Лента новостей

КИФ‑2026: Новые возможности для туризма, молодёжи и креативной экономики

19:28

В Чечне впервые откроют три доброцентра

18:37

На Ставрополье запущен маркетплейс «Витрина Имущества Банкротов»

17:08

В Эльбрусском районе задержали подозреваемого в обмане при аренде жилья туристок

17:07

Северная Осетия и СКФУ усилят партнерство в интересах экономики

16:41

Путин 7 апреля созовёт совещание по ситуации с затоплениями в Дагестане

15:26

В Дагестане после наводнения ветслужба организовала утилизацию трупов животных

15:17

В честь ставропольского космонавта Скрипочки заложат памятный знак в аэропорту Саратова

15:04

На Ставрополье в активную фазу вступили работы по весенне-летнему содержанию дорог

14:05

В Дербентском районе во время паводка пропали девочка и её бабушка

13:17

Канатки на курорте Эльбрус закрыли на профилактику

13:09

Глава Дагестана поручил немедленно оказать помощь семьям погибших при наводнении

12:44

Ставрополье направит гуманитарный груз пострадавшим от наводнения дагестанцам

12:34

По 95 адресам Кисловодска отключат отопление и горячую воду

12:16

Ксения Бородина показала, как выбиралась из затопленного Дербента

12:03

В Пятигорске мужчина убил мать из нежелания ухаживать за пенсионеркой

11:30

В Дагестане эвакуированы 4 тысячи человек из-за прорыва дамбы

11:06

Полицейские Ставрополья пресекли попытку нелегально трудоустроить 25 иностранцев

10:54

В МБУ Кисловодска трудоустроили второго ветерана СВО

10:15

Изобильный округ доставил очередной груз в зону СВО

10:06
25 мая 2023, 13:04

850

Ставропольский ПГУ вошёл в волонтерскую программу турнира «Игры Будущего»

В Пятигорском госуниверситете прошло подписание соглашения программы Международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего».

Состязания стартуют в 2024 году в Казани.

Презентацию программы провел руководитель управления по работе с волонтерами АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Айрат Мубаракшин.

"Игры Будущего мы проводим впервые в мире. И в такую затею совершенно точно нужно идти с проверенными людьми, с которыми уверенно можем идти плечом к плечу. Спасибо Пятигорскому университету, с которым мы не только партнеры, но и друзья, – и в добрый путь! По активным волонтерам ПГУ, с которыми у нас прошла встреча, видно, что ребята уже готовы включаться в фиджитал-лайф и становиться послами этого движения", — отметил Айрат Мубаракшин.

Из презентации участники встречи узнали, что «Игры Будущего» – принципиально новый спортивный проект. В его основу положен принцип фиджитал – объединение киберспорта и классических спортивных активностей. Участники фиджитал-соревнований попробуют свои силы последовательно в кибердисциплинам, а затем – соревнуясь друг с другом в реальной жизни.

10 февраля этого года были подведены итоги всероссийского конкурса центров волонтерской программы фиджитал-турнира. 342 организации проявили интерес к конкурсу, 89 заявок из 8 федеральных округов РФ были допущены к оценке экспертной комиссии. Единственным таким центром на Северном Кавказе по итогам конкурса стал Центр реализации волонтерских программ ПГУ.