Лента новостей

В Грозном набрало обороты строительство таунхаусов для нуждающихся

21:14

В центре села Донского открыли две бесплатные точки WiFi

21:13

Делегация Кировского округа доставила гумпомощь в военно-полевой госпиталь «Витязь» в Луганске

20:34

Очередную майнинг-ферму выявили в Унцукульском районе Дагестана

20:06

Бывшему прокурору на Ставрополье присудили 4 года колонии за взяточничество

19:59

Стало известно, какая погода будет на Ставрополье в последний день года

18:29

Волонтёры Ессентуков привезли подарки на Новый год бойцам СВО

17:20

Владимир Ситников исполнил желания четырёх юных жителей Ставрополья

15:56

Ставропольский эксперт об изменениях в законах для предпринимателей

15:17

Педагогические вузы и Центр «ВОИН» объединяют усилия в патриотическом воспитании

15:11

На Ставрополье с января поменяется стоимость поездки в электричках

15:10

При благоустройстве Ессентуков подрядчика уличили в мошенничестве на 1,7 миллиона рублей

15:03

Правительство России одобрило застройку площадью 213 га в Дагестане

14:36

В Чечне 2026 год объявили Годом горных районов и развития МСП

13:53

Образование-2036: как подготовить человека к битве с алгоритмом

13:09

В Махачкале к Новому году детям-сиротам передали ключи от более 40 квартир

12:57

На Ставрополье за неделю на 15% выросла заболеваемость ОРВИ и гриппом

12:44

На Ставрополье из-за непогоды объявили экстренное предупреждение

12:32

Ставропольские десантники освободили на Запорожье Степногорск

11:04

Четыре человека погибли в четырёх ДТП на Ставрополье 29 декабря

09:55
23 мая 2022, 16:39

1839

Строительный студотряд Северной Осетии стал самым массовым за постсоветский период

Глава РСО – Алания Сергей Меняйло принял участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию сезона студенческих стройотрядов.

Оно состоялось в Северо-Кавказском горно-металлургическом институте.

Представителей студенческих отрядов также приветствовали и.о. ректора СКГМИ Игорь Алексеев, ректор ГГАУ Таймураз Тускаев.

В этом году из Северной Осетии в Красноярский край направляется самый массовый студенческий строительный отряд за постсоветский период – более плутысячи студентов. В его составе – будущие энергетики и механики, горняки и геологи, строители и обучающиеся многопрофильного профессионального колледжа СКГМИ, Горского аграрного университета, железнодорожного, электронного, строительного и политехнического колледжей. Юноши и девушки отправятся на передовые строительные площадки перенимать бесценный опыт, повышать свое профессиональное мастерство. Трудовой семестр займет четыре месяца.

Сергей Меняйло обратился к ребятам со словами напутствия: "Вам предстоит не просто работать в сфере металлургии, архитектуры и строительства, на горнорудных предприятиях, в геологоразведке и различных научно-технических объединениях. Вы станете лицом родной республики в том регионе, куда отправитесь на практику. Уверен: вы с честью и достоинством будете представлять нашу республику, набираясь опыта и закаляя свой характер. Ведь попасть в число бойцов стройотряда не так-то просто: помимо положительных отметок, учитывается активная общественная деятельность, занятия спортом и личностные факторы".