Лента новостей

Судостроение России: рекорды, технологии и курс на суверенитет

12:44

В Ессентуках улицу Володарского отремонтировали наполовину

12:42

На Ставрополье улучшилась ситуация с трудоустройством людей с ОВЗ

12:23

Новые горизонты российского здравоохранения: стратегия системных перемен

12:19

В Нальчике предотвратили нападение на прихожан одного из религиозных учреждений

11:58

Сфера труда России: главные векторы развития и новые горизонты кадровой политики

08:37

В Благодарненском округе под колесами фуры погиб пожилой пешеход

08:20

Сигнал «Внимание всем!» зазвучит утром 9 октября в Ставрополе

08:20

Патриотические встречи, мастерские и концерты — в афише Ставрополя

08:00

Рашид Темрезов поздравил с победой спортсменов КЧР на скачках в Грозном

07:42

Олег Скрипочка рассказал школьникам Кисловодска о жизни на орбите

07:33

Серия ярмарок пройдёт в ближайшие выходные в Ставрополе

07:30

Мэр Махачкалы передал семьям погибших военнослужащих ордена Мужества

06:26

Не просто новая крыша: в Изобильном плоскую кровлю переустроят в скатную

06:13

В минприроды Ставрополья рассказали о ходе в крае акции "Сохраним лес"

08 октября, 22:40

В Каспийске отменили семь разрешений на строительство домов и гостиниц

08 октября, 21:32

Полиция в РСО-Алания задержала пассажира такси с партией наркотиков

08 октября, 21:28

На Ставрополье организовали проверку после пожара в школе Михайловска

08 октября, 20:51

В КБР хотят вывести кавказского бурого медведя из списка краснокнижных

08 октября, 20:20

В Плиево строят школу на 420 мест

08 октября, 19:56
08 ноября 2023, 13:09

1021

Ставропольский СКФУ улучшил свои позиции в мировых рейтингах вузов

Северо-Кавказский федеральный университет вошел в топ лучших университетов мира в глобальном агрегированном рейтинге.

Рейтинг представляет собой классификацию вузов на основании 13 международных списков и публичной базы данных. Составитель - Гильдия экспертов в сфере профессионального образования. Всего в рейтинг включены более 3,5 тысячи вузов из 132-х стран.

«Результаты рейтинга отражают востребованность наших образовательных программ, актуальную научно-исследовательскую повестку и успешную реализацию международных проектов. Мы также запланировали ряд крупных проектов, которые будут способствовать развитию нашего университета», — прокомментировал результаты ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

Ставропольский университет в числе 144 вузов России, представленных в глобальном агрегированном рейтинге, вошел в число 25-ти лучших. Особого внимания заслужили его образовательные программы. В том числе в премиум-лиге отмечена программа по педагогике, а в первую лигу вошли 18 образовательных программ.

Комиссия «Глобального агрегированного рейтинга 2024» высоко оценила программы по науке о Земле, информатике и вычислительной технике, сервису и туризму, а также промышленным технологиям и многому другому.

Передовые позиции ставропольских учёных – результат эффективной работы всего преподавательского состава, научных работников и руководства вуза за последние несколько лет.

Заслуги в развитии науки и высшего образования высоко оценены на уровне Совета Федерации. Так, на очередном заседании комитета по науке и образованию ректор Дмитрий Беспалов был награжден благодарностью спикера Совфеда Валентины Матвиенко за большой вклад в развитие науки и образования.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.