Лента новостей

Знак качества: ЖК «Федерация» — лидер бизнес-класса на Ставрополье

12:31

Диалог нового уровня: Индия — первая страна-партнёр Российской энергонедели

12:25

В Буденновске мотоциклист-бесправник врезался в УАЗ и попал в реанимацию

11:37

Владимиров проинспектировал строительство плодохранилища в Невинномысске

11:16

Цена жизни: Ставрополец убил знакомую, чтобы не платить за поездку

11:03

Юный пловец из Ессентуков обновил мировой рекорд в Париже

10:55

Жара возвращается: Ставропольцев предупредили о температурных качелях

09:41

В Ставрополе Chevrolet врезался в опору ЛЭП, травмированы две пассажирки

09:24

Ставропольский СКФУ представил свои разработки на гастрофестивале «Вкусы России»

08:57

В Ставропольском Дворце детского творчества стартовал набор детей в кружки и секции

07:00

Жители Ставрополя могут полюбоваться в ботаническом саду на уникальную коллекцию гладиолусов

06:39

Без права на перенос: Ставрополье перестраивает систему капремонта

06:29

Прогулка к Бадукским озерам закончилась для туристки из Ставрополя эвакуацией

16 августа, 22:08

В Пятигорске протестируют новую версию трамвая "Корсар"

16 августа, 20:27

Фонд Кадырова доставил 6,5 тонны гуманитарной помощи семьям в секторе Газа

16 августа, 20:10

За сутки в Кисловодске выявили 91 нарушение ПДД

16 августа, 19:15

Жительницу Пятигорска обокрал мошенник с сайта знакомств

16 августа, 18:19

В Дагестане в ДТП погиб ребенок, четверо пострадавших

16 августа, 18:13

В Михайловске фермеры представили «Дары Ставрополья»

16 августа, 17:44

Президент обсудил с Владимиром Машковым развитие театров и фестиваль «Федерация»

16 августа, 17:07
23 декабря 2021, 08:37

2953

Ставропольцы стали чаще верить в чудеса

МТС на основе анализа обезличенных данных держателей карт МТС банка спрогнозировала, что ставропольцы получат в подарок на Новый год.

В декабре жители региона чаще всего покупают гаджеты и электронику. А лотерейные билеты внезапно стали безоговорочным лидером по приросту продаж.

Итак, вероятнее всего, под новогодней ёлкой ставропольцы могут обнаружить что-то из нижеперечисленного. Во всяком случае, именно в этих категориях заметно увеличивается количество транзакций в декабре по сравнению с остальными месяцами года.

ТОП 5 новогодних подарков*

1. Гаджеты, электроника и бытовая техника – вероятность получить в подарок 31%.** Самое большое количество продаж из рассматриваемых категорий приходится на электронику и аксессуары. Средний чек в этой категории – 7380 рублей. Смартфоны по-прежнему остаются приятными и желанными подарками.

2. Игрушка – 26%. Подарок, который сделает счастливым любого ребенка, а взрослого можно порадовать красивой елочной игрушкой. Средний чек – 1350 рублей.

 3. Лотерейный билет – 22%. Ставропольцы верят в чудо и надеются сорвать джекпот в новогоднюю лотерею. Средний чек – 1210 рублей.

 4. Ювелирные украшения – 11%. Эти подарки запомнятся надолго, дарят их обычно дорогим и близким людям. В этой категории самый большой средний чек – 7710 рублей.

 5. Сувенир – 10%. Традиционно перед Новым годом востребованы сувениры с символом наступающего года, набирает популярность игра Тайный Санта. Здесь самый маленький средний чек – 860 рублей.

 Наиболее бурный рост в декабре по отношению к другим месяцам года показали покупки лотерейных билетов – в 2,2 раза, гаджетов и электроники – в 2,1 раза и ювелирных изделий – 83%.

 Мужчины тратят немного больше женщин на покупку новогодних подарков. Из общего количества расходов в рассматриваемых категориях 55% приходится на представителей сильного пола.

Методология исследования. Исследование основано на анализе обезличенных данных по банковским картам клиентов МТС Банка в Ставропольском крае. Учитывались платежные операции с 1 по 15 декабря 2020-2021 годов.

 

* По абсолютному количеству совершенных транзакций

** За 100% принято количество совершенных транзакций по пяти рассматриваемым категориям.