Лента новостей

Музыкальный маршрут в Национальном парке Кисловодска собрал более 5 тысяч человек

14:45

Садоводы Ставрополья приступили к сбору черешни

14:30

В станице Зольская пресечена деятельность по культивированию марихуаны

12:24

В Ипатово скоро откроют первую модельную библиотеку

10:59

Две команды Ставрополя стали победителями Первенства России по пляжному гандболу

10:38

17 жителей Апанасенковья заключили соцконтракт с начала года

10:01

В Роспотребнадзоре Ставрополья объяснили зачем зачем донору давать анализы

09:50

В Кочубеевском округе мотоциклист погиб после столкновения с ограждением

09:42

В России созданы все условия для самореализации молодежи

09:41

Заморозка налогового лимита: правительство отказалось от поэтапного снижения порога для малого бизнеса

08:49

Ставрополь 21 июня присоединится к акции «Свеча памяти»

08:30

Дождь и грозы на Ставрополье: что ждать 14 июня

08:23

Полицейские и общественники сдали кровь для больниц Ставрополья

08:14

Юные музыканты Ставрополя победили на международном конкурсе концертмейстеров

08:00

Вор-неудачник в Северной Осетии уснул "на работе"

13 июня, 22:48

В Рыздвяном 80-летний водитель спровоцировал ДТП на железнодорожном переезде

13 июня, 22:05

Темрезов поручил создать в Черкесске парк "Россия — моя история"

13 июня, 21:17

В Нальчике близится к завершению ремонт улицы Карашаева

13 июня, 19:00

Бастрыкин взял на контроль дело об избиении фельдшера скорой помощи в Пятигорске

13 июня, 18:55

В Ставрополе назначена и.о. главврача краевого диспансера

13 июня, 18:09
05 декабря 2021, 07:39

2747

Ставропольские волонтеры отмечают профессиональный праздник

В числе тех, кто причастен к Международному дню добровольца (5 декабря), — более ста волонтеров, работающих в городском ситуационном центре по вопросам пандемии.

Городская студенческая молодежь закреплена за учреждениями здравоохранения, работает в пунктах вакцинации, колл-центрах, регистратурах горполиклиник, доставляет лекарства.

Представители студенчества, активно участвующего в городской жизни, с 2013 года организуют субботники на Даниловском кладбище «Чистая память», помогают с патриотическим воспитанием школьников, устраивают экологические акции. Неоценима их помощь в проведении традиционной акции «Материнский пирог — солдату»; в обеспечении соблюдения антиковидных мер на масовых мероприятиях. Также они опрашивают жителей краевой столицы при конкурсном отборе проектов программы для реализации местных инициатив. Как сообщили в пресс-службе города Ставрополя, очень хорошо волонтеры помогли с проведением Всероссийской переписи населения, прошедшей с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

На встрече с городским молодежным активом в канун Дня молодежи в этом году работу волонтеров глава Ставрополя Иван Ульянченко оценил так: «Будущее нашего родного города и Родины в инициативных руках нового поколения».