Лента новостей

Накануне начала нового учебного года проверят готовность школ Ставрополя

08:00

На форуме «Машук» Ставрополь представят 24 молодёжных активиста

07:00

В Благодарном завершен капремонт трех домов за ₽15,4 млн

06:37

Ректор СКФУ рассказала об итогах приемной кампании-2026

11 августа, 23:25

В Нальчике пройдёт первенство по приготовлению хычинов

11 августа, 20:09

В Ставрополе на базе СКФУ создадут Центр русского языка

11 августа, 19:16

Полиция Ставрополья предупредила о схемах курьеров-мошенников

11 августа, 19:16

В Кисловодске покажут световое шоу о единстве народов за 26 млн рублей

11 августа, 18:28

Во Владикавказе пройдёт архитектурный форум «АрхАлания»

11 августа, 17:36

Жителей Михайловска просят не пугаться БПЛА: в городе пройдёт «Зарница 2.0»

11 августа, 17:15

В Кисловодске обновят популярный пешеходный переход через железную дорогу

11 августа, 17:13

Мороженое с историей: лайфхак от Минэкономразвития Ставрополья

11 августа, 17:00

Шесть человек пострадали в ДТП на Ставрополье

11 августа, 16:32

«Машук-КМВ» сыграл вничью с кировским «Динамо»

11 августа, 16:28

В Кисловодске в квартире нашли тело пожилой женщины

11 августа, 16:18

В КБР суд вынес приговор участникам «шариатского патруля»

11 августа, 16:05

Турпоток в Кабардино-Балкарию вырос на 2,4%

11 августа, 15:36

Черкесск победил во Всероссийском конкурсе проектов благоустройства

11 августа, 15:13

В Чечне открыли мост на трассе к границе с Дагестаном

11 августа, 15:04

Расходы россиян на спорт выросли на 40% за первое полугодие 2026 года

11 августа, 14:48
05 ноября 2023, 11:37

994

Ставропольские волейболисты показали превосходство на межвузовском чемпионате мира

Отличный результат продемонстрировала команда студенческого спортклуба «Колос» из Ставропольского государственного аграрного университета (СтГАУ) на 8-м межуниверситетском чемпионате мира «World Inter Universities Championships» в Париже.

Ставропольчане - основной костяк команды составили спортсмены СтГАУ - оставили позади всех соперников.

Серия игр на чемпионате завершилась уверенной победой над командами Института Горного Телекома из Франции (счёт 2:0), Миланского университета из Италии (счёт 2:0), Пловдивского медицинского университета из Болгарии (счёт 2:0).

Так, спортсмены, представляющие Ставрополье, вышли в 1/8 финала, где обыграли команду Школы менеджмента IÉSEG из Франции. Счет - 2:0. В четвертьфинале ставропольцы опять встретились с французами – студентами университета Пантеон-Асса. Счет - 2:0.

В полуфинале спортсмены «Колоса» сразились с представителями университета Катара. В ходе напряженной спортивной баталии ими была одержана победа со счетом 2:1. Затем борьба за первое место развернулась против технического университета Братиславы из Словакии. По итогам - 2:0, в пользу ставропольчан.

Ректор СтГАУ Владимир Ситников рассказал, что вуз впервые участвовал в соревнованиях такого масштаба, сразу показав превосходный результат.

«Доказали, что Ставропольский государственный аграрный университет может достойно выступать на мировом уровне!», - заявил Ситников.

После ярких побед, в ходе подведения результатов, судейская коллегия лишила единственную команду из России золотых медалей и чемпионского титула. Официальная причина – герб Ставрополья на спортивной форме. При этом изначально регламентом чемпионата размещение региональной геральдики не запрещалось.

«Команда, вы — красавчики! Весь университет гордится вами! Этим поступком коллективный запад в очередной раз показал двуличие и трусость перед нашей страной. Мы гордимся вами! Вы — настоящие чемпионы!», - выразило полную поддержку спортсменам руководство вуза, несмотря на ангажированное решение судей.