Лента новостей

Аэропорт Грозный запустил рейсы в Ташкент и Медину

16:29

Во Владикавказе 388 выпускников университета получили красные дипломы

16:19

В Дагестане расчистили после ливней 15 участков дорог

16:06

Борец из Карачаево-Черкесии завоевал бронзу первенства Европы U-20

15:54

В Светлограде проверят информацию о нарушении прав ребёнка-инвалида

15:43

Президент Академии наук ЧР раскритиковал Болонскую систему и предложил опереться на советский опыт

15:37

В Кабардино-Балкарии финишировал фестиваль аэростатов

15:28

Студент из Ставрополья стал бронзовым призёром чемпионата «Профессионалы»

15:26

В Пятигорске определили самую спортивную семью

15:18

В Нальчике готовят к 1 сентября школу № 27

15:15

В Северной Осетии продолжаются съёмки спортивной драмы

15:08

Пятигорск представил проект «Синергия искусств»

14:54

В Кисловодске завершились VI ежегодные межрегиональные детские казачьи игры

14:03

Продолжается дорожная кампания в ставропольской станице Расшеватская

13:29

В селе Ульяновка Минераловодского округа обновляют три дороги

13:26

В двух ДТП в Ингушетии загорелись две машины

11:36

Мошенники создали фейковый канал мэра Кисловодска в Телеграм

11:06

Общественник оценил работу миграционной службы в Ставрополе

10:29

Ульянченко рассказал о первом месяце фестиваля "Лето в городе"

10:25

Топливный рынок РФ: курс на стабильность

10:18
11 августа 2025, 16:45

1319

Ставропольский СКФУ принимает участие в молодёжном форуме «Машук»

Северо-Кавказский федеральный университет стал участником масштабного события в сфере образования и воспитания – Всероссийского молодёжного форума «Машук», стартовавшего в Пятигорске.

XVI Форум собрал молодых профессионалов со всей России в возрасте от 14 до 35 лет. Это педагоги, воспитатели, активисты и представители общественных организаций. Мероприятие включает две тематические смены, посвящённые развитию педагогики и наставничества в России.

Творческие коллективы СКФУ уже украсили церемонию открытия форума своими яркими выступлениями и продолжат радовать участников на протяжении всего мероприятия. Кроме того, университет направил на форум команду волонтёров, которые помогают в организации и проведении всех мероприятий.

"Участие представителей СКФУ в работе Всероссийского молодёжного форума «Машук» – это активная позиция университета в развитии образовательной среды нашей страны. Педагогика и наставничество сегодня становятся ключевыми направлениями в формировании будущего России, и мы гордимся тем, что наши творческие коллективы и волонтёры вносят свой вклад в атмосферу этого важного события. СКФУ как ведущий образовательный центр региона видит свою миссию в поддержке молодых педагогов и наставников. Мы создаём все условия для профессионального роста наших выпускников и активно участвуем в формировании нового поколения специалистов, готовых к решению самых сложных задач в сфере образования", – отметила и.о. профессор Татьяна Шебзухова.

В этом году рамках Всероссийского молодёжного форума «Машук» обсуждаются важнейшие вопросы современного образования. Первая смена «Призвание» фокусируется на вызовах системы обучения и воспитания, а вторая смена «Миссия» будет посвящена разработке инновационных решений в сфере образования.

Участие СКФУ в форуме «Машук» подчёркивает важную роль университета в развитии образовательной среды региона и страны, а также его стремление поддерживать молодых профессионалов и способствовать их профессиональному росту.