Лента новостей

Здание гимназии Сильникова в Кисловодске выставили на аукцион за ₽228 млн

16 мая, 21:59

В Предгорном округе Ставрополья завершен сев подсолнечника

16 мая, 20:19

Кабардино-Балкария примет главный скальный фёст года

16 мая, 19:15

В Нальчике в Национальном музее представят выдающихся личностей в формате 3D

16 мая, 18:21

Железноводчане отличились на конкурсе «Атмосфера»

16 мая, 17:34

В Чечне боец ММА Юнусов понесет наказание за избиение женщин

16 мая, 17:05

В Кизилюрте на «зебре» иномарка насмерть сбила ребенка

16 мая, 16:08

В Изобильном справляются с последствиями непогоды

16 мая, 15:54

В селе Ботаюрт Дагестана произошел пожар с 4 пострадавшими

16 мая, 15:00

Число пострадавших при взрыве газовоза в Пятигорске выросло до шести

16 мая, 14:46

Прокуратура организовала проверку после пожара на заправке в Пятигорске

16 мая, 14:15

В ставропольском поселке Элеватор построят детскую площадку за ₽1,8 млн

16 мая, 13:39

В Пятигорске при взрыве газовоза пострадали два человека

16 мая, 13:37

В Кисловодске за 228 миллионов рублей продают знаковый исторический объект

16 мая, 13:30

На Комсомольском озере в Ставрополе купальный сезон стартует 1 июня

16 мая, 13:06

На Ставрополье разобьют более 100 га новых виноградников

16 мая, 12:29

Врио главы Дагестана посетил пострадавшую от паводка Мамедкалу

16 мая, 12:08

В Буденновском округе при опрокидывании Nissan пострадали два человека

16 мая, 10:52

Ансамбль «Вечорки» из Ставрополя завоевал Гран-при на фестивале в Суздале

16 мая, 08:00

Российские и индийские студенты состязались в Ставрополе в оказании медпомощи

16 мая, 06:05
20 августа 2022, 10:37

2236

Ставропольцы пожаловались на засилье бездомных собак на объектах в городе

Сбиваясь в большие и маленькие стаи, одни животные ведут себя «прилично», не нападают и не лают, другие досаждают прохожим.

О недавнем случае редакции «Портала Северного Кавказа» рассказал горожанин Николай. Обосновавшись в тени остановки «11-я школа», несколько крупных собак гавкали на прохожих, рычали, не давали подойти к самому остановочному пункту.

«Вели себя агрессивно, за малым не нападали и не кусали, - сообщил ставрополец.

В унисон рассказу мужчины жалобы другой жительницы города – 35-летней Карины.

Девушка живет в северо-западном районе города и выходит на прогулки с ребенком в коляске на «Тропу здоровья».

«Очень много бездомных собак, причем крупных, не все с бирками на ушах. На моих глазах у одной из собак сработал инстинкт, ей чем-то не понравился проходящий мимо мужчина. Пес долгое время бежал следом за ним и угрожающе гавкал», - говорит ставропольчанка.

Большое скопление собак (до десяти особей) у мусорок на улице Розы Люксембург в центре города тоже не очень нравится местным жителям. Животные в этой точке также демонстрируют «избирательное поведение». Кого-то стая пропускает мимо, даже не поднимая голов. За кем-то - увязываются всей хвостатой «компанией», лают и рычат – так, как будто вот-вот нападут.

Как правило, случаи такого массового безнадзорного пребывания животных на улицах города могут оказаться губительными. Во-первых, для людей. Во-вторых, сами животные немало страдают от представителей общества, которые хотят с ними «разобраться» самостоятельно, без привлечения специалистов, негуманными способами.

Ранее «Портал Северного Кавказа» сообщал, как пьяный военный во Владикавказе напал с кинжалом на местную любимицу — совершенно неагрессивную собаку. Возмутил общественность и расстрел бездомной чипированной собаки Тамары в Грозном. Животное было жестоко убито из служебной машины полиции. Интересный случай произошел в КБР: там бездомный пес спас человека, который его подкармливал, от клыков агрессивных сородичей.

bafbd8cc 4195 49fe 85b5 453329847c7f

d2a939da 97ce 49ab 9f02 61b17e2c4cbd