Лента новостей

В Тырныаузе обсудили социально-экономическое развитие Эльбрусского района

14:37

Ночные "игры": В Ставрополе подростки угнали детский паровозик

14:29

Памяти коллеги Алексея Вешневецкого

14:22

Эксперты обсудили в Ставрополе итоги приёмной кампании в СКФУ

10:04

Кисловодск на форуме в Казани представил робота-врача для реабилитации

09:55

Путин рассказал о планах сделать навигацию по Севморпути круглогодичной

09:31

В Пятигорске «посылка» для арестанта в СИЗО обернулась уголовным делом

08:56

Медицина будущего: как меняется подход к здоровью нации

08:48

Концерты, танцы и интересные встречи — в афише Ставрополя

07:30

Осенние ярмарки выходного дня стартуют в Ставрополе

07:00

В Георгиевском округе завершён капремонт системы электроснабжения двух МКД

06:36

Прокуратура добилась в суде ликвидации свалки в Благодарном

03 сентября, 22:40

В ДТП с Granta в Невинномысске погиб мотоциклист-бесправник

03 сентября, 21:33

Госжилинспекция напомнила о правилах общения в домовых чатах

03 сентября, 20:05

Ставропольский театр оперетты откроет 88-й сезон «Летучей мышью»

03 сентября, 19:13

Исторический центр Владикавказа получил статус объекта культурного наследия

03 сентября, 18:11

Летний турпоток в Карачаево-Черкесию превысил полмиллиона человек

03 сентября, 17:40

На Ставрополье выбрали лучшего оператора станков с ЧПУ

03 сентября, 17:06

Выдачи рыночной ипотеки по итогам 2026 года могут вырасти в 2,5 раза

03 сентября, 16:50

Ставрополье вошло в топ-10 регионов по цифровому заселению в отели

03 сентября, 16:19
05 декабря 2021, 07:39

3012

Ставропольские волонтеры отмечают профессиональный праздник

В числе тех, кто причастен к Международному дню добровольца (5 декабря), — более ста волонтеров, работающих в городском ситуационном центре по вопросам пандемии.

Городская студенческая молодежь закреплена за учреждениями здравоохранения, работает в пунктах вакцинации, колл-центрах, регистратурах горполиклиник, доставляет лекарства.

Представители студенчества, активно участвующего в городской жизни, с 2013 года организуют субботники на Даниловском кладбище «Чистая память», помогают с патриотическим воспитанием школьников, устраивают экологические акции. Неоценима их помощь в проведении традиционной акции «Материнский пирог — солдату»; в обеспечении соблюдения антиковидных мер на масовых мероприятиях. Также они опрашивают жителей краевой столицы при конкурсном отборе проектов программы для реализации местных инициатив. Как сообщили в пресс-службе города Ставрополя, очень хорошо волонтеры помогли с проведением Всероссийской переписи населения, прошедшей с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

На встрече с городским молодежным активом в канун Дня молодежи в этом году работу волонтеров глава Ставрополя Иван Ульянченко оценил так: «Будущее нашего родного города и Родины в инициативных руках нового поколения».

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.