Лента новостей

«Бессмертный полк» на Ставрополье в 2026 году пройдет в двух форматах

22:18

Ставропольчан предупредили об ограничениях интернета и СМС

21:59

Юный ставропольский шахматист успешно выступил на Чемпионате мира в Сербии

21:47

Зависит от погоды: В мэрии Кисловодске заявили о планах по отключению отопления

21:44

В Предгорье с юбилеем поздравили бывшую узницу фашистских концлагерей

21:43

Готовившие поджог военкомата в Пятигорске террористы получили крупные сроки

19:59

Россети Северный Кавказ» отремонтируют 1 200 км линий электропередачи в 2026 году

19:51

Климатические аномалии в мае обратили на себя внимание главы Ставрополья

18:21

21-летний экстремист из Андроповского округа получил 10 лет колонии

18:17

В Дагестане дадут старт масштабной экспедиции «Кавказ на каблуках»

17:39

«Бессмертный полк» на Ставрополье пройдёт очно и онлайн

16:00

В Ставрополе открылась Международная историческая школа

15:50

В двух горных лагерях КЧР поправят здоровье 160 детей с Луганщины

14:11

В Кисловодске из-за ветра приостановили работу канатки

14:09

На Ставрополье взяточник Россельхознадзора получил 8 лет колонии

13:57

На Курортном озере в Железноводске установили арт-объект - гигантскую черепаху

12:33

Врио главы Дагестана назначен Фёдор Щукин

12:17

Ученые Пятигорского университета открывают новые страницы Битвы за Кавказ

12:10

Госжилинспекция заставила УК отремонтировать протекающую крышу в Невинномысске

12:06

По программе догазификации на Ставрополье газ подведён к 595 участкам

11:18
07 февраля 2025, 20:02

746

Студент филиала Президентской академии стал «Инженером года Ставропольского края»

Подведены итоги краевого конкурса «Инженер года».

В номинации «Новатор индустрии» первое место занял Александр Раевский. Александр – магистрант Ставропольского филиала Президентской академии по направлению «Государственное и муниципальное управление», ведущий специалист Научно-технического центра «Арнест».

Награды победителям вручали министр энергетики промышленности и связи Ставрополья Иван Ковалев, замминистра Дмитрий Макаркин и заместитель министра экономического развития края Галина Моисеева

Александр Раевский вносит немалую лепту в научно-технические разработки невинномысского предприятия – одного из флагманов химической промышленности Юга России. За прошедший год он внес существенный вклад в разработку высокотехнологичных компонентов упаковки готовой продукции.

При его непосредственном участии разработан, запатентован и внедряется в производство уникальный аэрозольный клапан, необходимый для выпуска предприятием линейки сухих шампуней.

«Для меня, как специалиста, большой интерес представляют новые вызовы, возникшие в последние годы в связи с вызванными санкционным давлением недружественных стран ограничениями. Преодолевая их в технологической сфере и внедряя в производственные процессы российских предприятий новые разработки, мы помогаем российской экономике развиваться, несмотря на все трудности. В сфере промышленного производства, которая является приоритетной для нашей страны, для меня интересен не только инженерно-технологический аспект, как профильному специалисту. Мне важно понимать, как реализуется государственная политика в сфере развития промышленности, как осуществляется взаимосвязь управленца и технолога. Поэтому я принял решение продолжить образование по направлению, которое поможет мне разобраться в публичном управлении в сфере экономики, глубже понять взаимосвязь решений государства и новых технологических результатов», – отмечает Александр Раевский.

«Действительно, мы всё чаще сталкиваемся с повышенным интересом профессионалов-практиков из реального сектора экономики к проблематике государственного и муниципального управления. Для состоявшегося профессионала магистратура представляет интерес и с точки зрения построения векторов развития карьеры, как этап перехода от разработчика к управленцу в избранной сфере», – отметила преподаватель Ставропольского филиала Президентской академии Елена Зиновьева.