Лента новостей

В Невинномысске началась модернизация сквера на улице Дунаевского

19 ноября, 22:22

Владимиров нацелил власти Изобильненского округа на создание комфортной среды

19 ноября, 22:17

По требованию прокуратуры в Минводах ликвидируют стихийную свалку

19 ноября, 21:30

День ракетных войск и артиллерии в Кисловодске отметили возложением цветов к мемориалу

19 ноября, 20:47

Изюминкой новогодних праздников в Ессентуках станет парад Снегурочек

19 ноября, 20:46

Управленцам Ставрополья рекомендовано отказаться от новогодних корпоративов

19 ноября, 19:47

В Новоалександровске мужчина может получить 10 лет колонии за хранение наркотиков

19 ноября, 19:46

Российский банк перевыпустил более двух миллионов Пушкинских карт

19 ноября, 16:31

На Ставрополье после вмешательства прокурора отремонтировали дороги в поселке Полевом

19 ноября, 16:10

Дагестанец на лошади провалился в склеп Золотой Орды

19 ноября, 15:33

В Ставрополе создадут Центр спортивной реабилитации для ветеранов СВО

19 ноября, 15:00

Ставропольским студентам рассказали о цифровых возможностях налоговиков

19 ноября, 14:51

На Ставрополье задержана банда рэкетиров из соседней республики

19 ноября, 14:20

На Ставрополье подешевели на 20-25% оптовые цены на яйца благодаря господдержке

19 ноября, 14:05

Жителям Ставрополья напомнили о необходимости до 1 декабря оплатить имущественные налоги

19 ноября, 14:04

Премьер-министр встретился с гендиректором ПАО «Россети» Андреем Рюминым

19 ноября, 13:43

В обновленную схему территориального планирования в области здравоохранения включили медорганизации СКФО

19 ноября, 12:42

В Кисловодске заработает центр креативных индустрий

19 ноября, 12:19

Житель Невинномысска получил 3,5 года колонии за оправдание терроризма

19 ноября, 11:33

Приставы отправили домой со Ставрополья 10 иностранцев

19 ноября, 11:22
08 декабря 2023, 10:05

765

Студентка Ставропольского филиала РАНХиГС стала лауреатом конкурса «Обретённое поколение»

Варвара Грачева стала лауреатом Всероссийского конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ студентов «Обретённое поколение».

Организатором конкурса является Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Научный конкурс проводится ежегодно для молодых людей, занимающихся деятельностью творческого и научно-исследовательского характера. На Всероссийский конкурс «Обретённое поколение» было представлено 230 конкурсных работ.

Варвара Грачева, студентка II курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» получила диплом I степени за исследование «Разработка мероприятий по развитию туризма в регионе посредством выставочной деятельности», в которой проведен анализ современного состояния туристической отрасли и выставочной деятельности в Ставропольском крае и предложен алгоритм проектирования выставки «Мир туризма Ставрополья» краевым выставочным центром «Прогресс».

«Я впервые принимаю участие в столь значимом всероссийском научном конкурсе. Это мой первый опыт в проведении научного исследования. Предложенный в исследовании алгоритм позиционирования туристического потенциала региона будет способствовать привлечению туристов не только из республик Северо-Кавказского федерального округа, но и из других регионов России и ближнего зарубежья», — отмечает Варвара Грачева.

«Уникальность данного проекта состоит в том, что в конкурсной работе предложена концепция выставочного проекта по привлечению дополнительных инвестиций, что будет способствовать развитию туристической отрасли в Ставропольском крае», – комментирует Валерий Мякишев, научный руководитель, доцент Ставропольского филиала РАНХиГС.