Лента новостей

Владимиров: Ставрополье ждёт частицу Благодатного огня

20:20

В ставропольском посёлке Михайловка сделали пешеходную зону

19:46

«Ставропольскую биофабрику» уличили в проведении закупок без торгов до ₽300 млн рублей

19:39

В Лермонтове при ямочном ремонте в первую очередь отремонтируют дорогу к кладбищу

16:27

В Дагестане на Буйнакском перевале обрушилась дорога

15:19

На Ставрополье суд рассмотрит уголовное дело икряного вора

14:03

При взрыве во Владикавказе ущерб нанесен 25 частным домам

13:33

Султан Хамзаев спас котёнка после подтоплений в Мамедкале

13:13

В Нальчике после пробежки устроят кулич-пати

13:00

Эксперт назвала причины подорожания овощей и детского питания на Ставрополье

12:55

В Андроповском округе реализуют 9 инициатив населения

12:48

В психбольнице провели занятие по ставропольско-скандинавской ходьбе

12:36

Прокуратура взяла на контроль восстановление теплоснабжения в Кисловодске

12:19

Меняйло сообщил о задержаниях после взрыва в переулке Партизанском Владикавказа

12:11

При подготовке к Пасхе с кладбищ Кисловодска вывезли более 300 кубометров мусора

11:57

Водитель экскаватора из Чечни спас село в Дагестане от затопления

11:33

Соцфонд: майские выплаты детям стартуют досрочно

10:49

Спорт как зеркало эпохи: технопрорыв, воля нейтралов и мужество ветеранов

10:47

В Минводах подросток на питбайке сбил на зебре пожилую женщину

10:20

Для школьников Ставрополя общественники и полицейские провели урок безопасности

09:40
08 декабря 2023, 10:05

930

Студентка Ставропольского филиала РАНХиГС стала лауреатом конкурса «Обретённое поколение»

Варвара Грачева стала лауреатом Всероссийского конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ студентов «Обретённое поколение».

Организатором конкурса является Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Научный конкурс проводится ежегодно для молодых людей, занимающихся деятельностью творческого и научно-исследовательского характера. На Всероссийский конкурс «Обретённое поколение» было представлено 230 конкурсных работ.

Варвара Грачева, студентка II курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» получила диплом I степени за исследование «Разработка мероприятий по развитию туризма в регионе посредством выставочной деятельности», в которой проведен анализ современного состояния туристической отрасли и выставочной деятельности в Ставропольском крае и предложен алгоритм проектирования выставки «Мир туризма Ставрополья» краевым выставочным центром «Прогресс».

«Я впервые принимаю участие в столь значимом всероссийском научном конкурсе. Это мой первый опыт в проведении научного исследования. Предложенный в исследовании алгоритм позиционирования туристического потенциала региона будет способствовать привлечению туристов не только из республик Северо-Кавказского федерального округа, но и из других регионов России и ближнего зарубежья», — отмечает Варвара Грачева.

«Уникальность данного проекта состоит в том, что в конкурсной работе предложена концепция выставочного проекта по привлечению дополнительных инвестиций, что будет способствовать развитию туристической отрасли в Ставропольском крае», – комментирует Валерий Мякишев, научный руководитель, доцент Ставропольского филиала РАНХиГС.