Лента новостей

В пруду ставропольской станице Урухской рыбак запутался в леске и утонул

07 мая, 22:30

В этом году на Ставрополье модернизируют шесть музеев

07 мая, 22:09

ГАИ предупредила об ограничении проезда в центре Ставрополя 8 и 9 мая

07 мая, 21:01

В Михайловске 7 мая прошёл парад «Правнуков Победы»

07 мая, 15:44

Глава Ставрополья поручил минобру проверить готовность детских лагерей

07 мая, 15:38

В Ставрополе прокуратура потребовала очистить водохранилище от ила

07 мая, 15:34

В Махачкале установят 40 новых контейнерных площадок

07 мая, 15:22

В СКФО в 2026 году выдачи ипотеки выросли на 13%

07 мая, 15:14

Ставропольские эковолонтёры очистили берег Куры от мусора

07 мая, 13:46

В парке Железноводске установили именную лавочку ветерана Михаила Гукасяна

07 мая, 13:27

Ставрополец выстрелил из винтовки в голову ребёнка из-за шума питбайка

07 мая, 13:16

Коммунальщики вывезли с кладбищ Владикавказа 100 кубометров мусора

07 мая, 13:01

Участок дороги между Ставрополем и Ростовом обновят комплексно

07 мая, 12:17

В Невинномысске оборудуют «место силы» для молодежи

07 мая, 12:00

На Стену Памяти в Ставрополе ко Дню Победы добавили более 200 фотографий

07 мая, 11:36

На Ставрополье вскрыли схему легализации иностранцев через частный вуз

07 мая, 11:05

Арктика: Когда наука становится приключением

07 мая, 10:44

Стартовал ремонт нескольких участков трассы Ставрополь-Ростов-на-Дону

07 мая, 10:39

В Ставрополе свыше 300 юных художников нарисовали картину о единстве России

07 мая, 10:33

В Светлограде пьяный водитель предъявил полиции липовые автоправа

07 мая, 10:26
07 февраля 2025, 20:02

752

Студент филиала Президентской академии стал «Инженером года Ставропольского края»

Подведены итоги краевого конкурса «Инженер года».

В номинации «Новатор индустрии» первое место занял Александр Раевский. Александр – магистрант Ставропольского филиала Президентской академии по направлению «Государственное и муниципальное управление», ведущий специалист Научно-технического центра «Арнест».

Награды победителям вручали министр энергетики промышленности и связи Ставрополья Иван Ковалев, замминистра Дмитрий Макаркин и заместитель министра экономического развития края Галина Моисеева

Александр Раевский вносит немалую лепту в научно-технические разработки невинномысского предприятия – одного из флагманов химической промышленности Юга России. За прошедший год он внес существенный вклад в разработку высокотехнологичных компонентов упаковки готовой продукции.

При его непосредственном участии разработан, запатентован и внедряется в производство уникальный аэрозольный клапан, необходимый для выпуска предприятием линейки сухих шампуней.

«Для меня, как специалиста, большой интерес представляют новые вызовы, возникшие в последние годы в связи с вызванными санкционным давлением недружественных стран ограничениями. Преодолевая их в технологической сфере и внедряя в производственные процессы российских предприятий новые разработки, мы помогаем российской экономике развиваться, несмотря на все трудности. В сфере промышленного производства, которая является приоритетной для нашей страны, для меня интересен не только инженерно-технологический аспект, как профильному специалисту. Мне важно понимать, как реализуется государственная политика в сфере развития промышленности, как осуществляется взаимосвязь управленца и технолога. Поэтому я принял решение продолжить образование по направлению, которое поможет мне разобраться в публичном управлении в сфере экономики, глубже понять взаимосвязь решений государства и новых технологических результатов», – отмечает Александр Раевский.

«Действительно, мы всё чаще сталкиваемся с повышенным интересом профессионалов-практиков из реального сектора экономики к проблематике государственного и муниципального управления. Для состоявшегося профессионала магистратура представляет интерес и с точки зрения построения векторов развития карьеры, как этап перехода от разработчика к управленцу в избранной сфере», – отметила преподаватель Ставропольского филиала Президентской академии Елена Зиновьева.