Лента новостей

Инновации на службе здравоохранения: от приёмных покоев до медицинских дронов

16:14

На Ставрополье в пользу покусанной собакой девочки взыскали 50 тысяч рублей

16:08

Росгвардеец спас тонущих отца с дочерью в Будённовске

16:03

В Махачкале набрал обороты ремонт проспекта Акушинского

15:59

В Ставрополе официально откроют обновленную Стену памяти «Народная Победа»

15:40

В Карачаево-Черкесии 15 спасателей приступили к поискам 2 пропавших девушек

15:23

СКФУ выиграл рекордное число грантов от Росмолодежи

15:15

На Ставрополье за неделю клещи покусали 118 человек

14:40

В минздраве Ставрополья раскрыли суммы зарплат главврачей в 2025 году

14:21

На Ставрополье после требования прокуратуры переиздадут устаревшую Красную книгу

13:10

Ставрополье нарастило мощности выпуска модифицированного крахмала

12:52

На Ставрополье повторно обследуют паводкоопасные водные объекты

12:21

Губернатор Ставрополья: До 9 мая остались считанные дни

12:05

Во Владикавказе приступили к благоустройству набережной Терека

11:06

Ставропольские производители напитков открывают новые возможности на рынке Китая

11:00

Сергей Меликов попрощался с дагестанцами

08:31

В Ленинском районе Ставрополя часть улиц останется без света

08:06

10 дней остается до завершения приема заявок на конкурс журналистского мастерства в Ставрополе

08:00

Всадницы из Ставрополя привезли награды с соревнований по конкуру

07:00

Жители Владикавказа проявили инициативу и вытащили из реки оленёнка

06:24
23 мая 2022, 16:39

2031

Строительный студотряд Северной Осетии стал самым массовым за постсоветский период

Глава РСО – Алания Сергей Меняйло принял участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию сезона студенческих стройотрядов.

Оно состоялось в Северо-Кавказском горно-металлургическом институте.

Представителей студенческих отрядов также приветствовали и.о. ректора СКГМИ Игорь Алексеев, ректор ГГАУ Таймураз Тускаев.

В этом году из Северной Осетии в Красноярский край направляется самый массовый студенческий строительный отряд за постсоветский период – более плутысячи студентов. В его составе – будущие энергетики и механики, горняки и геологи, строители и обучающиеся многопрофильного профессионального колледжа СКГМИ, Горского аграрного университета, железнодорожного, электронного, строительного и политехнического колледжей. Юноши и девушки отправятся на передовые строительные площадки перенимать бесценный опыт, повышать свое профессиональное мастерство. Трудовой семестр займет четыре месяца.

Сергей Меняйло обратился к ребятам со словами напутствия: "Вам предстоит не просто работать в сфере металлургии, архитектуры и строительства, на горнорудных предприятиях, в геологоразведке и различных научно-технических объединениях. Вы станете лицом родной республики в том регионе, куда отправитесь на практику. Уверен: вы с честью и достоинством будете представлять нашу республику, набираясь опыта и закаляя свой характер. Ведь попасть в число бойцов стройотряда не так-то просто: помимо положительных отметок, учитывается активная общественная деятельность, занятия спортом и личностные факторы".