Благотворительный фонд помощи с тяжелыми онкологическими и гематологическими заболеваниями отметил свой в Ставрополе свой 12-й день рождения.
Фонд помогает порядка 800 маленьким пациентам, которые проходят лечение в отделении онкологии и гематологии краевой больницы, а также молодым людям до 23 лет.
Глава города Иван Ульянченко отметил, что за это время фонду удалось выстроить систему взаимодействия с родителями, врачами, педагогами, экспертами, общественными организациями, благотворителями и попечителями, которая помогает детям бороться с тяжелым заболеванием.
«Мы продолжим поддерживать это важное и ответственное дело, которым занимается фонд», — поблагодарил сотрудников фонда за любовь, чуткость и невероятные силы, которые помогают маленьким пациентам и их близким обрести надежду, Ульянченко.
За большой вклад в борьбу против онкозаболеваний «Дети в больнице» дважды становился победителем Всероссийской премии «Будем жить!».
В 2025 году при поддержке Правительства края фонд реализовал проект «Близкие люди». Он стал продолжением ранее реализованного проекта «Время открытий». Опытные психологи и наставники работали с детьми и их родителями над укреплением эмоционального здоровья, формировали образовательную и здоровьесберегающую среду.
В октябре фонд представил опыт консолидации медицинских, административных и социальных ресурсов на Х Всероссийском Конгрессе онкопациентов в Общественной палате России.