Лента новостей

Власти в Чечне прокомментировали слухи об обязательной регистрации блогеров

07:17

Российские предприниматели получили новые возможности для бизнеса

07:06

Удостоверения нового образца получили 303 многодетных семьи Ставрополя

07:00

На Ставрополье открыли три новых экспортных направления

06:55

Компания проведёт капремонт 9 домов в Кочубеевском округе и Ставрополе

06:11

На подъезде к Ставрополю в ДТП погибла 39-летняя водитель

16 сентября, 21:21

Ставропольцы могут оспорить кадастровую стоимость недвижимости в комиссии или в суде

16 сентября, 21:18

Волонтёры Ставрополья привезли яблоки бойцам на передовую СВО

16 сентября, 21:16

Патриарх Кирилл наградил главу Дагестана орденом преподобного Сергия Радонежского

16 сентября, 18:06

В Железноводске ищут уничтожившего две машины поджигателя

16 сентября, 17:35

Ставропольский СКФУ интегрирован в повестку фестиваля «Студенческая весна»

16 сентября, 17:02

Путина призвали лишить Пугачёву звания народной артистки за слова о террористе из Чечни

16 сентября, 17:00

На Ставрополье сфера ЖКХ и IT лидировали по росту зарплат

16 сентября, 16:34

Во Владикавказе завершат благоустройство общественной зоны на улице Галковского

16 сентября, 16:02

В Железноводске терренкуры закрыли из-за сильного ветра

16 сентября, 15:37

После смерти 19-летней пациентки в больнице Дагестана возбудили уголовное дело

16 сентября, 15:27

В Северной Осетии в самом высокогорном монастыре проведут фестиваль православной песни «Свеча»

16 сентября, 14:55

В Дагестане создание площадок для ТКО станет обязательным при строительстве

16 сентября, 14:36

Минсельхоз РФ запустило новый проект для поддержки ветеранов СВО

16 сентября, 14:14

В Дербенте задержан пытавшийся убить родителей 37-летний мужчина

16 сентября, 11:16
27 апреля 2021, 09:01

3292

Ставропольский край подписал соглашение о сотрудничестве с Главгосэкспертизой России

Подписи под документом поставили губернатор Владимир Владимиров и руководитель федерального ведомства Игорь Манылов.

Соглашение о взаимодействие позволит значительно повысить качество и скорость работы экспертных организаций, сообщили в пресс-службе губернатора Ставропольского края.

Документ предусматривает снижение административных барьеров, развитие оптимальной системы ценообразования и сметного нормирования в градостроительной сфере, повышение компетенций специалистов и сотрудничество в сфере экспертизы проектной документации.

«Ежегодно на Ставрополье вводится в эксплуатацию более 1,2 миллиона квадратных метров жилья. И естественно, чем больше мы строим, тем важнее вопросы оперативности и качества проведения инженерных изысканий. Формирование единой цифровой платформы в области госэкспертизы проектов поможет повысить эффективность всех связанных с этим процессов. Кроме того, ускорит выполнение задач, поставленных перед нашим регионом в нацпроектах, – в сфере жилищного строительства и других», – сказал губернатор Ставрополья.

По мнению губернатора Владимир Владимирова, потенциал соглашения способствует решению задач в сфере жилищного строительства.

«Правительством России перед институтом строительной экспертизы поставлена задача сформировать единую информационную среду, максимально полно использовать потенциал экспертизы, учитывая сжатые сроки и масштаб реализуемых национальных проектов. Особенно важно участие в этой работе регионов, так как многие вопросы решаются именно на уровне субъектов Российской Федерации», – прокомментировал Игорь Манылов.

Он также отметил, что Ставрополье в числе первых регионов начало реализовывать поставленные Правительством страны задачи.