Лента новостей

Подробности предотвращенного в Ставрополе теракта: подрывника подорвал куратор с Украины

12:06

В Махачкале из-за ливней подтопило 20 домов, в Хасавюрте смыло ж/д мост

11:12

Школьников Ставрополя отправили на каникулы

10:58

Дождь вызвал ограничения в электроснабжении Дагестана

10:46

На Ставрополье силовики сорвали планы действовавшего по киевской указке подрывника

10:31

На развитие агротуризма на Ставрополье предусмотрели 3,2 млн рублей

10:20

Ректор СКФУ рассказала о планах по развитию кластера биотехнологий в вузе

09:38

В Ставрополе появятся 7 новых улиц

08:08

Двадцать новых автобусов средней вместимости выпустят на маршруты в Пятигорске

07:28

В Ставрополе инклюзивный театр «Зазеркалье» готовит премьеру

27 марта, 20:09

В Хасавюрте на городской свалке нашли тело новорожденного

27 марта, 19:08

На Ставрополье собрали предложения граждан для благоустройства в 2027 году

27 марта, 17:23

Владимир Путин по ВКС открыл театр в Дербенте

27 марта, 16:08

В Минеральных Водах открыли крупный молодежный центр

27 марта, 15:38

В Кисловодске простятся с ректором и общественником Борисом Гочияевым

27 марта, 15:08

В Минеральных Водах приведут в порядок Комсомольский пруд

27 марта, 15:00

Несостоявшегося отравителя военных из Ставрополя приговорили к 20 годам лишения свободы

27 марта, 14:00

Прокурор Ставрополья потребовал уволить главу краевого минпрома

27 марта, 13:24

В Пятигорске стали устанавливать первые купольные камеры

27 марта, 13:05

Прокуратура на Ставрополье потребовала вернуть муниципалитету 2 600 кв. м похищенных земель

27 марта, 12:49
20 августа 2022, 10:37

2117

Ставропольцы пожаловались на засилье бездомных собак на объектах в городе

Сбиваясь в большие и маленькие стаи, одни животные ведут себя «прилично», не нападают и не лают, другие досаждают прохожим.

О недавнем случае редакции «Портала Северного Кавказа» рассказал горожанин Николай. Обосновавшись в тени остановки «11-я школа», несколько крупных собак гавкали на прохожих, рычали, не давали подойти к самому остановочному пункту.

«Вели себя агрессивно, за малым не нападали и не кусали, - сообщил ставрополец.

В унисон рассказу мужчины жалобы другой жительницы города – 35-летней Карины.

Девушка живет в северо-западном районе города и выходит на прогулки с ребенком в коляске на «Тропу здоровья».

«Очень много бездомных собак, причем крупных, не все с бирками на ушах. На моих глазах у одной из собак сработал инстинкт, ей чем-то не понравился проходящий мимо мужчина. Пес долгое время бежал следом за ним и угрожающе гавкал», - говорит ставропольчанка.

Большое скопление собак (до десяти особей) у мусорок на улице Розы Люксембург в центре города тоже не очень нравится местным жителям. Животные в этой точке также демонстрируют «избирательное поведение». Кого-то стая пропускает мимо, даже не поднимая голов. За кем-то - увязываются всей хвостатой «компанией», лают и рычат – так, как будто вот-вот нападут.

Как правило, случаи такого массового безнадзорного пребывания животных на улицах города могут оказаться губительными. Во-первых, для людей. Во-вторых, сами животные немало страдают от представителей общества, которые хотят с ними «разобраться» самостоятельно, без привлечения специалистов, негуманными способами.

Ранее «Портал Северного Кавказа» сообщал, как пьяный военный во Владикавказе напал с кинжалом на местную любимицу — совершенно неагрессивную собаку. Возмутил общественность и расстрел бездомной чипированной собаки Тамары в Грозном. Животное было жестоко убито из служебной машины полиции. Интересный случай произошел в КБР: там бездомный пес спас человека, который его подкармливал, от клыков агрессивных сородичей.

bafbd8cc 4195 49fe 85b5 453329847c7f

d2a939da 97ce 49ab 9f02 61b17e2c4cbd