Лента новостей

В Грозном пять новых мечетей общей вместимостью 31 тыс. человек откроются в 2026 году

20:06

Ставропольский край формирует экосистему агротуризма

19:43

В Ставрополе прошёл турнир «Zа ставропольских десантникоV» в поддержку СВО

19:21

Роспотребнадзор опроверг информацию о бактериальном загрязнении воды в Северной Осетии

18:38

Борец из КБР Кантемир Эльмесов завоевал бронзу Первенства мира в Баку

17:23

Аграрии Предгорного округа приступили к уборке ранних сортов сливы с планируемым урожаем 800 тонн

16:15

Ветеран СВО из Дагестана стал призером всероссийских соревнований по легкой атлетике среди лиц с поражением ОДА

16:08

Во Владикавказе загорелся завод по производству ПЭТ-пленок

15:43

Уроженец Кизлярского района удостоен государственной награды за мужество и верность воинскому долгу

15:14

В Ставрополе отремонтировали помещения в трех лицеях и кадетской школе

15:04

В ДТП с участием двух автомобилей под Хасавюртом погибли три человека

14:49

В аэропорту Минеральные Воды назначили исполняющего обязанности гендиректора

14:38

В Пятигорске отметили 96-ю годовщину образования Воздушно-десантных войск

14:07

На Ставрополье чиновница лишилась квартиры из-за «мутных» ₽4,3 млн

11:29

В России стартовал проект по предоставлению мер господдержки с использованием банковских карт

11:22

ФАС проконтролирует разброс цен на бензин на АЗС Ставрополья

10:58

Страж Крепостной горы: история старейшей пожарной части Ставрополя

10:46

С выбором школ определились 85 процентов родителей первоклассников Кисловодска

09:58

⚡В Пятигорске ФСБ задержала готовящего теракт иностранца

09:49

Свыше 250 ветеранов СВО со Ставрополья прошли реабилитацию в центрах Соцфонда

09:43
23 мая 2022, 16:39

2301

Строительный студотряд Северной Осетии стал самым массовым за постсоветский период

Глава РСО – Алания Сергей Меняйло принял участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию сезона студенческих стройотрядов.

Оно состоялось в Северо-Кавказском горно-металлургическом институте.

Представителей студенческих отрядов также приветствовали и.о. ректора СКГМИ Игорь Алексеев, ректор ГГАУ Таймураз Тускаев.

В этом году из Северной Осетии в Красноярский край направляется самый массовый студенческий строительный отряд за постсоветский период – более плутысячи студентов. В его составе – будущие энергетики и механики, горняки и геологи, строители и обучающиеся многопрофильного профессионального колледжа СКГМИ, Горского аграрного университета, железнодорожного, электронного, строительного и политехнического колледжей. Юноши и девушки отправятся на передовые строительные площадки перенимать бесценный опыт, повышать свое профессиональное мастерство. Трудовой семестр займет четыре месяца.

Сергей Меняйло обратился к ребятам со словами напутствия: "Вам предстоит не просто работать в сфере металлургии, архитектуры и строительства, на горнорудных предприятиях, в геологоразведке и различных научно-технических объединениях. Вы станете лицом родной республики в том регионе, куда отправитесь на практику. Уверен: вы с честью и достоинством будете представлять нашу республику, набираясь опыта и закаляя свой характер. Ведь попасть в число бойцов стройотряда не так-то просто: помимо положительных отметок, учитывается активная общественная деятельность, занятия спортом и личностные факторы".