Лента новостей

В СПКУ открыли Стену Памяти выпускников и сотрудников, погибших в зоне СВО

15:04

В Чечне над Грозненским районом отразили атаку БПЛА

14:35

Церемонию ко Дню Героев Отечества в Махачкале провели у памятника Нурбагандову

14:04

В школе Ставрополя установили пропускной пункт после вмешательства прокуратуры

13:42

Губернатор и председатель Думы Ставрополья обсудили исполнение наказов населения

13:12

В Кисловодске объявили конкурс на лучшее оформление предприятий к Новому году

12:53

Ставрополец заплатит 300 тысяч штрафа за оправдание терроризма

12:07

В селе Чернолесском 77-летний водитель сбил подростка на зебре

11:55

Мишустин выделил Ставрополью 779,5 млн рублей на подготовку кадров для АПК

11:43

Из-за аварии 9 декабря в шести МКД Ессентуков отключили тепло

11:35

Экс-глава минэка Ставрополья стал сотрудником мэрии Ростова-на-Дону

10:28

Полицейские Ставрополья разыскали заблудившегося 73-летнего грибника

09:58

В Дагестане пересчитают собак и усилят их отлов

09:09

В Левокумске в ДТП погибла водитель Granta, пострадал подросток

08:44

Кадыров получил медаль Росгвардии «За боевое отличие»

08:06

Владимиров: Мы гордимся Героями-ставропольцами всех поколений

08:05

Ставропольцам объяснили что происходит, когда спецсчёт не может осилить капремонт

07:53

Креативные индустрии станут драйвером развития туризма в Ставрополе

07:41

В селе Аллерой Курчалоевского района Чечни открыли новую мечеть

07:08

В Благодарненском и Туркменском округах капитально отремонтировали два магистральных водовода

06:08
30 декабря 2023, 13:17

701

Ставропольский эксперт о волонтерском движении "Будем жить, Россия!"

Александр Иванов – имя, которое стало известным для активных граждан России.

Житель одного из московских районов, инженер по образованию, будучи неравнодушным к судьбе России, он создал волонтерское движение «Будем жить, Россия»! Всегда был убежден, что перемены в обществе могут произойти только тогда, когда люди объединяются и работают вместе. Именно поэтому он решил создать движение, целью которого является оказание помощи тем, кто нуждается в поддержке и помощи, а девизом - «Время помогать».

Как истинный гражданин России он понял, что не может оставаться пассивным наблюдателем, необходимо включаться в работу и оказывать помощь тем, кто находится в сложных условиях – специальной военной операции.

Под его руководством волонтеры фонда «Будем жить, Россия!» собирают денежные средства и отправляют на фронт гуманитарные грузы. По мнению этой сплоченной команды, активные граждане, искренне переживающие за свою страну, всегда могут материально помочь тем, кто находится в зоне боевых действий. Открытые счета для пожертвований, благотворительные концерты и акции – все это стало частью работы фонда.

В настоящее время волонтеры собирают средства для приобретения дронов-камикадзе. Высокие технологии – это спасение жизни российских солдат, и чем больше будет приобретено высокотехнологичной техники, тем больше надежды на то, что жизнь многих участников СВО будет сохранена, а победа приближена.

«Команда волонтеров заслуживает признания и уважения: их деятельность направлена на то, чтобы поддержать тех, кто стоит на защите Родины. Гуманитарные грузы, отправляемые волонтерами на фронт, приносят надежду и поддержку солдатам, позволяя им чувствовать, что о них заботятся, их поддерживают и ждут.
Волонтеры показывают пример патриотизма и гражданской ответственности. Они демонстрируют, что каждый может принять участие в благотворительных и волонтерских проектах и внести свой вклад в великое дело победы», — комментирует Анна Трепачко, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.