Лента новостей

В Ставрополе появится новый центр для любителей бега

12:12

В России хотят запустить новую пенсионную программу с господдержкой

11:06

В Ставрополе модернизируют детские площадки на проспекте Юности и улице Бруснева

10:33

Granta опрокинулась в Левокумском округе, госпитализирован водитель

10:22

Предпринимателей Ставрополя приглашают 24 июня на бизнес-встречу

07:00

Ставропольский следователь Андрей Попенко стал «Почетным донором России»

06:02

В Винсадах капитально отремонтировали крыши домов 1985 года постройки

06:01

26 -летнего парня из Ставрополя "букмекер" облапошил на ₽600 тысяч

14 июня, 21:53

Спортплощадку для сдачи ГТО сделают в Кочубеевском округе

14 июня, 21:31

Жители нескольких населённых пунктов РСО-Алания остались без света из-за ливня

14 июня, 19:11

На Ставрополье вечером 14 июня объявлена беспилотная опасность

14 июня, 19:01

Встреча со сказкой: В Ставрополе пройдёт фестиваль кукольных театров

14 июня, 17:20

Черкесск станет уютнее: Сквер у ЗАГСа преобразят к осени

14 июня, 16:36

Крутников рассказал о первых двух "стобалльниках" в Ессентуках

14 июня, 16:01

В Нарткале дорожники продолжают ремонт трёх центральных улиц

14 июня, 15:53

В Ингушетии чекисты задержали пособника напавших на «Крокус Сити" террористов

14 июня, 15:49

Музыкальный маршрут в Национальном парке Кисловодска собрал более 5 тысяч человек

14 июня, 14:45

Садоводы Ставрополья приступили к сбору черешни

14 июня, 14:30

В станице Зольская пресечена деятельность по культивированию марихуаны

14 июня, 12:24

В Ипатово скоро откроют первую модельную библиотеку

14 июня, 10:59
05 ноября 2023, 11:37

920

Ставропольские волейболисты показали превосходство на межвузовском чемпионате мира

Отличный результат продемонстрировала команда студенческого спортклуба «Колос» из Ставропольского государственного аграрного университета (СтГАУ) на 8-м межуниверситетском чемпионате мира «World Inter Universities Championships» в Париже.

Ставропольчане - основной костяк команды составили спортсмены СтГАУ - оставили позади всех соперников.

Серия игр на чемпионате завершилась уверенной победой над командами Института Горного Телекома из Франции (счёт 2:0), Миланского университета из Италии (счёт 2:0), Пловдивского медицинского университета из Болгарии (счёт 2:0).

Так, спортсмены, представляющие Ставрополье, вышли в 1/8 финала, где обыграли команду Школы менеджмента IÉSEG из Франции. Счет - 2:0. В четвертьфинале ставропольцы опять встретились с французами – студентами университета Пантеон-Асса. Счет - 2:0.

В полуфинале спортсмены «Колоса» сразились с представителями университета Катара. В ходе напряженной спортивной баталии ими была одержана победа со счетом 2:1. Затем борьба за первое место развернулась против технического университета Братиславы из Словакии. По итогам - 2:0, в пользу ставропольчан.

Ректор СтГАУ Владимир Ситников рассказал, что вуз впервые участвовал в соревнованиях такого масштаба, сразу показав превосходный результат.

«Доказали, что Ставропольский государственный аграрный университет может достойно выступать на мировом уровне!», - заявил Ситников.

После ярких побед, в ходе подведения результатов, судейская коллегия лишила единственную команду из России золотых медалей и чемпионского титула. Официальная причина – герб Ставрополья на спортивной форме. При этом изначально регламентом чемпионата размещение региональной геральдики не запрещалось.

«Команда, вы — красавчики! Весь университет гордится вами! Этим поступком коллективный запад в очередной раз показал двуличие и трусость перед нашей страной. Мы гордимся вами! Вы — настоящие чемпионы!», - выразило полную поддержку спортсменам руководство вуза, несмотря на ангажированное решение судей.