Лента новостей

Во Владикавказе указали адреса для выброса ёлок

18:11

Ставрополчане увеличили банковские накопления до 569 млрд рублей

17:07

В Махачкале со 102-летием поздравили ветерана Ибрагим-Пашу Садыкова

16:22

В Будённовске компания смошенничала на 6,7 млн рублей при ремонте школы

15:49

В нескольких округах Ставрополья на полное восстановление света потребовалось более трех суток

15:21

Россельхознадзор проконтролировал 65 тонн цитрусовых на границе Чечни

14:51

Значок ГТО в 2026: не просто гордость, а реальные привилегии

14:36

Предприятия переработки Кабардино-Балкарии выпустили 57,5 млн банок горошка

14:17

На базе военкомата Предгорья вручили госнаграды погибшим героям

13:52

Права потребителей под охраной: в России кратно выросли штрафы за навязанные услуги

13:44

Во вторник, 13 января, глава Ставрополья проведет прямую линию и пресс-конференцию

13:22

На Егорлыкском водохранилище незаконно работали четыре турбазы

13:02

Миненков поблагодарил сотрудников экстренных служб Невинномысска за спокойные праздники

12:06

Темрезов поздравил земляков с годовщиной образования Карачаево-Черкесской автономной области

12:05

Во всех школах Ставрополья после каникул начались занятия

11:34

В Нефтекумске в перевернувшейся Priora погиб водитель, еще двое пострадали

11:25

Участниками новогодних мероприятий в Кисловодске стали свыше 50 тысяч человек

09:58

Власти в Невинномысске ввели единовременное денежное поощрение для одаренных детей

09:06

Первая рабочая неделя нового года встретит жителей Ставрополья снегодождем

08:24

Мэр Ставрополя поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником

08:19
30 декабря 2023, 13:17

749

Ставропольский эксперт о волонтерском движении "Будем жить, Россия!"

Александр Иванов – имя, которое стало известным для активных граждан России.

Житель одного из московских районов, инженер по образованию, будучи неравнодушным к судьбе России, он создал волонтерское движение «Будем жить, Россия»! Всегда был убежден, что перемены в обществе могут произойти только тогда, когда люди объединяются и работают вместе. Именно поэтому он решил создать движение, целью которого является оказание помощи тем, кто нуждается в поддержке и помощи, а девизом - «Время помогать».

Как истинный гражданин России он понял, что не может оставаться пассивным наблюдателем, необходимо включаться в работу и оказывать помощь тем, кто находится в сложных условиях – специальной военной операции.

Под его руководством волонтеры фонда «Будем жить, Россия!» собирают денежные средства и отправляют на фронт гуманитарные грузы. По мнению этой сплоченной команды, активные граждане, искренне переживающие за свою страну, всегда могут материально помочь тем, кто находится в зоне боевых действий. Открытые счета для пожертвований, благотворительные концерты и акции – все это стало частью работы фонда.

В настоящее время волонтеры собирают средства для приобретения дронов-камикадзе. Высокие технологии – это спасение жизни российских солдат, и чем больше будет приобретено высокотехнологичной техники, тем больше надежды на то, что жизнь многих участников СВО будет сохранена, а победа приближена.

«Команда волонтеров заслуживает признания и уважения: их деятельность направлена на то, чтобы поддержать тех, кто стоит на защите Родины. Гуманитарные грузы, отправляемые волонтерами на фронт, приносят надежду и поддержку солдатам, позволяя им чувствовать, что о них заботятся, их поддерживают и ждут.
Волонтеры показывают пример патриотизма и гражданской ответственности. Они демонстрируют, что каждый может принять участие в благотворительных и волонтерских проектах и внести свой вклад в великое дело победы», — комментирует Анна Трепачко, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.