Лента новостей

Велосипедист погиб в лобовом столкновении на трассе в Махачкале

14:20

Чечня лидирует на Северном Кавказе по количеству премиальных авто

11:30

В Пятигорске произошло обрушение части входной группы кафе

11:16

В Благодарненском округе в ДТП пострадал 14‑летний подросток на мопеде

10:49

Безменов: Урожайность подсолнечника на Ставрополье выросла на 46%

10:37

Школьный этап олимпиады в Ставрополе объединил 34 тысяч участников

10:25

Рынок труда как приоритет: кадры, демография и престиж профессий

10:17

Крутников раскритиковал УК и ресурсоснабжающие организации Ессентуков

09:47

От квадратных метров к качеству жизни: новый облик российских регионов

09:34

В Росреестре Ставрополья рассказали, как обезопасить покупку участка

08:46

В Ставрополе прошла I Краевая научно-практическая конференция «Параллель качества»

08:28

Ставропольские школьники посетили город воинской славы Владикавказ

08:08

52 тысячи водителей воспользовались платными безбарьерными парковками Ставрополя

08:00

В РСО-Алания полиция нашла машины с липовой маркировкой и в розыске

23 октября, 23:45

«Рубль Трубецкого»: На Ставрополье осудили выманивших у бизнесмена ₽37 млн "антикваров"

23 октября, 22:01

В селе Спасском на Ставрополье на пожаре погибли взрослый и трое детей

23 октября, 20:05

Северная Осетия вошла в число победителей конкурса комплексного развития территорий

23 октября, 19:58

Школьники Ставрополья открыли для себя историю через кино

23 октября, 19:26

Архыз признали лучшей туристско-рекреационной зоной страны

23 октября, 18:55

Ставропольский край поднялся на 22 места в рейтинге условий для бизнеса

23 октября, 18:25
20 августа 2022, 10:37

2955

Ставропольцы пожаловались на засилье бездомных собак на объектах в городе

Сбиваясь в большие и маленькие стаи, одни животные ведут себя «прилично», не нападают и не лают, другие досаждают прохожим.

О недавнем случае редакции «Портала Северного Кавказа» рассказал горожанин Николай. Обосновавшись в тени остановки «11-я школа», несколько крупных собак гавкали на прохожих, рычали, не давали подойти к самому остановочному пункту.

«Вели себя агрессивно, за малым не нападали и не кусали, - сообщил ставрополец.

В унисон рассказу мужчины жалобы другой жительницы города – 35-летней Карины.

Девушка живет в северо-западном районе города и выходит на прогулки с ребенком в коляске на «Тропу здоровья».

«Очень много бездомных собак, причем крупных, не все с бирками на ушах. На моих глазах у одной из собак сработал инстинкт, ей чем-то не понравился проходящий мимо мужчина. Пес долгое время бежал следом за ним и угрожающе гавкал», - говорит ставропольчанка.

Большое скопление собак (до десяти особей) у мусорок на улице Розы Люксембург в центре города тоже не очень нравится местным жителям. Животные в этой точке также демонстрируют «избирательное поведение». Кого-то стая пропускает мимо, даже не поднимая голов. За кем-то - увязываются всей хвостатой «компанией», лают и рычат – так, как будто вот-вот нападут.

Как правило, случаи такого массового безнадзорного пребывания животных на улицах города могут оказаться губительными. Во-первых, для людей. Во-вторых, сами животные немало страдают от представителей общества, которые хотят с ними «разобраться» самостоятельно, без привлечения специалистов, негуманными способами.

Ранее «Портал Северного Кавказа» сообщал, как пьяный военный во Владикавказе напал с кинжалом на местную любимицу — совершенно неагрессивную собаку. Возмутил общественность и расстрел бездомной чипированной собаки Тамары в Грозном. Животное было жестоко убито из служебной машины полиции. Интересный случай произошел в КБР: там бездомный пес спас человека, который его подкармливал, от клыков агрессивных сородичей.

bafbd8cc 4195 49fe 85b5 453329847c7f

d2a939da 97ce 49ab 9f02 61b17e2c4cbd

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.