Лента новостей

Трое ставропольцев стали победителями Всероссийского конкурса сочинений

09 ноября, 21:40

В Нальчике закончился праздник тыквы «Оранжевое настроение»

09 ноября, 21:17

За один рейд в Махачкале госавтоинспекторы выявили 700 нарушений

09 ноября, 21:07

Меликов поздравил с наградой 17-го Героя России из Дагестана с начала СВО

09 ноября, 19:36

В центре села Курсавка появится новый тротуар

09 ноября, 19:35

Сенаторы посетили в Черкесске военный учебный центр им. Канамата Боташева

09 ноября, 19:05

По требованию ФАС оператор торгов вернёт залог компании со Ставрополья

09 ноября, 19:03

На Ставрополье прогнозируют тёплую сухую погоду в начале новой недели

09 ноября, 17:39

Ремонт на части улицы Профинтерна в Кисловодске перенесли из-за газопровода

09 ноября, 16:12

В Железноводске готовят к открытию электронную Доску почёта

09 ноября, 15:57

В Георгиевске ветераны СВО провели для студентов занятие по тактике

09 ноября, 15:55

Забег под звездным небом «Огни Дербента» пройдет в Дагестане

09 ноября, 14:09

Новый парк благоустроят в посёлке на Ставрополье за 2 млн рублей

09 ноября, 13:05

На Ставрополье прокуратура организовала проверку после хлопка газа в Минводах

09 ноября, 12:59

Фильм «Охотник» во Владикавказе можно будет увидеть с 13 ноября

09 ноября, 12:42

Фонд «КислоVодск. ZаНаших» в октябре собрал 4 млн рублей в поддержку бойцов

09 ноября, 12:41

На трассе Георгиевск-Новопавловск 13-летний мотоциклист врезался в «Весту»

09 ноября, 12:33

В Дербенте проходит выставка попугаев «Попугайня»

09 ноября, 12:28

Создание детской площадки инициировали жители села на Ставрополье

09 ноября, 11:52

Развитие регионального кино обсудили в Грозном

09 ноября, 11:37
08 декабря 2023, 10:05

759

Студентка Ставропольского филиала РАНХиГС стала лауреатом конкурса «Обретённое поколение»

Варвара Грачева стала лауреатом Всероссийского конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ студентов «Обретённое поколение».

Организатором конкурса является Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Научный конкурс проводится ежегодно для молодых людей, занимающихся деятельностью творческого и научно-исследовательского характера. На Всероссийский конкурс «Обретённое поколение» было представлено 230 конкурсных работ.

Варвара Грачева, студентка II курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» получила диплом I степени за исследование «Разработка мероприятий по развитию туризма в регионе посредством выставочной деятельности», в которой проведен анализ современного состояния туристической отрасли и выставочной деятельности в Ставропольском крае и предложен алгоритм проектирования выставки «Мир туризма Ставрополья» краевым выставочным центром «Прогресс».

«Я впервые принимаю участие в столь значимом всероссийском научном конкурсе. Это мой первый опыт в проведении научного исследования. Предложенный в исследовании алгоритм позиционирования туристического потенциала региона будет способствовать привлечению туристов не только из республик Северо-Кавказского федерального округа, но и из других регионов России и ближнего зарубежья», — отмечает Варвара Грачева.

«Уникальность данного проекта состоит в том, что в конкурсной работе предложена концепция выставочного проекта по привлечению дополнительных инвестиций, что будет способствовать развитию туристической отрасли в Ставропольском крае», – комментирует Валерий Мякишев, научный руководитель, доцент Ставропольского филиала РАНХиГС.