Лента новостей

Во Владикавказе снесли незаконно установленный кофе-аппарат

15:50

Нальчик и Сочи связал прямой авиарейс

14:39

В Пятигорске ремонтируют каменную лестницу, ведущую к памятнику В.И. Ленину

14:02

Многодетной семье с ребёнком-инвалидом не предоставили полагающееся жилье в Пятигорске

13:48

В Пятигорске возбудили уголовное дело после нападения безнадзорных собак на девушку

13:35

Один букет пионов узколистных может обойтись жителям Ставрополья в миллион рублей

13:21

Казбек Коков поздравил соседей с Днём возрождения карачаевского народа

12:34

В ставропольском посёлке Рогатая Балка отремонтируют школу к 1 сентября

12:33

Темрезов поздравил жителей КЧР с Днём возрождения карачаевского народа

12:19

Мэр Ставрополя стал участником велопробега «Спасибо деду за Победу»

11:44

Участники экоакции в Ипатово собрали 3 тонны макулатуры

11:10

Пьяный водитель устроил ДТП с одним пострадавшим в Ставрополе

11:05

В Кисловодске прошли соревнования допризывников «Умей спасать в бою»

11:03

Накануне 9 мая дети Невинномысска передали подарки бойцам СВО

09:17

Единая Россия рекомендует доработать законопроект об искусственном интеллекте

09:10

Без тела нет сознания: Даже самый умный ИИ останется всего лишь программой

09:09

43 студента и старшеклассника трудоустроят вожатыми в Ставрополе летом

08:30

Режиссер из Ставрополя представил трейлер к новой работе

08:01

ФСБ задержала в Дагестане группу терроризировавших село радикалов

02 мая, 22:05

Жители села КБР передали волонтёрам Кировского округа материалы для масксетей

02 мая, 19:54
07 февраля 2025, 20:02

743

Студент филиала Президентской академии стал «Инженером года Ставропольского края»

Подведены итоги краевого конкурса «Инженер года».

В номинации «Новатор индустрии» первое место занял Александр Раевский. Александр – магистрант Ставропольского филиала Президентской академии по направлению «Государственное и муниципальное управление», ведущий специалист Научно-технического центра «Арнест».

Награды победителям вручали министр энергетики промышленности и связи Ставрополья Иван Ковалев, замминистра Дмитрий Макаркин и заместитель министра экономического развития края Галина Моисеева

Александр Раевский вносит немалую лепту в научно-технические разработки невинномысского предприятия – одного из флагманов химической промышленности Юга России. За прошедший год он внес существенный вклад в разработку высокотехнологичных компонентов упаковки готовой продукции.

При его непосредственном участии разработан, запатентован и внедряется в производство уникальный аэрозольный клапан, необходимый для выпуска предприятием линейки сухих шампуней.

«Для меня, как специалиста, большой интерес представляют новые вызовы, возникшие в последние годы в связи с вызванными санкционным давлением недружественных стран ограничениями. Преодолевая их в технологической сфере и внедряя в производственные процессы российских предприятий новые разработки, мы помогаем российской экономике развиваться, несмотря на все трудности. В сфере промышленного производства, которая является приоритетной для нашей страны, для меня интересен не только инженерно-технологический аспект, как профильному специалисту. Мне важно понимать, как реализуется государственная политика в сфере развития промышленности, как осуществляется взаимосвязь управленца и технолога. Поэтому я принял решение продолжить образование по направлению, которое поможет мне разобраться в публичном управлении в сфере экономики, глубже понять взаимосвязь решений государства и новых технологических результатов», – отмечает Александр Раевский.

«Действительно, мы всё чаще сталкиваемся с повышенным интересом профессионалов-практиков из реального сектора экономики к проблематике государственного и муниципального управления. Для состоявшегося профессионала магистратура представляет интерес и с точки зрения построения векторов развития карьеры, как этап перехода от разработчика к управленцу в избранной сфере», – отметила преподаватель Ставропольского филиала Президентской академии Елена Зиновьева.