Лента новостей

В Ипатовском округе при столкновении с "ГАЗелью" погибла водитель Priora

27 сентября, 21:50

Стартовала проверка готовности к зиме инфраструктуры Каспийской флотилии

27 сентября, 21:25

По инициативе жителей села Горнозаводского отремонтировали тротуар

27 сентября, 20:35

В Пятигорске прошел первый открытый чемпионат по фехтованию

27 сентября, 19:54

В Каменномостском капитально обновляют школу 1987 года постройки

27 сентября, 19:27

В Георгиевске открыли обновленный городской парк

27 сентября, 18:53

В Карачаево-Черкессии прошли конноспортивные соревнования памяти Джашарбека Узденова

27 сентября, 18:26

Ночной забег в Махачкале объединил бегунов из 5 стран

27 сентября, 17:53

Кисловодск увеличил поток туристов в премиум-санатории на 55%

27 сентября, 17:33

Кабардино-Балкария восстанавливает леса по нацпроекту

27 сентября, 16:55

Осетинский боец досрочно победил ветерана UFC

27 сентября, 16:29

Приоритетом в детских садах станет культура, а не ранняя грамота

27 сентября, 15:51

Махачкала установила мировой рекорд по массовой зарядке со скакалками

27 сентября, 15:25

Ессентуки отметили День туризма серией променадов

27 сентября, 15:00

Губернатор Ставрополья поздравил дошкольных работников

27 сентября, 14:24

Аэропорты Ставрополья 27 сентября поздравили гостей с Днем туризма

27 сентября, 13:38

Совместные предприятия, логистика и стандарты: новый этап российско-кыргызского сотрудничества в АПК

27 сентября, 12:53

Минфин скорректировал условия программы «Семейная ипотека» с 1 октября 2026 года

27 сентября, 12:12

Ульянченко поздравил с профессиональным праздником воспитателей детсадов Ставрополя

27 сентября, 12:08

Адвокаты Пятигорска посетили инклюзивный бал "Вдохновение"

27 сентября, 11:48
04 октября 2018, 17:20

2469

Ставропольцы смогут включить отопление раньше обычного

Для этого необходимо направить соответствующую заявку через представителя МКД в теплоснабжающую организацию.

Традиционно отопительный сезон стартует в середине октября. Но зачастую в краевом центре холода приходят раньше, и жильцы многоквартирных домов вынуждены согреваться в собственных квартирах с помощью калориферов и других подручных средств. Однако теперь у жителей столицы Ставрополья появилась возможность получить долгожданное тепло, не дожидаясь официального начала отопительного сезона или момента, когда среднесуточная температура за окном в течение 5 суток составит ниже восьми градусов тепла.

Как сообщает мэрия, отныне без проблем подключиться к теплу могут  МКД и социальные объекты – садики, школы, больницы.

Для этого достаточно оформить письменное заявление уполномоченного лица в «Теплосеть». Таким посредником может выступать руководитель социального учреждения или управляющей компании, либо председатель ТСЖ. В заявлении следует указать дату, с которой в здание нужно подать тепло. Также необходимо предоставить гарантию оплаты услуги.

В администрации подчеркивают, что все 73 городские котельные уже готовы к работе. Отслужившие свой срок 9 отопительных котлов заменены на современные и экономичные, реконструировано и отремонтировано около четырех километров теплосетей. А необходимые подготовительные работы и гидравлические испытания окончены.       

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.