Лента новостей

В Невинномысске началась модернизация сквера на улице Дунаевского

19 ноября, 22:22

Владимиров нацелил власти Изобильненского округа на создание комфортной среды

19 ноября, 22:17

По требованию прокуратуры в Минводах ликвидируют стихийную свалку

19 ноября, 21:30

День ракетных войск и артиллерии в Кисловодске отметили возложением цветов к мемориалу

19 ноября, 20:47

Изюминкой новогодних праздников в Ессентуках станет парад Снегурочек

19 ноября, 20:46

Управленцам Ставрополья рекомендовано отказаться от новогодних корпоративов

19 ноября, 19:47

В Новоалександровске мужчина может получить 10 лет колонии за хранение наркотиков

19 ноября, 19:46

Российский банк перевыпустил более двух миллионов Пушкинских карт

19 ноября, 16:31

На Ставрополье после вмешательства прокурора отремонтировали дороги в поселке Полевом

19 ноября, 16:10

Дагестанец на лошади провалился в склеп Золотой Орды

19 ноября, 15:33

В Ставрополе создадут Центр спортивной реабилитации для ветеранов СВО

19 ноября, 15:00

Ставропольским студентам рассказали о цифровых возможностях налоговиков

19 ноября, 14:51

На Ставрополье задержана банда рэкетиров из соседней республики

19 ноября, 14:20

На Ставрополье подешевели на 20-25% оптовые цены на яйца благодаря господдержке

19 ноября, 14:05

Жителям Ставрополья напомнили о необходимости до 1 декабря оплатить имущественные налоги

19 ноября, 14:04

Премьер-министр встретился с гендиректором ПАО «Россети» Андреем Рюминым

19 ноября, 13:43

В обновленную схему территориального планирования в области здравоохранения включили медорганизации СКФО

19 ноября, 12:42

В Кисловодске заработает центр креативных индустрий

19 ноября, 12:19

Житель Невинномысска получил 3,5 года колонии за оправдание терроризма

19 ноября, 11:33

Приставы отправили домой со Ставрополья 10 иностранцев

19 ноября, 11:22
07 февраля 2025, 20:02

580

Студент филиала Президентской академии стал «Инженером года Ставропольского края»

Подведены итоги краевого конкурса «Инженер года».

В номинации «Новатор индустрии» первое место занял Александр Раевский. Александр – магистрант Ставропольского филиала Президентской академии по направлению «Государственное и муниципальное управление», ведущий специалист Научно-технического центра «Арнест».

Награды победителям вручали министр энергетики промышленности и связи Ставрополья Иван Ковалев, замминистра Дмитрий Макаркин и заместитель министра экономического развития края Галина Моисеева

Александр Раевский вносит немалую лепту в научно-технические разработки невинномысского предприятия – одного из флагманов химической промышленности Юга России. За прошедший год он внес существенный вклад в разработку высокотехнологичных компонентов упаковки готовой продукции.

При его непосредственном участии разработан, запатентован и внедряется в производство уникальный аэрозольный клапан, необходимый для выпуска предприятием линейки сухих шампуней.

«Для меня, как специалиста, большой интерес представляют новые вызовы, возникшие в последние годы в связи с вызванными санкционным давлением недружественных стран ограничениями. Преодолевая их в технологической сфере и внедряя в производственные процессы российских предприятий новые разработки, мы помогаем российской экономике развиваться, несмотря на все трудности. В сфере промышленного производства, которая является приоритетной для нашей страны, для меня интересен не только инженерно-технологический аспект, как профильному специалисту. Мне важно понимать, как реализуется государственная политика в сфере развития промышленности, как осуществляется взаимосвязь управленца и технолога. Поэтому я принял решение продолжить образование по направлению, которое поможет мне разобраться в публичном управлении в сфере экономики, глубже понять взаимосвязь решений государства и новых технологических результатов», – отмечает Александр Раевский.

«Действительно, мы всё чаще сталкиваемся с повышенным интересом профессионалов-практиков из реального сектора экономики к проблематике государственного и муниципального управления. Для состоявшегося профессионала магистратура представляет интерес и с точки зрения построения векторов развития карьеры, как этап перехода от разработчика к управленцу в избранной сфере», – отметила преподаватель Ставропольского филиала Президентской академии Елена Зиновьева.