Лента новостей

Лебедей и уток вернули в пруды Центрального парка Владикавказа

18:08

На Ставрополье губернатор и сенатор проверили строительство Конгресс-центра «Россия»

17:00

В Изобильном мужчину отправили в колонию за пьяное ДТП с пятью жертвами

16:02

В прокуратуре Ставрополья обсудили проблемы сноса самостроя в регионе

15:44

Глава минкульта Ставрополья покинула пост

15:15

Глава СКР потребовал доложить по ситуации с разрушающимся домом в Невинномысске

14:24

В Грозном отремонтируют дороги к памятным местам

14:06

На Ставрополье абоненты задолжали Крайводоканалу более 2,57 млрд рублей

13:33

Ставропольские библиотеки подключилась к внедрению бережливых улучшений

13:17

Ставропольский эксперт оценила перспективы сети «белых банкоматов» 

13:12

В финал ставропольского турнира по теннису вышел студент СКФУ, участник СВО

12:51

В Предгорном округе Старополья высадили сосну крымскую

12:51

«С новым годом, с новым маем!»: Часть КМВ побелела от снега

12:49

Бюджет Ставрополья за 2025 год обсудили на заседании правительства

12:24

На Ставрополье дали старт голосованию за выходной на Курбан-байрам

11:44

С начала года свыше 1 млн пассажиров отправились в путь с вокзалов КМВ

11:38

Синоптики пообещали заморозки на Ставрополье в течение трёх дней

11:36

На улице Вишнёвая в Светлограде при пожаре погиб человек

11:22

40 тысяч тюльпанов зацвели в Кисловодске благодаря акции «Цветы у Дома Твоего»

11:21

В минприроды Дагестана изъяли документы по строительству домов в водоохранной зоне

10:26
07 февраля 2025, 20:02

729

Студент филиала Президентской академии стал «Инженером года Ставропольского края»

Подведены итоги краевого конкурса «Инженер года».

В номинации «Новатор индустрии» первое место занял Александр Раевский. Александр – магистрант Ставропольского филиала Президентской академии по направлению «Государственное и муниципальное управление», ведущий специалист Научно-технического центра «Арнест».

Награды победителям вручали министр энергетики промышленности и связи Ставрополья Иван Ковалев, замминистра Дмитрий Макаркин и заместитель министра экономического развития края Галина Моисеева

Александр Раевский вносит немалую лепту в научно-технические разработки невинномысского предприятия – одного из флагманов химической промышленности Юга России. За прошедший год он внес существенный вклад в разработку высокотехнологичных компонентов упаковки готовой продукции.

При его непосредственном участии разработан, запатентован и внедряется в производство уникальный аэрозольный клапан, необходимый для выпуска предприятием линейки сухих шампуней.

«Для меня, как специалиста, большой интерес представляют новые вызовы, возникшие в последние годы в связи с вызванными санкционным давлением недружественных стран ограничениями. Преодолевая их в технологической сфере и внедряя в производственные процессы российских предприятий новые разработки, мы помогаем российской экономике развиваться, несмотря на все трудности. В сфере промышленного производства, которая является приоритетной для нашей страны, для меня интересен не только инженерно-технологический аспект, как профильному специалисту. Мне важно понимать, как реализуется государственная политика в сфере развития промышленности, как осуществляется взаимосвязь управленца и технолога. Поэтому я принял решение продолжить образование по направлению, которое поможет мне разобраться в публичном управлении в сфере экономики, глубже понять взаимосвязь решений государства и новых технологических результатов», – отмечает Александр Раевский.

«Действительно, мы всё чаще сталкиваемся с повышенным интересом профессионалов-практиков из реального сектора экономики к проблематике государственного и муниципального управления. Для состоявшегося профессионала магистратура представляет интерес и с точки зрения построения векторов развития карьеры, как этап перехода от разработчика к управленцу в избранной сфере», – отметила преподаватель Ставропольского филиала Президентской академии Елена Зиновьева.