Лента новостей

Альпинист спас привязанную в заброшенном доме собаку в Минводах

14:52

Велосипедист погиб в лобовом столкновении на трассе в Махачкале

14:20

Чечня лидирует на Северном Кавказе по количеству премиальных авто

11:30

В Пятигорске произошло обрушение части входной группы кафе

11:16

В Благодарненском округе в ДТП пострадал 14‑летний подросток на мопеде

10:49

Безменов: Урожайность подсолнечника на Ставрополье выросла на 46%

10:37

Школьный этап олимпиады в Ставрополе объединил 34 тысяч участников

10:25

Рынок труда как приоритет: кадры, демография и престиж профессий

10:17

Крутников раскритиковал УК и ресурсоснабжающие организации Ессентуков

09:47

От квадратных метров к качеству жизни: новый облик российских регионов

09:34

В Росреестре Ставрополья рассказали, как обезопасить покупку участка

08:46

В Ставрополе прошла I Краевая научно-практическая конференция «Параллель качества»

08:28

Ставропольские школьники посетили город воинской славы Владикавказ

08:08

52 тысячи водителей воспользовались платными безбарьерными парковками Ставрополя

08:00

В РСО-Алания полиция нашла машины с липовой маркировкой и в розыске

23 октября, 23:45

«Рубль Трубецкого»: На Ставрополье осудили выманивших у бизнесмена ₽37 млн "антикваров"

23 октября, 22:01

В селе Спасском на Ставрополье на пожаре погибли взрослый и трое детей

23 октября, 20:05

Северная Осетия вошла в число победителей конкурса комплексного развития территорий

23 октября, 19:58

Школьники Ставрополья открыли для себя историю через кино

23 октября, 19:26

Архыз признали лучшей туристско-рекреационной зоной страны

23 октября, 18:55
23 декабря 2021, 08:37

3229

Ставропольцы стали чаще верить в чудеса

МТС на основе анализа обезличенных данных держателей карт МТС банка спрогнозировала, что ставропольцы получат в подарок на Новый год.

В декабре жители региона чаще всего покупают гаджеты и электронику. А лотерейные билеты внезапно стали безоговорочным лидером по приросту продаж.

Итак, вероятнее всего, под новогодней ёлкой ставропольцы могут обнаружить что-то из нижеперечисленного. Во всяком случае, именно в этих категориях заметно увеличивается количество транзакций в декабре по сравнению с остальными месяцами года.

ТОП 5 новогодних подарков*

1. Гаджеты, электроника и бытовая техника – вероятность получить в подарок 31%.** Самое большое количество продаж из рассматриваемых категорий приходится на электронику и аксессуары. Средний чек в этой категории – 7380 рублей. Смартфоны по-прежнему остаются приятными и желанными подарками.

2. Игрушка – 26%. Подарок, который сделает счастливым любого ребенка, а взрослого можно порадовать красивой елочной игрушкой. Средний чек – 1350 рублей.

 3. Лотерейный билет – 22%. Ставропольцы верят в чудо и надеются сорвать джекпот в новогоднюю лотерею. Средний чек – 1210 рублей.

 4. Ювелирные украшения – 11%. Эти подарки запомнятся надолго, дарят их обычно дорогим и близким людям. В этой категории самый большой средний чек – 7710 рублей.

 5. Сувенир – 10%. Традиционно перед Новым годом востребованы сувениры с символом наступающего года, набирает популярность игра Тайный Санта. Здесь самый маленький средний чек – 860 рублей.

 Наиболее бурный рост в декабре по отношению к другим месяцам года показали покупки лотерейных билетов – в 2,2 раза, гаджетов и электроники – в 2,1 раза и ювелирных изделий – 83%.

 Мужчины тратят немного больше женщин на покупку новогодних подарков. Из общего количества расходов в рассматриваемых категориях 55% приходится на представителей сильного пола.

Методология исследования. Исследование основано на анализе обезличенных данных по банковским картам клиентов МТС Банка в Ставропольском крае. Учитывались платежные операции с 1 по 15 декабря 2020-2021 годов.

 

* По абсолютному количеству совершенных транзакций

** За 100% принято количество совершенных транзакций по пяти рассматриваемым категориям.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.