Лента новостей

Жителей Ставрополя предупредили об учениях с использованием ПБЛА

23:01

На Ставрополье спрос на элитное жилье вырос на 77% в 2025 году

19:59

Госдума рассмотрит законопроект о создании Путинского районного суда в Чечне

19:43

Вблизи Минвод Granta врезалась в микроавтобус, один человек погиб

17:34

Ставропольский СКФУ принимает форум по физкультуре

17:16

В лагере «Гренада» Невинномысска дали старт проекту «Послезавтра»

16:54

В Дагестане введут в строй завод по глубокой переработке рыбы

16:26

В Северной Осетии еще троих росгвардейцев задержали по делу о взятке

16:06

В Ставрополе стартовал конкурс «СтудRussia» для иностранных студентов

15:56

В частной гимназии Грозного нашли грубейшие нарушения

15:54

В горах Дагестана нашли новый вид растений с сердцевидными листьями

15:25

В Ставропольском крае утвердили выплаты участникам СВО за госнаграды

15:15

В Георгиевске закрыли нелегальную АЗС

14:21

Вакцинацию от гриппа прошли 95% педагогов Ставрополя

14:19

Москва станет эпицентром диалога культур на фестивале «Народы России и СНГ»

13:30

По делу об избиении пациентов в рехабе Пятигорска осуждены несколько человек

12:37

Моисеев рассказал о вернисаже юных художников Кисловодска в Санкт-Петербурге

12:22

Лебедей из Центрального парка Ставрополя отправили на зимовку в парк Победы

12:20

Жители Кугульты получили новый современный парк в центре села

11:45

Пятилетняя пассажирка Renault получила травмы в ДТП в Кисловодске

11:44
23 мая 2022, 16:39

1766

Строительный студотряд Северной Осетии стал самым массовым за постсоветский период

Глава РСО – Алания Сергей Меняйло принял участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию сезона студенческих стройотрядов.

Оно состоялось в Северо-Кавказском горно-металлургическом институте.

Представителей студенческих отрядов также приветствовали и.о. ректора СКГМИ Игорь Алексеев, ректор ГГАУ Таймураз Тускаев.

В этом году из Северной Осетии в Красноярский край направляется самый массовый студенческий строительный отряд за постсоветский период – более плутысячи студентов. В его составе – будущие энергетики и механики, горняки и геологи, строители и обучающиеся многопрофильного профессионального колледжа СКГМИ, Горского аграрного университета, железнодорожного, электронного, строительного и политехнического колледжей. Юноши и девушки отправятся на передовые строительные площадки перенимать бесценный опыт, повышать свое профессиональное мастерство. Трудовой семестр займет четыре месяца.

Сергей Меняйло обратился к ребятам со словами напутствия: "Вам предстоит не просто работать в сфере металлургии, архитектуры и строительства, на горнорудных предприятиях, в геологоразведке и различных научно-технических объединениях. Вы станете лицом родной республики в том регионе, куда отправитесь на практику. Уверен: вы с честью и достоинством будете представлять нашу республику, набираясь опыта и закаляя свой характер. Ведь попасть в число бойцов стройотряда не так-то просто: помимо положительных отметок, учитывается активная общественная деятельность, занятия спортом и личностные факторы".