Лента новостей

19 сентября в Дагестане произошло несколько крупных пожаров

03:41

Бастрыкин взял под контроль расследование гибели младенца в Дагестане

02:39

Второй день голосования на Ставрополье прошёл без нарушений и происшествий

19 сентября, 22:05

В селе Кочубеевском модернизируют Дом культуры за ₽33,7 млн

19 сентября, 21:22

Свыше 44% жителей Ставрополья проголосовали на выборах

19 сентября, 20:30

Рамзан Кадыров поблагодарил жителей Чечни за активность на выборах

19 сентября, 19:44

Ставропольцев пригласили написать «Литературный диктант»

19 сентября, 19:22

Борец из Северной Осетии победил на всероссийском турнире в Казани

19 сентября, 18:53

На Ставрополье открылись агроклассы в 19 школах

19 сентября, 18:13

В России ужесточили требования к пожарной безопасности в лесах

19 сентября, 17:54

В школах Ессентуков проходят ярмарки в поддержку бойцов СВО

19 сентября, 17:17

В Пятигорске тестируют низкопольный трамвай

19 сентября, 16:46

Медики Кабардино-Балкарии нашли способ вдвое сократить очереди в приёмных отделениях

19 сентября, 16:15

В аэропорту Махачкалы запустили новую полосу и диспетчерский пункт

19 сентября, 15:43

На Ставрополье заключат договор с сетью заправок для стабилизации цен на топливо

19 сентября, 15:11

В Ингушетии открыли арку в честь Героя России Осканова

19 сентября, 14:47

Северный Кавказ в первый день голосования показал явку выше средней по стране

19 сентября, 14:10

95-летняя жительница Махачкала посвятила стихи членам избиркома

19 сентября, 14:00

Дагестан готовится к открытию театрального фестиваля «Русская сцена»

19 сентября, 13:04

В Ставрополе на линию вышли 20 новых автобусов

19 сентября, 12:21
05 сентября 2024, 05:15

1044

Ставропольский фонд капремонта в августе подал к должникам 1,2 тысячи иска на ₽7,5 млн

Краевой фонд капитального ремонта активно занимается взысканием долгов по взносам на капремонт, работая с неплательщиками через судебную систему.

За август 2024 года фонд подал 1 250 заявлений в адрес мировых судей на сумму 7,5 миллиона рублей. С начала года подано 5 636 заявлений на общую сумму 58 миллионов рублей. Эти меры направлены на обеспечение своевременного финансирования региональной программы капитального ремонта.

Оплата взносов на капремонт является обязанностью собственников помещений. В случае неуплаты возникают серьёзные последствия. По судебному приказу с должника взыскивается не только задолженность и пеня, но также могут быть применены дополнительные меры принудительного характера: наложение ареста на имущество, обращение взыскания на зарплату, ограничение выезда за границу и т.д.

И.о. гендиректора краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко отметил, что каждый собственник квартиры должен понимать -взносы на капитальный ремонт — это не просто обязательный платеж, это вклад в будущее своего дома.

«Своевременная оплата взносов обеспечивает успешное выполнение региональной программы капитального ремонта, что непосредственно влияет на комфорт и безопасность жителей Ставрополья», — добавил Корниенко.

Активная претензионная работа фонда направлена на защиту интересов добросовестных плательщиков. Каждый собственник несёт ответственность за состояние своего дома, и именно от его сознательного отношения к оплате взносов зависит успешность ремонта здания.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.