Лента новостей

На Ставрополье специалисты заявили об интенсивном выдувании плодородного слоя почв

15:45

В Махачкале возбудили уголовное дело после незаконной блефаропластики

15:07

В минпроме Ставрополья констатировали отсутствие топливного кризиса в регионе

14:57

В Новопавловске ДТП погибла 15-летняя девочка на электровелосипеде

14:04

В Невинномысске женщину судили за присвоение средств госпредприятия

14:03

Пропавших у пещер туристов в Карачаево-Черкесии нашли

13:42

На Ставрополье с начала года произошло 410 ландшафтных пожаров

13:19

В Карачаево-Черкесии туристы пропали в районе пещеры Дженту

12:45

Жителей Ставрополья предупредили о ливнях, граде и шквалистым ветре

10:08

21 июня в Ставрополе завершает работу маршрут №13м

09:00

В соседнем со Ставропольем регионе задержаны трое пособников спецслужб Украины

08:06

В Пятигорске на площадке Центра знаний «Машук» начался форум «Союз 26»

07:49

Порядка сотни молодых специалистов Ставрополя сыграли в музыкальное лото

07:00

На обновление крыш трёх домов в Ставрополе направили ₽16,4 млн

06:20

Свадебный переполох: В РСО-Алания полиция разбирается с лихачами

16 июня, 21:01

Владикавказ избавят от зараженных златкой туй

16 июня, 19:14

Дагестан усилит борьбу с теневой занятостью

16 июня, 18:36

Жителей Дагестана и туристов возмутил апгрейд ракетоносца «Лунь»

16 июня, 17:06

Жители Ставрополя не оценили ремонт трубы, питающей Комсомольское озеро

16 июня, 16:32

В Пятигорске за грубые нарушения приостановили работу мясного цеха

16 июня, 16:07
26 ноября 2018, 14:26

2082

Строительство детсада на 280 мест в Михайловске проверила Ольга Тимофеева

На улице Прекрасной в городе Михайловске завершается строительство нового детсада на 280 мест.

Так как в очереди в ДОУ Михайловска стоят около 3400 детей, а в целом по Шпаковскому району 4245, сдачи этого объекта в эксплуатацию горожане ждут с нетерпением.

На личном контроле строительство детсада держит зампред Госдумы, член фракции «Единая Россия» Ольга Тимофеева. Накануне она вместе с министром строительства и архитектуры региона Алексеем Когарлыцким, мэром Михайловска и главой Шпаковского района побывала на стройплощадке объекта. Подрядчик устроил гостям экскурсию по территории детсада и показал, на какой стадии работы находятся в самом здании. Как выяснилось, только что в саду была запущена котельная, сейчас рабочие завершают кровлю, ведется благоустройство. На этой неделе будет установлено оборудование на детских игровых площадок, заасфальтируют дорожки.

Стопроцентная готовность должна была быть обеспечена к концу ноября, но по факту на сегодня работы выполнены на 67%.

«Работ еще много, меня это беспокоит. Сад должен быть сдан до нового года и не в ущерб качеству», - обратила внимание строителей на отставание от графика парламентарий.

Она подчеркнула: чтобы закрыть проблему с очередями в ДОУ Михайловска таких детсадов, как строящийся, нужно несколько. Ольга Тимофеева выразила мнение, что в быстрорастущих микрорайонах соцобъекты должны строиться одновременно с жильем.

«В ближайшие три года из федерального бюджета должны быть профинансированы около двух десятков садов и яслей на территории края. Надеюсь, мы постепенно будем снимать остроту проблемы», - сообщила вице-спикер ГД РФ.

Тимофеева пообещала, что продолжит контролировать ситуацию с конкретным детсадом и после его сдачи в эксплуатацию.

«Как и жители города, хочу убедиться, что все работы выполнены строителями качественно, для удобства детей и воспитателей продумано все», - подвела итог встречи политик.