Лента новостей

В Нальчике набрал обороты капремонт улицы Тарчокова

19:03

За пять лет в Ипатовском округе отремонтировали более 70 км дорог

18:23

В Ставрополе завершили капремонт подземного перехода рядом с «Нептуном»

17:24

В Дагестане из-за ухудшения погоды дорожники перешли на круглосуточный режим работы

17:10

В районе им. Путина Грозного начали строить пешеходный мост

16:52

После ЧП в кафе предпринимателей Ставрополя призвали проверить безопасность

16:33

В Чечне не подтвердили гибель бойца MMA Чимаева в ДТП в Грозном

16:22

Прокуратура организовала проверку по факту пожара в Кочубеевском округе

16:13

Пострадавших при взрыве газа в кафе доставили в больницу Невинномысска

15:44

При взрыве баллона с газом в Кочубеевском округе пострадали 8 человек

15:41

Владимиров дал поручения главам округов после ЧП со взрывом газа в кафе

15:35

Молодые ученые из Ставрополя научат нейросети делать прогноз урожайности

14:27

Общественник из Дагестана сообщил об отправке на СВО 7 участников погромов в аэропорту Махачкалы

13:46

В Нарзанной галерее Кисловодска за три года побывали более 7,8 миллиона человек

13:07

В Каспийске локализовали утечку на магистральном водоводе

12:49

В Невинномысске в лобовом ДТП погиб 29-летний водитель ВАЗ-2109

12:11

ФСБ предотвратила теракт в Нальчике

11:57

В Ставрополе откроют 7 мастерских для помощи бойцам СВО

11:05

Минералку в Нарзанной галерее Кисловодска в 2025 году продегустировали 2,6 млн человек

11:04

В Ставрополе водитель-бесправник устроил ДТП с двумя пострадавшими

10:49
23 декабря 2021, 08:37

2307

Ставропольцы стали чаще верить в чудеса

МТС на основе анализа обезличенных данных держателей карт МТС банка спрогнозировала, что ставропольцы получат в подарок на Новый год.

В декабре жители региона чаще всего покупают гаджеты и электронику. А лотерейные билеты внезапно стали безоговорочным лидером по приросту продаж.

Итак, вероятнее всего, под новогодней ёлкой ставропольцы могут обнаружить что-то из нижеперечисленного. Во всяком случае, именно в этих категориях заметно увеличивается количество транзакций в декабре по сравнению с остальными месяцами года.

ТОП 5 новогодних подарков*

1. Гаджеты, электроника и бытовая техника – вероятность получить в подарок 31%.** Самое большое количество продаж из рассматриваемых категорий приходится на электронику и аксессуары. Средний чек в этой категории – 7380 рублей. Смартфоны по-прежнему остаются приятными и желанными подарками.

2. Игрушка – 26%. Подарок, который сделает счастливым любого ребенка, а взрослого можно порадовать красивой елочной игрушкой. Средний чек – 1350 рублей.

 3. Лотерейный билет – 22%. Ставропольцы верят в чудо и надеются сорвать джекпот в новогоднюю лотерею. Средний чек – 1210 рублей.

 4. Ювелирные украшения – 11%. Эти подарки запомнятся надолго, дарят их обычно дорогим и близким людям. В этой категории самый большой средний чек – 7710 рублей.

 5. Сувенир – 10%. Традиционно перед Новым годом востребованы сувениры с символом наступающего года, набирает популярность игра Тайный Санта. Здесь самый маленький средний чек – 860 рублей.

 Наиболее бурный рост в декабре по отношению к другим месяцам года показали покупки лотерейных билетов – в 2,2 раза, гаджетов и электроники – в 2,1 раза и ювелирных изделий – 83%.

 Мужчины тратят немного больше женщин на покупку новогодних подарков. Из общего количества расходов в рассматриваемых категориях 55% приходится на представителей сильного пола.

Методология исследования. Исследование основано на анализе обезличенных данных по банковским картам клиентов МТС Банка в Ставропольском крае. Учитывались платежные операции с 1 по 15 декабря 2020-2021 годов.

 

* По абсолютному количеству совершенных транзакций

** За 100% принято количество совершенных транзакций по пяти рассматриваемым категориям.