Лента новостей

День Победы навсегда в сердцах ставропольцев

10:16

«Маршрут Победы» на восьми площадках объединил сотни жителей Ставрополя

10:00

Приостановлена работа аэропортов Ставрополя и Минвод

09:52

В Ставрополе проверили газоснабжение мемориала «Огонь Вечной Славы»

09:00

На Даниловском кладбище Ставрополя навели порядок на 700 захоронениях героев

08:00

9 Мая по улицам Ставрополя проследует автопробег «Марш Победы»

07:00

По программе капремонта заменили лифты в доме на улице Чехова в Ставрополе

06:45

В пруду ставропольской станице Урухской рыбак запутался в леске и утонул

07 мая, 22:30

В этом году на Ставрополье модернизируют шесть музеев

07 мая, 22:09

ГАИ предупредила об ограничении проезда в центре Ставрополя 8 и 9 мая

07 мая, 21:01

В Михайловске 7 мая прошёл парад «Правнуков Победы»

07 мая, 15:44

Глава Ставрополья поручил минобру проверить готовность детских лагерей

07 мая, 15:38

В Ставрополе прокуратура потребовала очистить водохранилище от ила

07 мая, 15:34

В Махачкале установят 40 новых контейнерных площадок

07 мая, 15:22

В СКФО в 2026 году выдачи ипотеки выросли на 13%

07 мая, 15:14

Ставропольские эковолонтёры очистили берег Куры от мусора

07 мая, 13:46

В парке Железноводске установили именную лавочку ветерана Михаила Гукасяна

07 мая, 13:27

Ставрополец выстрелил из винтовки в голову ребёнка из-за шума питбайка

07 мая, 13:16

Коммунальщики вывезли с кладбищ Владикавказа 100 кубометров мусора

07 мая, 13:01

Участок дороги между Ставрополем и Ростовом обновят комплексно

07 мая, 12:17
08 декабря 2023, 10:05

974

Студентка Ставропольского филиала РАНХиГС стала лауреатом конкурса «Обретённое поколение»

Варвара Грачева стала лауреатом Всероссийского конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ студентов «Обретённое поколение».

Организатором конкурса является Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Научный конкурс проводится ежегодно для молодых людей, занимающихся деятельностью творческого и научно-исследовательского характера. На Всероссийский конкурс «Обретённое поколение» было представлено 230 конкурсных работ.

Варвара Грачева, студентка II курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» получила диплом I степени за исследование «Разработка мероприятий по развитию туризма в регионе посредством выставочной деятельности», в которой проведен анализ современного состояния туристической отрасли и выставочной деятельности в Ставропольском крае и предложен алгоритм проектирования выставки «Мир туризма Ставрополья» краевым выставочным центром «Прогресс».

«Я впервые принимаю участие в столь значимом всероссийском научном конкурсе. Это мой первый опыт в проведении научного исследования. Предложенный в исследовании алгоритм позиционирования туристического потенциала региона будет способствовать привлечению туристов не только из республик Северо-Кавказского федерального округа, но и из других регионов России и ближнего зарубежья», — отмечает Варвара Грачева.

«Уникальность данного проекта состоит в том, что в конкурсной работе предложена концепция выставочного проекта по привлечению дополнительных инвестиций, что будет способствовать развитию туристической отрасли в Ставропольском крае», – комментирует Валерий Мякишев, научный руководитель, доцент Ставропольского филиала РАНХиГС.