Лента новостей

Пушкин возглавил топ классиков русской литературы в товарных знаках

17:14

В Чечне оказалось меньше всего курильщиков

17:13

В Черкесске завершено расследование дела об организации подпольного игрового клуба

16:55

Прогнозные поступления туристического налога на Ставрополье в 2026 году превысят 690 млн рублей

16:24

В КБР завершены поисковые работы по факту гибели парапланериста

15:55

В Кисловодске адресная соцподдержка граждан превысила 1 млрд рублей

15:23

В Дагестане потерпевшая оказала сопротивление разбойнику

15:05

Во Владикавказе к зиме запустят всесезонный кластер «Алания Парк»

14:56

После пожара на рынке «Лира» в Пятигорске прокуратура добилась устранения нарушений

14:16

В Дагестане сформирован оперативный штаб по стабилизации топливного рынка

14:10

Лето уходит красиво: Каким будет финал августа на Ставрополье

13:05

Стратегические приоритеты ТЭК в России

12:30

Новые горизонты оценки: как изменится контроль качества образования в 2026/2027 учебном году

12:14

В Ессентуках второй день праздника объединил тысячи людей

12:03

На ремонт семи участков дорог Кисловодска выделят ₽140 млн

11:11

Эксперты в «Кавказ-пресс-центре» оценили готовность школ Ставрополья к 1 сентября

11:03

Глава Ставрополья Владимир Владимиров вновь стал донором

10:42

В Ессентуках упростили процесс получения земли для ветеранов СВО

10:34

28 августа Ессентуки превратятся в одну большую спортплощадку

09:04

Жителей Ставрополя приглашают на заключительные летние ярмарки

08:25
03 февраля 2016, 06:52

2988

Студентов International House Stavropol познакомили с роботами

Постройте собственных роботов, обучаясь программированию, электронике и механике, а заодно и английскому языку в интересной игровой форме!

В начале 2016 года в Россию из Стокгольма (Швеция) приехали необычные роботы, и студенты International House Stavropol получили возможность первыми ознакомиться с роботизированными созданиями. Они побывали на мастер-классах международного инновационного проекта Quirkbot. Квёркбот – это самый простой в мире способ связать электронику и механику с микросхемой!

Уже на первом занятии дети познакомились с интуитивно понятным интерфейсом Квёркбота, выучили названия всех элементов конструкции и создали своего первого робота! В конце занятия прошли гонки и битвы робо-созданий. Всего и не опишешь — смотрите фотографии с презентационных уроков http://ihstavropol.com/o-shkole/gallery?parent=140

В IH уже открыты группы роботехники! На занятиях, которые, к слову, проходят на английском языке, дети смогут изучить основы механики, электроники и программирования, выучить специальную лексику и творчески выразить себя! И всё это в великолепной атмосфере научного веселья, что сделает процесс обучения эффективным и незабываемым!

Всех желающих старше 10 лет мы приглашаем на базовый курс робототехники.

Курс состоит из четырёх занятий: Robot Race/Party – создание робота для участия в гонке или танцах на выживание; GlowstarBot – у роботов тоже есть чувства, основы программирования робота; ProjectShoemerang – веселый летающий робот; RoboticCreaturesChallenge – создание робота с уникальным поведением и историей.

Подробности и запись по телефону (8652)373337 или на сайте www.ihstavropol.com.