Лента новостей

В России хотят ввести медстрахование для питомцев

15:42

Глава парламента ЧР призвал земляков не спешить переводить деньги «нуждающимся»

15:26

Ставрополец обманул пенсионера на 120 тысяч под видом благоустройства могил

15:21

В Дагестане планируют запустить рельсовые автобусы

14:52

Супруги с Кубани годами выманивали деньги у бизнесмена из Невинномысска на лечение несуществующего ребенка

14:32

Ессентукский врач выступила на Российском диагностическом саммите

14:28

В Ставрополе на ул. Серова в кухне игрового пространства произошел пожар

14:09

В Махачкале суд рассмотрит уголовное дело после падения лифта с 9 мужчинами

14:08

В Дагестане мать сделала детей сиротами, чтобы они получили жилье

13:26

Меняйло вспомнил все громкие «ресторанные убийства» в Северной Осетии

12:39

На Ставрополье рабовладелец пытался всучить сотруднику ФСБ взятку в ₽500 тысяч

12:38

На Ставрополье у студентов изъяли 200 сим-карт по делу о незаконной передаче данных абонентов

12:21

На Ставрополье провели 200 психотренингов в центрах общения Соцфонда

12:14

В Южно‑Сухокумске суд вынес приговор по делу о хищении бюджетных средств

11:54

Водителей призвали усилить бдительность из-за тумана в Ставрополе

11:30

Волонтёры Кисловодска отправили 85 кг гуманитарной помощи в приют для бездомных

10:37

Сотрудники Росреестра Ставрополья написали "Статистический диктант"

09:50

Наставничество-2027: Россия превращает передачу опыта в стратегический ресурс

09:31

Наука как территория возможностей: стартовал седьмой сезон конкурса «Наука. Территория героев»

09:09

Шахматный турнир, мастер-классы и семейный спектакль — в афише Ставрополя

08:00
24 марта 2025, 11:32

1085

Ставропольский вуз принял эстафету медиафорума «17 ценностей России»

Ставрополье стало участником проекта Минобрнауки России «17 ценностей России».

На днях регион принял эстафету от Башкортостан, теперь работа продолжится на базе Северо-Кавказского федерального университета.

Ставропольский этап медиафорума называется - «Взаимопомощь и взаимоуважение». Он пройдет с 4 по 5 апреля и станет четвертой площадкой из 17 регионов России, где пройдет медиаэстафета.

Студенты разработют социальную рекламу, создавая тематические ролики и плакаты, по продвижение традиционных ценностей народов России.

«Проект не просто объединяет студентов из разных уголков страны творчеством и общим национальным кодом. Он даёт молодежи инструменты для выражения своих идей, укрепляет межрегиональные связи и показывает, как традиционные ценности находят отклик в современном цифровом пространстве», – подчеркнула директор по информационной политике СКФУ Людмила Соколова

Проект реализуется при поддержке Студенческого медиацентра Минобрнауки РФ и включает серию мероприятий, посвященных 17 традиционным ценностям, закрепленным Указом Президента России.

Каждый этап посвящен одной из ценностей. РФ. Ранее к проекту присоединились Луганская область и Санкт-Петербург, где студенты создали проекты о патриотизме, семье и исторической памяти. Итогом станет Всероссийская выставка работ-победителей в Москве.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.