Лента новостей

Учёные СКФУ готовят посвящённую 250-летию Ставрополя монографию

12:02

Владимиров обсудил с президентом ТПП РФ развитие бизнеса на Ставрополье

11:09

В поезде Кисловодск — Москва появился тематический вагон Гоорухина

11:00

В Курортном парке Ессентуков пернатых «фотомоделей» освободили от работы

10:47

Спортивный суверенитет России: от ипподрома до фиджитал-арен

09:38

Туризм как двигатель развития экономики

09:31

Террористы из КБР получили по двадцать лет колонии

09:07

Волонтёров Ставрополя приглашают принять участие в акции «Чистая Память»

08:00

Выставка-ярмарка «Град Креста» пройдёт в Ставрополе с 3 по 11 октября

07:00

В Ставрополе обновили девять лифтов в пяти домах

06:41

Не выходя на службу пожарный в Ставрополе получил ₽1,4 млн зарплаты за два года

06:36

Иск на ₽1,22 млн подали в арбитраж на организаторов фестиваля в Ставрополе

23 сентября, 22:12

Глава Дагестана обратился к землякам после гибели трех детей при пожаре

23 сентября, 21:41

В Андроповском округе дорожники завершают капремонт трассы М-29

23 сентября, 21:33

Эксперты по питанию со всей страны собрались в МинводыЭкспо

23 сентября, 19:43

Врачи Владикавказа спасли ребёнка с 19 переломами

23 сентября, 19:27

Глава Минздрава России и губернатор Ставрополья обсудили развитие здравоохранения

23 сентября, 18:51

В Карачаево-Черкесии благоустроили ещё три общественные территории

23 сентября, 18:26

В Туркменском округе откроют детский культурно-просветительский центр

23 сентября, 17:46

В школах будет звучать «Прекрасное далёко»

23 сентября, 17:18
23 мая 2022, 16:39

2481

Строительный студотряд Северной Осетии стал самым массовым за постсоветский период

Глава РСО – Алания Сергей Меняйло принял участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию сезона студенческих стройотрядов.

Оно состоялось в Северо-Кавказском горно-металлургическом институте.

Представителей студенческих отрядов также приветствовали и.о. ректора СКГМИ Игорь Алексеев, ректор ГГАУ Таймураз Тускаев.

В этом году из Северной Осетии в Красноярский край направляется самый массовый студенческий строительный отряд за постсоветский период – более плутысячи студентов. В его составе – будущие энергетики и механики, горняки и геологи, строители и обучающиеся многопрофильного профессионального колледжа СКГМИ, Горского аграрного университета, железнодорожного, электронного, строительного и политехнического колледжей. Юноши и девушки отправятся на передовые строительные площадки перенимать бесценный опыт, повышать свое профессиональное мастерство. Трудовой семестр займет четыре месяца.

Сергей Меняйло обратился к ребятам со словами напутствия: "Вам предстоит не просто работать в сфере металлургии, архитектуры и строительства, на горнорудных предприятиях, в геологоразведке и различных научно-технических объединениях. Вы станете лицом родной республики в том регионе, куда отправитесь на практику. Уверен: вы с честью и достоинством будете представлять нашу республику, набираясь опыта и закаляя свой характер. Ведь попасть в число бойцов стройотряда не так-то просто: помимо положительных отметок, учитывается активная общественная деятельность, занятия спортом и личностные факторы".

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.