Лента новостей

ФСБ задержала в Дагестане группу терроризировавших село радикалов

22:05

Жители села КБР передали волонтёрам Кировского округа материалы для масксетей

19:54

В Изобильном вдове ветерана улучшат жилищные условия

19:42

Водитель микроавтобуса Fiat скончался после ДТП в Невинномысске

19:29

Жителям Ставрополя напомнили о рейтинговом голосовании за благоустройство

18:09

В Ипатовском районе аграрии приступили к посеву пропашных культур

17:27

В Кочубеевском округе пламя с жилого дома перекинулось на машину

16:22

В Дагестане за два дня в ДТП погибли 9 человек

16:00

За торговлю в Курортном парке Ессентуков оштрафовали 22 человека

15:12

ДТП с участием микроавтобуса произошла на подъезде к Невинномысску

15:10

Для пострадавших от паводков в Дагестане пожертвовали 1 млрд

15:05

На Ставрополье через день потеплеет до +20°

14:38

Чечня заключила на Кавказском инвестфоруме соглашений на 31 млрд рублей

14:24

В Дагестане для пострадавших от наводнения организуют диспансеризацию

14:00

В Железноводске освятили минеральные источники

13:51

Три субботника устроили в трёх заповедниках Ставрополья

13:28

В Курском округе при опрокидывании Priora тяжёлые травмы получил пассажир

11:15

Ставропольский «Виктор» уступил в гостях «Скифу»

10:09

2 мая: Жители Ставрополя НЕ постят фото с шашлыков и дач

09:55

Укротить стихию: У России есть шанс перестать тонуть в паводках

09:37
08 декабря 2023, 10:05

962

Студентка Ставропольского филиала РАНХиГС стала лауреатом конкурса «Обретённое поколение»

Варвара Грачева стала лауреатом Всероссийского конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ студентов «Обретённое поколение».

Организатором конкурса является Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Научный конкурс проводится ежегодно для молодых людей, занимающихся деятельностью творческого и научно-исследовательского характера. На Всероссийский конкурс «Обретённое поколение» было представлено 230 конкурсных работ.

Варвара Грачева, студентка II курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» получила диплом I степени за исследование «Разработка мероприятий по развитию туризма в регионе посредством выставочной деятельности», в которой проведен анализ современного состояния туристической отрасли и выставочной деятельности в Ставропольском крае и предложен алгоритм проектирования выставки «Мир туризма Ставрополья» краевым выставочным центром «Прогресс».

«Я впервые принимаю участие в столь значимом всероссийском научном конкурсе. Это мой первый опыт в проведении научного исследования. Предложенный в исследовании алгоритм позиционирования туристического потенциала региона будет способствовать привлечению туристов не только из республик Северо-Кавказского федерального округа, но и из других регионов России и ближнего зарубежья», — отмечает Варвара Грачева.

«Уникальность данного проекта состоит в том, что в конкурсной работе предложена концепция выставочного проекта по привлечению дополнительных инвестиций, что будет способствовать развитию туристической отрасли в Ставропольском крае», – комментирует Валерий Мякишев, научный руководитель, доцент Ставропольского филиала РАНХиГС.