Лента новостей

В Беслане проходят дни Вахты памяти

15:03

В Предгорном округе по краевой госпрограмме отремонтировали 6 км дорог

15:03

Трое сообщников предстанут перед судом за бандитизм и вооружённые нападения на Ставрополье

14:54

Губернатор поручил поддержать создание ягодного кластера на Ставрополье

14:44

Махачкала примет первый форум недвижимости «Вектор»

13:56

В Ессентуках прошел посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом митинг

13:37

Ставрополь почтил память жертв терроризма

13:12

В ставропольском СКФУ подвели итоги приемной кампании-2026

12:32

На Ставрополье в Новотроицком водохранилище утонул 31-летний мужчина

12:18

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС рассказала о формировании многополярного миропорядка

11:42

В Ставрополе две девушки на электросамокате попали под колеса авто на зебре

10:04

Второй шанс через школу: В колониях Ставрополья отметили День знаний

09:48

ОПК: технологическое развитие и безопасность

09:42

Госпитальная школа «УчимЗнаем» в Ставрополе начала пятый учебный год

08:00

Что стоит знать жителям Ставрополья об этикете в домовых чатах

07:45

Три семидесятилетних дома в Лермонтове получили новые фасады

07:33

В Ставрополе стартует новый сезон интеллектуальной лиги «Я-знаю!»

07:30

Виноградари Ставрополья получили ₽73 млн субсидий для развития отрасли

07:17

Бойцам СВО на Ставрополье помогают 2,5 тысячи «серебряных» волонтёров

02 сентября, 22:44

Бабье лето в разгаре: Ставрополье накроет 33-градусная жара

02 сентября, 21:07
23 декабря 2021, 08:37

3022

Ставропольцы стали чаще верить в чудеса

МТС на основе анализа обезличенных данных держателей карт МТС банка спрогнозировала, что ставропольцы получат в подарок на Новый год.

В декабре жители региона чаще всего покупают гаджеты и электронику. А лотерейные билеты внезапно стали безоговорочным лидером по приросту продаж.

Итак, вероятнее всего, под новогодней ёлкой ставропольцы могут обнаружить что-то из нижеперечисленного. Во всяком случае, именно в этих категориях заметно увеличивается количество транзакций в декабре по сравнению с остальными месяцами года.

ТОП 5 новогодних подарков*

1. Гаджеты, электроника и бытовая техника – вероятность получить в подарок 31%.** Самое большое количество продаж из рассматриваемых категорий приходится на электронику и аксессуары. Средний чек в этой категории – 7380 рублей. Смартфоны по-прежнему остаются приятными и желанными подарками.

2. Игрушка – 26%. Подарок, который сделает счастливым любого ребенка, а взрослого можно порадовать красивой елочной игрушкой. Средний чек – 1350 рублей.

 3. Лотерейный билет – 22%. Ставропольцы верят в чудо и надеются сорвать джекпот в новогоднюю лотерею. Средний чек – 1210 рублей.

 4. Ювелирные украшения – 11%. Эти подарки запомнятся надолго, дарят их обычно дорогим и близким людям. В этой категории самый большой средний чек – 7710 рублей.

 5. Сувенир – 10%. Традиционно перед Новым годом востребованы сувениры с символом наступающего года, набирает популярность игра Тайный Санта. Здесь самый маленький средний чек – 860 рублей.

 Наиболее бурный рост в декабре по отношению к другим месяцам года показали покупки лотерейных билетов – в 2,2 раза, гаджетов и электроники – в 2,1 раза и ювелирных изделий – 83%.

 Мужчины тратят немного больше женщин на покупку новогодних подарков. Из общего количества расходов в рассматриваемых категориях 55% приходится на представителей сильного пола.

Методология исследования. Исследование основано на анализе обезличенных данных по банковским картам клиентов МТС Банка в Ставропольском крае. Учитывались платежные операции с 1 по 15 декабря 2020-2021 годов.

 

* По абсолютному количеству совершенных транзакций

** За 100% принято количество совершенных транзакций по пяти рассматриваемым категориям.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.