Лента новостей

В Ессентуках начался учебный год для 1200 первоклассников

18:00

В Пятигорске после трёхлетнего простоя открыли бассейн в школе № 30

17:45

В Кисловодске проверили сообщения о минировании — тревога оказалась ложной

17:23

Чтобы помнили: в Беслане зажгли свечи памяти

17:00

На Ставрополье открыли четыре новых кадетских класса Следственного комитета

16:25

СКФУ встретил День знаний гимном России, снятым на 30 локациях Ставрополья

15:15

Ессентуки отметили 201-летие рекордными цифрами

15:00

Каждая двадцатая квартира на Ставрополье — малогабаритная

14:45

Художники показали будущее каспийского курорта на фестивале НАРМÁ 2026

14:23

4 сентября Шпаковская больница превратится в зону полезного отдыха

13:27

Прокурор Ставрополья пожелал школьникам хорошей учёбы и веры в Отечество

13:15

31 августа специалисты МЧС Ставрополья ликвидировали 63 пожара

11:59

В Александровском округе полиция уничтожила целое поле дикой конопли

11:20

Ставрополец потерял ₽12 тысяч при покупке в интернете топливной карты

11:14

Новое решение Правительства РФ закрепляет стандарт экологически обоснованного развития

10:35

Ежегодную семейную выплату получили 1,3 миллиона родителей

09:44

Кинотеатры Ставрополя приглашают на премьеру фильма «Донесение особой важности»

07:30

Владимиров поздравил школьников Ставрополья с 1 сентября

07:24

Команда Ставрополя завоевала серебро на Всероссийском конкурсе постов №1

07:20

В Ставрополе на месяц ограничат движение на пересечении улиц Ленина и переулка Чкалова

07:00
20 августа 2022, 10:37

2739

Ставропольцы пожаловались на засилье бездомных собак на объектах в городе

Сбиваясь в большие и маленькие стаи, одни животные ведут себя «прилично», не нападают и не лают, другие досаждают прохожим.

О недавнем случае редакции «Портала Северного Кавказа» рассказал горожанин Николай. Обосновавшись в тени остановки «11-я школа», несколько крупных собак гавкали на прохожих, рычали, не давали подойти к самому остановочному пункту.

«Вели себя агрессивно, за малым не нападали и не кусали, - сообщил ставрополец.

В унисон рассказу мужчины жалобы другой жительницы города – 35-летней Карины.

Девушка живет в северо-западном районе города и выходит на прогулки с ребенком в коляске на «Тропу здоровья».

«Очень много бездомных собак, причем крупных, не все с бирками на ушах. На моих глазах у одной из собак сработал инстинкт, ей чем-то не понравился проходящий мимо мужчина. Пес долгое время бежал следом за ним и угрожающе гавкал», - говорит ставропольчанка.

Большое скопление собак (до десяти особей) у мусорок на улице Розы Люксембург в центре города тоже не очень нравится местным жителям. Животные в этой точке также демонстрируют «избирательное поведение». Кого-то стая пропускает мимо, даже не поднимая голов. За кем-то - увязываются всей хвостатой «компанией», лают и рычат – так, как будто вот-вот нападут.

Как правило, случаи такого массового безнадзорного пребывания животных на улицах города могут оказаться губительными. Во-первых, для людей. Во-вторых, сами животные немало страдают от представителей общества, которые хотят с ними «разобраться» самостоятельно, без привлечения специалистов, негуманными способами.

Ранее «Портал Северного Кавказа» сообщал, как пьяный военный во Владикавказе напал с кинжалом на местную любимицу — совершенно неагрессивную собаку. Возмутил общественность и расстрел бездомной чипированной собаки Тамары в Грозном. Животное было жестоко убито из служебной машины полиции. Интересный случай произошел в КБР: там бездомный пес спас человека, который его подкармливал, от клыков агрессивных сородичей.

bafbd8cc 4195 49fe 85b5 453329847c7f

d2a939da 97ce 49ab 9f02 61b17e2c4cbd

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.