Лента новостей

В Ессентуках модернизировали детскую библиотеку №5

12:52

Правозащитники и СКФУ объединили усилия для поддержки жителей Северного Кавказа

12:42

В Пятигорске поймали устроившую в своём почтовом ящике наркодилера

12:38

На перекрёстке в Будённновске столкнулись три машины, пострадали два человека

11:03

Житель Красногвардейского округа "вернул" долг двумя тоннами чужого зерна

10:45

В Ессентуках отметили 95-летие ветерана Ильи Политова

09:36

Экспорт продуктов АПК Ставрополья перешагнул отметку в $300 млн

09:16

Эксперт РАНХиГС о господдержке малого и среднего бизнеса

08:57

В СКФУ 1 сентября начали обучение свыше 6 тысяч первокурсников

08:38

День знаний – сокровенный праздник детской души

08:25

1 247 организаций Ставрополя внедрили программу нулевого травматизма

07:30

Деловые встречи, мастер-классы и экскурсии – в бизнес-афише Ставрополя на сентябрь

06:59

В Ставрополе заменили три лифта в десятиэтажном доме на улице Мира

06:42

Вымогал ₽1 млрд и имущество: на Ставрополье осудили участника ОПГ

01 сентября, 22:48

В станице Суворовской учебный год начался в обновленной школе № 20

01 сентября, 22:20

В Ставрополе снова запустили фонтан на бульваре Ермолова

01 сентября, 20:05

На Ставрополье выбрали лучшего фрезеровщика

01 сентября, 19:12

В Ессентуках начался учебный год для 1200 первоклассников

01 сентября, 18:00

В Пятигорске после трёхлетнего простоя открыли бассейн в школе № 30

01 сентября, 17:45

В Кисловодске проверили сообщения о минировании — тревога оказалась ложной

01 сентября, 17:23
05 декабря 2021, 07:39

3005

Ставропольские волонтеры отмечают профессиональный праздник

В числе тех, кто причастен к Международному дню добровольца (5 декабря), — более ста волонтеров, работающих в городском ситуационном центре по вопросам пандемии.

Городская студенческая молодежь закреплена за учреждениями здравоохранения, работает в пунктах вакцинации, колл-центрах, регистратурах горполиклиник, доставляет лекарства.

Представители студенчества, активно участвующего в городской жизни, с 2013 года организуют субботники на Даниловском кладбище «Чистая память», помогают с патриотическим воспитанием школьников, устраивают экологические акции. Неоценима их помощь в проведении традиционной акции «Материнский пирог — солдату»; в обеспечении соблюдения антиковидных мер на масовых мероприятиях. Также они опрашивают жителей краевой столицы при конкурсном отборе проектов программы для реализации местных инициатив. Как сообщили в пресс-службе города Ставрополя, очень хорошо волонтеры помогли с проведением Всероссийской переписи населения, прошедшей с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

На встрече с городским молодежным активом в канун Дня молодежи в этом году работу волонтеров глава Ставрополя Иван Ульянченко оценил так: «Будущее нашего родного города и Родины в инициативных руках нового поколения».

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.