Лента новостей

Житель Махачкалы незаконно оформил на себя землю под производственную базу

16:05

Водителей в Ставрополе предупредили о необходимости поиска объезда ул. Кавалерийской

15:17

Мэр Ставрополя прокомментировал инцидент со взрывом на улице Наздрачёвой

15:04

В Ессентуках потребовали увольнения муниципальной служащей из-за утраты доверия

15:02

Ставрополье на треть увеличит поддержку фермеров

14:49

Ставропольчанке банк выплатит 182 тысячи рублей за покупки, которых она не делала

14:17

В МЧС назвали повреждения после взрыва на ул. Наздрачёвой

14:00

Свыше 8 млн мошеннических и спам-звонков заблокировали в КБР

13:51

В Карачаево-Черкесии возбудили дело о хищении выплат участников СВО

13:47

Нанотехнологичный прорыв: ставропольский студент разрабатывает ранозаживляющий пластырь

13:25

В МКД на юго-западе Ставрополя взорвался кислородный баллон

13:22

В доме на улицы Наздрачёвой в Ставрополе произошел взрыв

13:14

Фонд «Кисловодск Zа НАШИХ» выполнил заявку бойца СВО

13:03

В Черкесске забыли о вдове ветерана ВОВ и её выплате к 80-летию Победы

13:02

Сотрудники Росрееестра Ставрополья связали обереги для бойцов СВО

12:44

Дорогу к парку в Кисловодске отремонтируют по нацпроекту

12:36

Восемь чиновников оштрафованы на Ставрополье за плохую уборку снега

12:13

Прокуратуру Ставрополья заинтересовала обоснованность цен на ЖКХ

11:49

На границе Ставрополья и Северной Осетии 11 февраля сбили БПЛА

11:32

Руководство ставропольской компании по вывозу мусора подозревают в мошенничестве

11:23
23 мая 2022, 16:39

1922

Строительный студотряд Северной Осетии стал самым массовым за постсоветский период

Глава РСО – Алания Сергей Меняйло принял участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию сезона студенческих стройотрядов.

Оно состоялось в Северо-Кавказском горно-металлургическом институте.

Представителей студенческих отрядов также приветствовали и.о. ректора СКГМИ Игорь Алексеев, ректор ГГАУ Таймураз Тускаев.

В этом году из Северной Осетии в Красноярский край направляется самый массовый студенческий строительный отряд за постсоветский период – более плутысячи студентов. В его составе – будущие энергетики и механики, горняки и геологи, строители и обучающиеся многопрофильного профессионального колледжа СКГМИ, Горского аграрного университета, железнодорожного, электронного, строительного и политехнического колледжей. Юноши и девушки отправятся на передовые строительные площадки перенимать бесценный опыт, повышать свое профессиональное мастерство. Трудовой семестр займет четыре месяца.

Сергей Меняйло обратился к ребятам со словами напутствия: "Вам предстоит не просто работать в сфере металлургии, архитектуры и строительства, на горнорудных предприятиях, в геологоразведке и различных научно-технических объединениях. Вы станете лицом родной республики в том регионе, куда отправитесь на практику. Уверен: вы с честью и достоинством будете представлять нашу республику, набираясь опыта и закаляя свой характер. Ведь попасть в число бойцов стройотряда не так-то просто: помимо положительных отметок, учитывается активная общественная деятельность, занятия спортом и личностные факторы".