Лента новостей

Эксперты обсудили в Ставрополе итоги приёмной кампании в СКФУ

10:04

Кисловодск на форуме в Казани представил робота-врача для реабилитации

09:55

Путин рассказал о планах сделать навигацию по Севморпути круглогодичной

09:31

В Пятигорске «посылка» для арестанта в СИЗО обернулась уголовным делом

08:56

Медицина будущего: как меняется подход к здоровью нации

08:48

Концерты, танцы и интересные встречи — в афише Ставрополя

07:30

Осенние ярмарки выходного дня стартуют в Ставрополе

07:00

В Георгиевском округе завершён капремонт системы электроснабжения двух МКД

06:36

Прокуратура добилась в суде ликвидации свалки в Благодарном

03 сентября, 22:40

В ДТП с Granta в Невинномысске погиб мотоциклист-бесправник

03 сентября, 21:33

Госжилинспекция напомнила о правилах общения в домовых чатах

03 сентября, 20:05

Ставропольский театр оперетты откроет 88-й сезон «Летучей мышью»

03 сентября, 19:13

Исторический центр Владикавказа получил статус объекта культурного наследия

03 сентября, 18:11

Летний турпоток в Карачаево-Черкесию превысил полмиллиона человек

03 сентября, 17:40

На Ставрополье выбрали лучшего оператора станков с ЧПУ

03 сентября, 17:06

Выдачи рыночной ипотеки по итогам 2026 года могут вырасти в 2,5 раза

03 сентября, 16:50

Ставрополье вошло в топ-10 регионов по цифровому заселению в отели

03 сентября, 16:19

В Ингушетии завершился волонтерский слет

03 сентября, 15:52

В Беслане проходят дни Вахты памяти

03 сентября, 15:03

В Предгорном округе по краевой госпрограмме отремонтировали 6 км дорог

03 сентября, 15:03
07 февраля 2025, 20:02

862

Студент филиала Президентской академии стал «Инженером года Ставропольского края»

Подведены итоги краевого конкурса «Инженер года».

В номинации «Новатор индустрии» первое место занял Александр Раевский. Александр – магистрант Ставропольского филиала Президентской академии по направлению «Государственное и муниципальное управление», ведущий специалист Научно-технического центра «Арнест».

Награды победителям вручали министр энергетики промышленности и связи Ставрополья Иван Ковалев, замминистра Дмитрий Макаркин и заместитель министра экономического развития края Галина Моисеева

Александр Раевский вносит немалую лепту в научно-технические разработки невинномысского предприятия – одного из флагманов химической промышленности Юга России. За прошедший год он внес существенный вклад в разработку высокотехнологичных компонентов упаковки готовой продукции.

При его непосредственном участии разработан, запатентован и внедряется в производство уникальный аэрозольный клапан, необходимый для выпуска предприятием линейки сухих шампуней.

«Для меня, как специалиста, большой интерес представляют новые вызовы, возникшие в последние годы в связи с вызванными санкционным давлением недружественных стран ограничениями. Преодолевая их в технологической сфере и внедряя в производственные процессы российских предприятий новые разработки, мы помогаем российской экономике развиваться, несмотря на все трудности. В сфере промышленного производства, которая является приоритетной для нашей страны, для меня интересен не только инженерно-технологический аспект, как профильному специалисту. Мне важно понимать, как реализуется государственная политика в сфере развития промышленности, как осуществляется взаимосвязь управленца и технолога. Поэтому я принял решение продолжить образование по направлению, которое поможет мне разобраться в публичном управлении в сфере экономики, глубже понять взаимосвязь решений государства и новых технологических результатов», – отмечает Александр Раевский.

«Действительно, мы всё чаще сталкиваемся с повышенным интересом профессионалов-практиков из реального сектора экономики к проблематике государственного и муниципального управления. Для состоявшегося профессионала магистратура представляет интерес и с точки зрения построения векторов развития карьеры, как этап перехода от разработчика к управленцу в избранной сфере», – отметила преподаватель Ставропольского филиала Президентской академии Елена Зиновьева.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.