Лента новостей

В Махачкале мужчина проиграл в карты 6 миллионов рублей и машину

21:12

В Дагестане изменят маршрут водовода «Чиркей–Махачкала–Каспийск»

19:56

Комедию драматурга из Нальчика признали одной из лучших на театральном фестивале

19:34

Ставропольские ветераны СВО создали ассоциацию взаимопомощи

18:51

В Нальчике открыли новый туристический маршрут к минеральным источникам

18:30

Школьники Предгорного округа сами придумали, как изменить родные школы

17:54

В Ставрополе бухгалтер детсада два года переводила себе премии из бюджета

17:14

Свыше 110 семей погибших бойцов СВО на Ставрополье участвуют в проекте «Шаг за шагом»

17:08

Минэк Ставрополья вошёл в число лучших в России по проверкам турбизнеса

16:50

Армрестлинг в СКФО набирает силу: осетинская спортсменка взяла третье золото мира

16:24

Дагестану и Чечне выделят деньги на восстановление дорог после ЧС

16:03

Эксперт СКФУ разъяснила, как соглашения о ценах на топливо отразятся на Ставрополье

15:43

Ставропольские участники чемпионата «Абилимпикс»-2026 привезли 19 медалей

15:18

Во Владикавказе на чиновника ЖКХ, скопившего тонны отходов, завели дело

14:52

У жителя Иноземцево изъяли более 1,5 кг наркотиков

14:46

Африканцу и студенту заплатили 80 000 рублей за теракт в Ставрополе

14:31

Шахматисты из Ессентуков завоевали четыре медали на первенстве СКФО

14:15

В Пятигорске для студентов провели форум о войсках беспилотных систем

14:09

Владимиров проверил строительство нового плодохранилища в Невинномысске

13:45

Работы на Киринском мосту в Ставрополе завершат к декабрю

13:30
20 августа 2022, 10:37

3007

Ставропольцы пожаловались на засилье бездомных собак на объектах в городе

Сбиваясь в большие и маленькие стаи, одни животные ведут себя «прилично», не нападают и не лают, другие досаждают прохожим.

О недавнем случае редакции «Портала Северного Кавказа» рассказал горожанин Николай. Обосновавшись в тени остановки «11-я школа», несколько крупных собак гавкали на прохожих, рычали, не давали подойти к самому остановочному пункту.

«Вели себя агрессивно, за малым не нападали и не кусали, - сообщил ставрополец.

В унисон рассказу мужчины жалобы другой жительницы города – 35-летней Карины.

Девушка живет в северо-западном районе города и выходит на прогулки с ребенком в коляске на «Тропу здоровья».

«Очень много бездомных собак, причем крупных, не все с бирками на ушах. На моих глазах у одной из собак сработал инстинкт, ей чем-то не понравился проходящий мимо мужчина. Пес долгое время бежал следом за ним и угрожающе гавкал», - говорит ставропольчанка.

Большое скопление собак (до десяти особей) у мусорок на улице Розы Люксембург в центре города тоже не очень нравится местным жителям. Животные в этой точке также демонстрируют «избирательное поведение». Кого-то стая пропускает мимо, даже не поднимая голов. За кем-то - увязываются всей хвостатой «компанией», лают и рычат – так, как будто вот-вот нападут.

Как правило, случаи такого массового безнадзорного пребывания животных на улицах города могут оказаться губительными. Во-первых, для людей. Во-вторых, сами животные немало страдают от представителей общества, которые хотят с ними «разобраться» самостоятельно, без привлечения специалистов, негуманными способами.

Ранее «Портал Северного Кавказа» сообщал, как пьяный военный во Владикавказе напал с кинжалом на местную любимицу — совершенно неагрессивную собаку. Возмутил общественность и расстрел бездомной чипированной собаки Тамары в Грозном. Животное было жестоко убито из служебной машины полиции. Интересный случай произошел в КБР: там бездомный пес спас человека, который его подкармливал, от клыков агрессивных сородичей.

bafbd8cc 4195 49fe 85b5 453329847c7f

d2a939da 97ce 49ab 9f02 61b17e2c4cbd

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.