Лента новостей

У школьников Ставрополья резко подскочила заболеваемость ОРВИ

21 сентября, 22:25

По иску минстроя РД суд запретил эксплуатацию многоэтажки в Каспийске

21 сентября, 21:09

На Ставрополье задержан наркодилер с 1 кг мефедрона

21 сентября, 20:58

Ветераны СВО на Ставрополье получат гранты на развитие сельского хозяйства

21 сентября, 19:52

В Ставрополе открыли детский сад на 300 мест

21 сентября, 19:26

Эксперт СКФУ предложила использовать мониторинг против скрытого роста цен

21 сентября, 18:56

Женская сборная Северной Осетии триумфально выступила в Гулькевичи

21 сентября, 17:48

КЧР показала рекордный рост турпотока в стране

21 сентября, 17:35

Сурдопереводчик помог жителям Ессентуков проголосовать

21 сентября, 16:54

В Степновском округе открыли новую детскую игровую площадку

21 сентября, 16:29

Водителям разрешили предъявлять права через QR-код

21 сентября, 15:54

В Пятигорске издали пятитомник литературы народов Северного Кавказа

21 сентября, 15:21

Кисловодские пловцы завоевали 34 медали на краевых соревнованиях

21 сентября, 14:54

На Эльбрусе пройдёт акция «Чистая гора»

21 сентября, 14:21

Татьяна Шебзухова поздравила с юбилеем президента "Курчатовского института"

21 сентября, 12:19

Эксперты назвали самые перспективные для работы регионы Северного Кавказа

21 сентября, 11:51

Ставропольским пенсионерам стало проще вернуть деньги за капремонт

21 сентября, 11:25

В Труновском округе водитель переехал лежавшего на дороге человека

21 сентября, 11:25

Движение троллейбусов в центре Ставрополя временно приостановлено

21 сентября, 11:25

В Железноводске установят новый арт-объект в виде енотов

21 сентября, 10:35
23 мая 2022, 16:39

2473

Строительный студотряд Северной Осетии стал самым массовым за постсоветский период

Глава РСО – Алания Сергей Меняйло принял участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию сезона студенческих стройотрядов.

Оно состоялось в Северо-Кавказском горно-металлургическом институте.

Представителей студенческих отрядов также приветствовали и.о. ректора СКГМИ Игорь Алексеев, ректор ГГАУ Таймураз Тускаев.

В этом году из Северной Осетии в Красноярский край направляется самый массовый студенческий строительный отряд за постсоветский период – более плутысячи студентов. В его составе – будущие энергетики и механики, горняки и геологи, строители и обучающиеся многопрофильного профессионального колледжа СКГМИ, Горского аграрного университета, железнодорожного, электронного, строительного и политехнического колледжей. Юноши и девушки отправятся на передовые строительные площадки перенимать бесценный опыт, повышать свое профессиональное мастерство. Трудовой семестр займет четыре месяца.

Сергей Меняйло обратился к ребятам со словами напутствия: "Вам предстоит не просто работать в сфере металлургии, архитектуры и строительства, на горнорудных предприятиях, в геологоразведке и различных научно-технических объединениях. Вы станете лицом родной республики в том регионе, куда отправитесь на практику. Уверен: вы с честью и достоинством будете представлять нашу республику, набираясь опыта и закаляя свой характер. Ведь попасть в число бойцов стройотряда не так-то просто: помимо положительных отметок, учитывается активная общественная деятельность, занятия спортом и личностные факторы".

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.