Лента новостей

На двух улицах юго-запада Ставрополя 20 декабря ограничат подачу электроэнергии

19 декабря, 22:46

В Ставрополе зажгли огни на главной ёлке города и края

19 декабря, 22:14

Матери Ставрополья направили на прямую линию Путина вопрос о детских пособиях

19 декабря, 18:07

В России совершенствуются меры поддержки населения

19 декабря, 16:24

На Прямой линии Владимир Путин привел в пример дагестанского командира

19 декабря, 16:17

Власти Чечни ответили на заявления о мистификации на прямой линии с Кадыровым

19 декабря, 16:12

В Северной Осетии аттестовали директоров школ

19 декабря, 16:06

В Кабардино-Балкарии ликвидировали цех производства контрафактного алкоголя

19 декабря, 15:30

Более 100 тыс. человек переобучились благодаря нацпроекту «Кадры»

19 декабря, 15:12

На Ставрополье могут ввести в сельхозоборот земли после их деградации

19 декабря, 15:01

Эксперт РАНХиГС о развитии и поддержке воссоединённых регионов

19 декабря, 14:40

В Чечне легализовали более 13 тысяч работников

19 декабря, 14:31

Итоги исследования: более 80% россиян верят в чудеса

19 декабря, 14:26

Переобучение на Ставрополье провели для 40 ветеранов СВО

19 декабря, 14:16

В Георгиевске 53-летний незлобненец получил 12 лет колонии за покушение на убийство

19 декабря, 13:46

В Труновском округе Ставрополья открыли очередной агрокласс

19 декабря, 13:42

В Пятигорском госуниверситете определили векторы инновационно-стратегической перестройки вуза

19 декабря, 13:34

Прямая линия с губернатором Ставрополья состоится 23 декабря

19 декабря, 13:08

В Дагестане в 2025 году урожай винограда превысил 302 тысячи тонн

19 декабря, 12:48

На Ставрополье 50 дорожных объектов привели в порядок по нацпроекту

19 декабря, 12:10
08 ноября 2023, 13:09

763

Ставропольский СКФУ улучшил свои позиции в мировых рейтингах вузов

Северо-Кавказский федеральный университет вошел в топ лучших университетов мира в глобальном агрегированном рейтинге.

Рейтинг представляет собой классификацию вузов на основании 13 международных списков и публичной базы данных. Составитель - Гильдия экспертов в сфере профессионального образования. Всего в рейтинг включены более 3,5 тысячи вузов из 132-х стран.

«Результаты рейтинга отражают востребованность наших образовательных программ, актуальную научно-исследовательскую повестку и успешную реализацию международных проектов. Мы также запланировали ряд крупных проектов, которые будут способствовать развитию нашего университета», — прокомментировал результаты ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

Ставропольский университет в числе 144 вузов России, представленных в глобальном агрегированном рейтинге, вошел в число 25-ти лучших. Особого внимания заслужили его образовательные программы. В том числе в премиум-лиге отмечена программа по педагогике, а в первую лигу вошли 18 образовательных программ.

Комиссия «Глобального агрегированного рейтинга 2024» высоко оценила программы по науке о Земле, информатике и вычислительной технике, сервису и туризму, а также промышленным технологиям и многому другому.

Передовые позиции ставропольских учёных – результат эффективной работы всего преподавательского состава, научных работников и руководства вуза за последние несколько лет.

Заслуги в развитии науки и высшего образования высоко оценены на уровне Совета Федерации. Так, на очередном заседании комитета по науке и образованию ректор Дмитрий Беспалов был награжден благодарностью спикера Совфеда Валентины Матвиенко за большой вклад в развитие науки и образования.