Лента новостей

Матери Ставрополья направили на прямую линию Путина вопрос о детских пособиях

18:07

В России совершенствуются меры поддержки населения

16:24

На Прямой линии Владимир Путин привел в пример дагестанского командира

16:17

Власти Чечни ответили на заявления о мистификации на прямой линии с Кадыровым

16:12

В Северной Осетии аттестовали директоров школ

16:06

В Кабардино-Балкарии ликвидировали цех производства контрафактного алкоголя

15:30

Более 100 тыс. человек переобучились благодаря нацпроекту «Кадры»

15:12

На Ставрополье могут ввести в сельхозоборот земли после их деградации

15:01

Эксперт РАНХиГС о развитии и поддержке воссоединённых регионов

14:40

В Чечне легализовали более 13 тысяч работников

14:31

Итоги исследования: более 80% россиян верят в чудеса

14:26

Переобучение на Ставрополье провели для 40 ветеранов СВО

14:16

В Георгиевске 53-летний незлобненец получил 12 лет колонии за покушение на убийство

13:46

В Труновском округе Ставрополья открыли очередной агрокласс

13:42

В Пятигорском госуниверситете определили векторы инновационно-стратегической перестройки вуза

13:34

Прямая линия с губернатором Ставрополья состоится 23 декабря

13:08

В Дагестане в 2025 году урожай винограда превысил 302 тыс. тонн

12:48

На Ставрополье 50 дорожных объектов привели в порядок по нацпроекту

12:10

На Ставрополье отремонтируют 9,1 тысячи единиц сельхозтехники

11:57

ФСБ задержала нескольких работавших на спецслужбы Украины жителей Ставрополья

10:17
30 декабря 2023, 13:17

715

Ставропольский эксперт о волонтерском движении "Будем жить, Россия!"

Александр Иванов – имя, которое стало известным для активных граждан России.

Житель одного из московских районов, инженер по образованию, будучи неравнодушным к судьбе России, он создал волонтерское движение «Будем жить, Россия»! Всегда был убежден, что перемены в обществе могут произойти только тогда, когда люди объединяются и работают вместе. Именно поэтому он решил создать движение, целью которого является оказание помощи тем, кто нуждается в поддержке и помощи, а девизом - «Время помогать».

Как истинный гражданин России он понял, что не может оставаться пассивным наблюдателем, необходимо включаться в работу и оказывать помощь тем, кто находится в сложных условиях – специальной военной операции.

Под его руководством волонтеры фонда «Будем жить, Россия!» собирают денежные средства и отправляют на фронт гуманитарные грузы. По мнению этой сплоченной команды, активные граждане, искренне переживающие за свою страну, всегда могут материально помочь тем, кто находится в зоне боевых действий. Открытые счета для пожертвований, благотворительные концерты и акции – все это стало частью работы фонда.

В настоящее время волонтеры собирают средства для приобретения дронов-камикадзе. Высокие технологии – это спасение жизни российских солдат, и чем больше будет приобретено высокотехнологичной техники, тем больше надежды на то, что жизнь многих участников СВО будет сохранена, а победа приближена.

«Команда волонтеров заслуживает признания и уважения: их деятельность направлена на то, чтобы поддержать тех, кто стоит на защите Родины. Гуманитарные грузы, отправляемые волонтерами на фронт, приносят надежду и поддержку солдатам, позволяя им чувствовать, что о них заботятся, их поддерживают и ждут.
Волонтеры показывают пример патриотизма и гражданской ответственности. Они демонстрируют, что каждый может принять участие в благотворительных и волонтерских проектах и внести свой вклад в великое дело победы», — комментирует Анна Трепачко, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.