Лента новостей

На Ставрополье за одну неделю мая клещи покусали 327 человек

13:03

Владимиров встретился в Ставрополе с выпускниками первого в крае медиакласса

12:43

В Чечне малоимущим раздадут около 100 млн рублей

12:05

Прокуратура потребовала восстановления прав детей в Минводах

11:50

Рост наличного оборота среди МСП и ИП: вызов для экономики или вынужденная мера?

11:18

В минздраве Дагестана дали рекомендации из-за переполнения рек

11:14

В Ставрополе начали обновление Александровской площади

10:02

В Шпаковском округе следователи проверят факт гибели мужчины при пожаре

09:41

Цифровая трансформация правосудия: судебный сегмент может интегрироваться в «Госуслуги» для каждого россиянина

09:06

В России растет предпринимательская активность молодежи

08:51

На складе в Михайловске после пожара нашли тело погибшего

08:21

Предпринимателям Ставрополя указали устранить нарушения трудового законодательства

08:00

Первоклашки Ставрополя побывали на экскурсии в телестудии

07:00

В Ессентуках капитально отремонтируют три пятиэтажки на улице Долина Роз

06:47

На пяти улицах Ставрополя отключат электроэнергию 26 мая

25 мая, 23:57

Глава Дагестана и начальник «Упрдор Кавказ» обсудили развитие дорожной сети

25 мая, 22:46

Рамазанов заявил о персональной ответственности за ОЗП глав муниципалитетов в Дагестане

25 мая, 21:10

В Пятигорске сошёл сель на улицу Пролетарскую

25 мая, 20:01

Ливнями подтоплен 61 двор в четырёх муниципалитетах Ставрополья

25 мая, 19:53

Глава Ставрополья поздравил выпускников с последним звонком и пожелал им счастья

25 мая, 19:48
11 августа 2025, 16:45

1296

Ставропольский СКФУ принимает участие в молодёжном форуме «Машук»

Северо-Кавказский федеральный университет стал участником масштабного события в сфере образования и воспитания – Всероссийского молодёжного форума «Машук», стартовавшего в Пятигорске.

XVI Форум собрал молодых профессионалов со всей России в возрасте от 14 до 35 лет. Это педагоги, воспитатели, активисты и представители общественных организаций. Мероприятие включает две тематические смены, посвящённые развитию педагогики и наставничества в России.

Творческие коллективы СКФУ уже украсили церемонию открытия форума своими яркими выступлениями и продолжат радовать участников на протяжении всего мероприятия. Кроме того, университет направил на форум команду волонтёров, которые помогают в организации и проведении всех мероприятий.

"Участие представителей СКФУ в работе Всероссийского молодёжного форума «Машук» – это активная позиция университета в развитии образовательной среды нашей страны. Педагогика и наставничество сегодня становятся ключевыми направлениями в формировании будущего России, и мы гордимся тем, что наши творческие коллективы и волонтёры вносят свой вклад в атмосферу этого важного события. СКФУ как ведущий образовательный центр региона видит свою миссию в поддержке молодых педагогов и наставников. Мы создаём все условия для профессионального роста наших выпускников и активно участвуем в формировании нового поколения специалистов, готовых к решению самых сложных задач в сфере образования", – отметила и.о. профессор Татьяна Шебзухова.

В этом году рамках Всероссийского молодёжного форума «Машук» обсуждаются важнейшие вопросы современного образования. Первая смена «Призвание» фокусируется на вызовах системы обучения и воспитания, а вторая смена «Миссия» будет посвящена разработке инновационных решений в сфере образования.

Участие СКФУ в форуме «Машук» подчёркивает важную роль университета в развитии образовательной среды региона и страны, а также его стремление поддерживать молодых профессионалов и способствовать их профессиональному росту.