Лента новостей

На Ставрополье в строительство СЭС направят миллиард рублей

13:21

На Ставрополье идут первые декабрьские морозы

12:56

На Ставрополье диспансеризацию прошли более 1,1 млн жителей края

12:27

В Невинномысске подготовились к зимней непогоде

12:08

В учреждения СПО в 2025 году поступили порядка 1,3 млн человек

12:00

Хас-Магомед Кадыров передал 80 внедорожников бойцам в зону СВО

11:15

С начала 2025 года Росавтодор построил и модернизировал свыше 150 км федеральных трасс

11:02

В Ставрополе полиция вычислила и задержала 18-летнего дроппера

10:59

ФСИН провёл в Кисловодске благотворительную акцию для осужденных

10:58

Ставропольцам объяснили, как избежать начисления налога на снесённый дом

09:38

На улице Ленина ставропольского села Найдёновка открыли новую дорогу

08:16

Владимиров: Уважение к Конституции объединяет всех ставропольцев

08:07

Жителей Ставрополя приглашают на предновогодние ярмарки 13 и 14 декабря

08:00

В селе Юца Предгорного округа завершён капремонт крыши четырёхэтажки

07:21

Культурная программа Ставрополя: Конституция и танцевальные вечера

07:00

В Грачевском округе в лобовом ДТП погиб водитель Porsche

11 декабря, 21:57

В четырёх школах Ставрополья создадут восемь классов Следкома

11 декабря, 21:49

Глава Минвод пригласил детей и их родителей 19 декабря на открытие новогодней ёлки

11 декабря, 20:13

В Ставрополе погибла перебегавшая дорогу 57-летняя женщина

11 декабря, 20:06

Ставрополье заняло 5 место на XXV Олимпиаде развития Народного хозяйства РФ

11 декабря, 17:09
08 декабря 2023, 10:05

789

Студентка Ставропольского филиала РАНХиГС стала лауреатом конкурса «Обретённое поколение»

Варвара Грачева стала лауреатом Всероссийского конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ студентов «Обретённое поколение».

Организатором конкурса является Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Научный конкурс проводится ежегодно для молодых людей, занимающихся деятельностью творческого и научно-исследовательского характера. На Всероссийский конкурс «Обретённое поколение» было представлено 230 конкурсных работ.

Варвара Грачева, студентка II курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» получила диплом I степени за исследование «Разработка мероприятий по развитию туризма в регионе посредством выставочной деятельности», в которой проведен анализ современного состояния туристической отрасли и выставочной деятельности в Ставропольском крае и предложен алгоритм проектирования выставки «Мир туризма Ставрополья» краевым выставочным центром «Прогресс».

«Я впервые принимаю участие в столь значимом всероссийском научном конкурсе. Это мой первый опыт в проведении научного исследования. Предложенный в исследовании алгоритм позиционирования туристического потенциала региона будет способствовать привлечению туристов не только из республик Северо-Кавказского федерального округа, но и из других регионов России и ближнего зарубежья», — отмечает Варвара Грачева.

«Уникальность данного проекта состоит в том, что в конкурсной работе предложена концепция выставочного проекта по привлечению дополнительных инвестиций, что будет способствовать развитию туристической отрасли в Ставропольском крае», – комментирует Валерий Мякишев, научный руководитель, доцент Ставропольского филиала РАНХиГС.