Лента новостей

В мэрии Нальчика напомнили о 70-летии парка аттракционов

18:03

В Буйнакске подготовят участок для переселения жителей из оползневой зоны

16:59

В музшколы Владикавказа и школу искусств станицы Архонской купили оборудование

16:29

В Дагестане в помощь водителям запустили «Дорожный патруль»

16:00

На Ставрополье следователи высадили деревья на патриотической акции

15:40

В Пятигорске устанавливают парковые диваны после ребрендинга

14:59

В МЧС Ставрополья опровергли сообщения о полной ликвидации пожара на фармконцерне

14:14

До конца года в Новоалександровске за ₽18 млн отремонтируют дорогу

12:56

Редкие гости: фотоловушка запечатлела пятнистых оленей на Ставрополье

12:19

Строительство школы на 1825 мест на юго-западе Ставрополя идёт по графику

11:43

«Цифровой сачок» для финразведки: Путин поручил внедрить ИИ в борьбу с отмыванием денег

10:54

Ставропольский филиал РАНХиГС стал площадкой Всероссийского гражданско-патриотического диктанта

10:22

Нальчик готовится принять турнир по вольной борьбе памяти Кязима Мечиева

09:32

Ульянченко сообщил о ходе ликвидации пожара на заводе "Эском" в Ставрополе

09:18

Полицейские Ставрополья в Кисловодске встретились с семьями погибших коллег

09:06

Крутников обратился к жителям Ессентуков в День памяти погибших сотрудников МВД

08:53

В Махачкале мужчину подозревают в разглашении налоговой тайны

08:22

В Ставрополе стартует школа волонтёров «Действуй»

08:00

Железноводск завоевал золото на межрегиональном конкурсе "бережливых" проектов

07:38

В Дагестане мстительный мужчина сжёг Toyota Camry родственника

07 ноября, 23:39
23 мая 2022, 16:39

2655

Строительный студотряд Северной Осетии стал самым массовым за постсоветский период

Глава РСО – Алания Сергей Меняйло принял участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию сезона студенческих стройотрядов.

Оно состоялось в Северо-Кавказском горно-металлургическом институте.

Представителей студенческих отрядов также приветствовали и.о. ректора СКГМИ Игорь Алексеев, ректор ГГАУ Таймураз Тускаев.

В этом году из Северной Осетии в Красноярский край направляется самый массовый студенческий строительный отряд за постсоветский период – более плутысячи студентов. В его составе – будущие энергетики и механики, горняки и геологи, строители и обучающиеся многопрофильного профессионального колледжа СКГМИ, Горского аграрного университета, железнодорожного, электронного, строительного и политехнического колледжей. Юноши и девушки отправятся на передовые строительные площадки перенимать бесценный опыт, повышать свое профессиональное мастерство. Трудовой семестр займет четыре месяца.

Сергей Меняйло обратился к ребятам со словами напутствия: "Вам предстоит не просто работать в сфере металлургии, архитектуры и строительства, на горнорудных предприятиях, в геологоразведке и различных научно-технических объединениях. Вы станете лицом родной республики в том регионе, куда отправитесь на практику. Уверен: вы с честью и достоинством будете представлять нашу республику, набираясь опыта и закаляя свой характер. Ведь попасть в число бойцов стройотряда не так-то просто: помимо положительных отметок, учитывается активная общественная деятельность, занятия спортом и личностные факторы".

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.