Лента новостей

В Предгорном округе за сезон отремонтировал 4,3 км дорог

06 декабря, 22:04

В Кисловодске подвели итоги турнира по вольной борьбе на призы Героя России Дуканова

06 декабря, 22:02

Ставропольцев предупредили о сайтах-двойниках Росреестра

06 декабря, 17:46

В Дербенте завершили проект «Начало Дербента: Природно-исторический парк «Сосновый бор»

06 декабря, 17:25

Возрождая традиции: В Ставрополе прошло второе Собрание присяжных поверенных

06 декабря, 17:08

Меняйло посетил Центр содействия семейному воспитанию «Хуры тын» во Владикавказе

06 декабря, 16:54

В Предгорном округе отремонтировали 46 км автомобильных дорог

06 декабря, 16:39

В Благодарненском округе погибла во встречном ДТП с фурой женщина-водитель

06 декабря, 16:36

Кадыров назвал удар БПЛА по высотке «Грозный-Сити» показателем бессилия

06 декабря, 16:28

Во Владикавказе провели ежегодную благотворительную ярмарку «Мы вместе»

06 декабря, 16:18

Всероссийский горнолыжный сезон открыли на Эльбрусе

06 декабря, 15:31

Сто бойцов прошли реабилитацию в ставропольском центре

06 декабря, 15:12

В Ессентуках открыли бюст Герою России Ивану Каширину

06 декабря, 14:55

На Замке коварства и любви в Кисловодске откроют нарзан

06 декабря, 14:24

Госавтоинспекция Дагестана призвала водителей думать о тех, кто ждет дома

06 декабря, 14:03

В школе №1 Невинномысска заложен первый фруктовый сад

06 декабря, 12:53

На Ставрополье в начале новой недели возможен первый снег

06 декабря, 12:20

Изобильный отправил бойцам СВО очередной гуманитарный конвой

06 декабря, 11:33

Во Владикавказе эвакуировали 14 человек из-за пожара в подвале четырёхэтажки

06 декабря, 11:23

Россия лидирует в международном сотрудничестве

06 декабря, 10:26
20 августа 2022, 10:37

1924

Ставропольцы пожаловались на засилье бездомных собак на объектах в городе

Сбиваясь в большие и маленькие стаи, одни животные ведут себя «прилично», не нападают и не лают, другие досаждают прохожим.

О недавнем случае редакции «Портала Северного Кавказа» рассказал горожанин Николай. Обосновавшись в тени остановки «11-я школа», несколько крупных собак гавкали на прохожих, рычали, не давали подойти к самому остановочному пункту.

«Вели себя агрессивно, за малым не нападали и не кусали, - сообщил ставрополец.

В унисон рассказу мужчины жалобы другой жительницы города – 35-летней Карины.

Девушка живет в северо-западном районе города и выходит на прогулки с ребенком в коляске на «Тропу здоровья».

«Очень много бездомных собак, причем крупных, не все с бирками на ушах. На моих глазах у одной из собак сработал инстинкт, ей чем-то не понравился проходящий мимо мужчина. Пес долгое время бежал следом за ним и угрожающе гавкал», - говорит ставропольчанка.

Большое скопление собак (до десяти особей) у мусорок на улице Розы Люксембург в центре города тоже не очень нравится местным жителям. Животные в этой точке также демонстрируют «избирательное поведение». Кого-то стая пропускает мимо, даже не поднимая голов. За кем-то - увязываются всей хвостатой «компанией», лают и рычат – так, как будто вот-вот нападут.

Как правило, случаи такого массового безнадзорного пребывания животных на улицах города могут оказаться губительными. Во-первых, для людей. Во-вторых, сами животные немало страдают от представителей общества, которые хотят с ними «разобраться» самостоятельно, без привлечения специалистов, негуманными способами.

Ранее «Портал Северного Кавказа» сообщал, как пьяный военный во Владикавказе напал с кинжалом на местную любимицу — совершенно неагрессивную собаку. Возмутил общественность и расстрел бездомной чипированной собаки Тамары в Грозном. Животное было жестоко убито из служебной машины полиции. Интересный случай произошел в КБР: там бездомный пес спас человека, который его подкармливал, от клыков агрессивных сородичей.

bafbd8cc 4195 49fe 85b5 453329847c7f

d2a939da 97ce 49ab 9f02 61b17e2c4cbd