Лента новостей

Подрядчик завершает модернизацию сквера на улице Шмулевича Владикавказа

22:01

В минприроды Ставрополья рассказали о заготовке корма для диких животных к

21:59

Всё, что нажито: Имущество экс-главы Предгорного района конфискуют

20:45

Кисловодские пловцы успешно выступили на Чемпионате России

20:43

В Минводах мужчина зарезал приятеля ножницами

19:08

На Ставрополье прикуривший от Вечного огня мужчина осуждён на 8 месяцев

19:00

В Каспийске возбудили уголовное дело после систематического нападения собак на людей

18:02

В Грозном 220 преподавателям вручили сертификаты на право обучения Корану

17:09

Мэр Железноводска предостерёг от «мошенников из администрации»

16:37

На Ставрополье за 10 лет отремонтируют половину детсадов

16:19

Ставрополье вновь примет Кавказский инвестиционный форум

15:42

Благоустройство Каспийского кластера в Дагестане утвердила Главгосэкспертиза

15:17

На Ставрополье в добровольческих проектах задействовали 500 тысяч жителей

14:54

До конца года завершат капремонт роддома в Александровской больнице

14:29

В Ставрополе утвердили новый тариф на проезд в автобусах и троллейбусах

14:16

На Ставрополье появится новый вид анализ для выявления рака

13:43

Мишустин дал поручения по развитию рыбохозяйственного комплекса

13:18

В Новопавловске забивший до смерти отца своей девушки парень получил 6 лет колонии

13:03

Учёные Пятигорска участвуют в форуме «Религия и мир: Образование – путь к миру»

12:25

Пересечение сплошной линии разметки стало причиной ДТП в Будённовске

11:32
20 августа 2022, 10:37

1878

Ставропольцы пожаловались на засилье бездомных собак на объектах в городе

Сбиваясь в большие и маленькие стаи, одни животные ведут себя «прилично», не нападают и не лают, другие досаждают прохожим.

О недавнем случае редакции «Портала Северного Кавказа» рассказал горожанин Николай. Обосновавшись в тени остановки «11-я школа», несколько крупных собак гавкали на прохожих, рычали, не давали подойти к самому остановочному пункту.

«Вели себя агрессивно, за малым не нападали и не кусали, - сообщил ставрополец.

В унисон рассказу мужчины жалобы другой жительницы города – 35-летней Карины.

Девушка живет в северо-западном районе города и выходит на прогулки с ребенком в коляске на «Тропу здоровья».

«Очень много бездомных собак, причем крупных, не все с бирками на ушах. На моих глазах у одной из собак сработал инстинкт, ей чем-то не понравился проходящий мимо мужчина. Пес долгое время бежал следом за ним и угрожающе гавкал», - говорит ставропольчанка.

Большое скопление собак (до десяти особей) у мусорок на улице Розы Люксембург в центре города тоже не очень нравится местным жителям. Животные в этой точке также демонстрируют «избирательное поведение». Кого-то стая пропускает мимо, даже не поднимая голов. За кем-то - увязываются всей хвостатой «компанией», лают и рычат – так, как будто вот-вот нападут.

Как правило, случаи такого массового безнадзорного пребывания животных на улицах города могут оказаться губительными. Во-первых, для людей. Во-вторых, сами животные немало страдают от представителей общества, которые хотят с ними «разобраться» самостоятельно, без привлечения специалистов, негуманными способами.

Ранее «Портал Северного Кавказа» сообщал, как пьяный военный во Владикавказе напал с кинжалом на местную любимицу — совершенно неагрессивную собаку. Возмутил общественность и расстрел бездомной чипированной собаки Тамары в Грозном. Животное было жестоко убито из служебной машины полиции. Интересный случай произошел в КБР: там бездомный пес спас человека, который его подкармливал, от клыков агрессивных сородичей.

bafbd8cc 4195 49fe 85b5 453329847c7f

d2a939da 97ce 49ab 9f02 61b17e2c4cbd