Лента новостей

Фонд «Ессентуки. За наших» сформировал и отправил груз на фронт

12:27

Жителя Дербента заплатит ₽18 тысяч штрафа за выгул коров на улицах

12:22

Ставрополь отметил своё 249-летие отправкой помощи бойцам СВО

12:15

Технологии - прочная база долгосрочного развития

11:33

Более 300 масксетей сплели жители станицы Марьинской для бойцов СВО

11:19

Две пожилых женщины пострадали в ДТП в Благодарном

11:06

Ил-114-300 берет курс на Индию: ОАК подписала соглашения на 85 самолетов

11:01

Владимиров поздравил земляков с Днём Ставропольского края

09:14

Шпаковский округ стал лидером в крае по вводу в эксплуатацию домов ИЖС

09:06

Девять творческих коллективов Ставрополя получили и подтвердили почетные звания

08:30

В Буденновске три пассажира маршрутки получили травмы в ДТП

11 сентября, 21:52

Право на защиту: СКФУ и аппарат омбудсмена Ставрополья объединяют усилия

11 сентября, 21:49

Ставропольские школьники отправили бойцам СВО урожай из собственного сада

11 сентября, 19:43

В Гергебильском районе ищут утонувшего мужчину

11 сентября, 19:18

Онкодиспансер КБР впервые провёл реконструкцию трахеи

11 сентября, 19:10

Ингушетия увеличила ввод многоквартирного жилья в 4,3 раза

11 сентября, 18:36

В Чемульге завершили строительство первого медпункта

11 сентября, 18:13

Мишустин поручил решить проблему водоснабжения Кавминвод

11 сентября, 17:46

Вторая Школа креативных индустрий открылась в Дагестане

11 сентября, 17:08

Грозный возобновит прямые авиарейсы в Баку

11 сентября, 16:35
02 января 2024, 05:36

999

Ставропольский эксперт: Школа поможет сберечь традиции и нравственность

Семья, патриотизм, уважение старших и культурного наследия – традиционные ценности, которые играют важную роль в формировании идентичности российского общества.

Они являются основой для установления общих норм поведения, моральных принципов. Не случайно, последние три года одним из важных ориентиров государственной политики нашей страны является защита этих ценностей.

Сохранение традиционных ценностей – важная задача, которая ставится перед многими социальными институтами. Особая роль среди них отведена школе. При этом современная школа – это не только место для получения знаний, но пространство для эмоционального и социального развития личности.

Об этом свидетельствуют результаты декабрьского опроса школьных учителей по разным аспектам образования и воспитания порастающего поколения, опубликованные на официальном сайте ВЦИОМ. Кроме того, главные действующие лица школьного образования почти единодушны по поводу того, что государство в настоящее время создаёт условия для эффективной самореализации личности (94 %).

«Представляется, что в рамках обозначенной темы нельзя обойти внимание образовательный проект «Разговор о важном». Так учебная неделя каждого российского школьника начинается с одноимённого урока, основные темы которого связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. Примечательно, что школьные учителя в целом видят в концепции проекта возможности для укрепления традиционных российских ценностей (91%)», — комментирует эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС Анна Минина.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.