование

16:29

В Дагестане в помощь водителям запустили «Дорожный патруль»

16:00

На Ставрополье следователи высадили деревья на патриотической акции

15:40

В Пятигорске устанавливают парковые диваны после ребрендинга

14:59

В МЧС Ставрополья опровергли сообщения о полной ликвидации пожара на фармконцерне

14:14

До конца года в Новоалександровске за ₽18 млн отремонтируют дорогу

12:56

Редкие гости: фотоловушка запечатлела пятнистых оленей на Ставрополье

12:19

Строительство школы на 1825 мест на юго-западе Ставрополя идёт по графику

11:43

«Цифровой сачок» для финразведки: Путин поручил внедрить ИИ в борьбу с отмыванием денег

10:54

Ставропольский филиал РАНХиГС стал площадкой Всероссийского гражданско-патриотического диктанта

10:22

Нальчик готовится принять турнир по вольной борьбе памяти Кязима Мечиева

09:32

Ульянченко сообщил о ходе ликвидации пожара на заводе "Эском" в Ставрополе

09:18

Полицейские Ставрополья в Кисловодске встретились с семьями погибших коллег

09:06

Крутников обратился к жителям Ессентуков в День памяти погибших сотрудников МВД

08:53

В Махачкале мужчину подозревают в разглашении налоговой тайны

08:22

В Ставрополе стартует школа волонтёров «Действуй»

08:00

Железноводск завоевал золото на межрегиональном конкурсе "бережливых" проектов

07:38

В Дагестане мстительный мужчина сжёг Toyota Camry родственника

07 ноября, 23:39

На Ставрополье ГАИ предупредила водителей из-за резкого похолодания

07 ноября, 21:29

Кадыров сообщил об уничтожении на Запорожском направлении пункта управления БПЛА

07 ноября, 20:00
05 ноября 2023, 11:37

1110

Ставропольские волейболисты показали превосходство на межвузовском чемпионате мира

Отличный результат продемонстрировала команда студенческого спортклуба «Колос» из Ставропольского государственного аграрного университета (СтГАУ) на 8-м межуниверситетском чемпионате мира «World Inter Universities Championships» в Париже.

Ставропольчане - основной костяк команды составили спортсмены СтГАУ - оставили позади всех соперников.

Серия игр на чемпионате завершилась уверенной победой над командами Института Горного Телекома из Франции (счёт 2:0), Миланского университета из Италии (счёт 2:0), Пловдивского медицинского университета из Болгарии (счёт 2:0).

Так, спортсмены, представляющие Ставрополье, вышли в 1/8 финала, где обыграли команду Школы менеджмента IÉSEG из Франции. Счет - 2:0. В четвертьфинале ставропольцы опять встретились с французами – студентами университета Пантеон-Асса. Счет - 2:0.

В полуфинале спортсмены «Колоса» сразились с представителями университета Катара. В ходе напряженной спортивной баталии ими была одержана победа со счетом 2:1. Затем борьба за первое место развернулась против технического университета Братиславы из Словакии. По итогам - 2:0, в пользу ставропольчан.

Ректор СтГАУ Владимир Ситников рассказал, что вуз впервые участвовал в соревнованиях такого масштаба, сразу показав превосходный результат.

«Доказали, что Ставропольский государственный аграрный университет может достойно выступать на мировом уровне!», - заявил Ситников.

После ярких побед, в ходе подведения результатов, судейская коллегия лишила единственную команду из России золотых медалей и чемпионского титула. Официальная причина – герб Ставрополья на спортивной форме. При этом изначально регламентом чемпионата размещение региональной геральдики не запрещалось.

«Команда, вы — красавчики! Весь университет гордится вами! Этим поступком коллективный запад в очередной раз показал двуличие и трусость перед нашей страной. Мы гордимся вами! Вы — настоящие чемпионы!», - выразило полную поддержку спортсменам руководство вуза, несмотря на ангажированное решение судей.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.