Лента новостей

Студентка из Новопавловска получила стипендию Президента РФ

13:15

В Новопавловске прошло заседание «Совета Отцов» с участием общественников МВД

13:07

Водитель погиб при опрокидывании Ford в Александровском округе

13:04

В Чечне нашли кость мамонта, находку подтвердили эксперты

12:04

Ставропольские гандболисты выиграли важный матч в Астрахани

11:39

В 2026 году объем господдержки АПК достигнет 542 млрд рублей

10:59

В Дагестане провели итоговое заседание Антинаркотической комиссии

10:59

Сформирована Стратегия развития креативной экономики до 2036 года

09:47

Стал известен график курсирования новогоднего троллейбуса в Ставрополе

08:30

На Ставрополье Новоалександровский округ стал лучшим в крае по казачьей культуре

08:26

Конкурс объединил юных художников Ставрополя и городов-побратимов Китая

08:00

Доброе утро, Кисловодск: Коммунальщики устранили аварию на теплотрассе

07:53

Судоверфь «Звезда» передала заказчику танкер-газовоз, впервые построенный в России

07:49

В Кабардино-Балкарии откроют детский центр психиатрии

07:41

В минприроды Ставрополья напомнили о правилах встречи Нового года в лесу

07:23

Новый импульс для высшей школы: путь к созданию современных кампусов

07:16

Сергей Меняйло поделился планами по форуму «Фæсивæд»

27 декабря, 21:34

Пассажир перевернувшейся «Нивы» погиб в Ипатовском округе

27 декабря, 21:32

Один человек погиб и двое пострадали в ДТП в Кизлярском районе Дагестана

27 декабря, 19:21

Забег «Бегу и обещаю» по традиции пройдёт в Железноводске 1 января

27 декабря, 18:39
08 ноября 2023, 13:09

773

Ставропольский СКФУ улучшил свои позиции в мировых рейтингах вузов

Северо-Кавказский федеральный университет вошел в топ лучших университетов мира в глобальном агрегированном рейтинге.

Рейтинг представляет собой классификацию вузов на основании 13 международных списков и публичной базы данных. Составитель - Гильдия экспертов в сфере профессионального образования. Всего в рейтинг включены более 3,5 тысячи вузов из 132-х стран.

«Результаты рейтинга отражают востребованность наших образовательных программ, актуальную научно-исследовательскую повестку и успешную реализацию международных проектов. Мы также запланировали ряд крупных проектов, которые будут способствовать развитию нашего университета», — прокомментировал результаты ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

Ставропольский университет в числе 144 вузов России, представленных в глобальном агрегированном рейтинге, вошел в число 25-ти лучших. Особого внимания заслужили его образовательные программы. В том числе в премиум-лиге отмечена программа по педагогике, а в первую лигу вошли 18 образовательных программ.

Комиссия «Глобального агрегированного рейтинга 2024» высоко оценила программы по науке о Земле, информатике и вычислительной технике, сервису и туризму, а также промышленным технологиям и многому другому.

Передовые позиции ставропольских учёных – результат эффективной работы всего преподавательского состава, научных работников и руководства вуза за последние несколько лет.

Заслуги в развитии науки и высшего образования высоко оценены на уровне Совета Федерации. Так, на очередном заседании комитета по науке и образованию ректор Дмитрий Беспалов был награжден благодарностью спикера Совфеда Валентины Матвиенко за большой вклад в развитие науки и образования.