Лента новостей

Мошенники выманили ₽17 млн под предлогом диспансеризации у 71-летней жительницы Ставрополя

14:41

В минтрансе Дагестана сообщили о возобновлении работы аэропорта Махачкалы

14:37

Ставропольские учёные создают обогащённое козье молоко с наноразмерным селеном

14:25

На Ставрополье представители надзора потребовали обеспечить сохранность заказника

14:23

9 мая общественный транспорт в Ставрополе будет работать до полуночи

14:21

Бастрыкин дал поручение по уголовному делу из-за смерти ребенка на Ставрополье

13:06

Предприятие на Ставрополье погасило долг по зарплате в 800 тысяч рублей

12:56

В Ставрополе отремонтировали жилье 10 ветеранам за ₽5,4 млн

12:36

Власти в Дагестане опровергли очередной фейк о Фёдоре Щукине

12:35

Росреестр дал разъяснения в связи с новыми схемами мошенничества с загородными участками

11:47

День Победы навсегда в сердцах ставропольцев

10:16

«Маршрут Победы» на восьми площадках объединил сотни жителей Ставрополя

10:00

Приостановлена работа аэропортов Ставрополя и Минвод

09:52

В Ставрополе проверили газоснабжение мемориала «Огонь Вечной Славы»

09:00

На Даниловском кладбище Ставрополя навели порядок на 700 захоронениях героев

08:00

9 Мая по улицам Ставрополя проследует автопробег «Марш Победы»

07:00

По программе капремонта заменили лифты в доме на улице Чехова в Ставрополе

06:45

В пруду ставропольской станице Урухской рыбак запутался в леске и утонул

07 мая, 22:30

В этом году на Ставрополье модернизируют шесть музеев

07 мая, 22:09

ГАИ предупредила об ограничении проезда в центре Ставрополя 8 и 9 мая

07 мая, 21:01
13 декабря 2021, 15:59

2379

Студенты СКИ РАНХиГС – участники фестиваля «Молодежного туризма, экологии и творчества»

В Пятигорске 10 декабря стартовал фестиваль «Молодежного туризма, экологии и творчества», посвящённый Году науки и технологий.

Фестиваль на базе Центра детского туризма, экологии и творчества им. Р.Р. Лейцингера проводится при поддержке МУ «Управление образования администрации города Пятигорска».

В одном из конкурсов под названием «Лейцингеровские чтения» выступили студенты Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС.

Обучающиеся в своих работах затронули экологические проблемы несанкционированных свалок и уничтожение минеральных источников Ставропольского края, предложив пути их решения; рассмотрели историю становления и развития завода «Импульс» в г. Пятигорске; представили работу по становлению и развитию Кавказских Минеральных Вод в 19-20 веке».

По словам организаторов, актуальность мероприятия заключается в привлечении общественного внимания к развитию науки и технологий в регионе КМВ, а также, вовлечение молодежи в поисково-исследовательскую деятельность, приобщение к решению задач, имеющих практическое значение для развития науки, культуры и туризма.

«Каждый раз, принимая активное участие в традиционном открытом региональном Фестивале молодежного туризма, экологии и творчества, убеждаешься в том, что подобные форматы мероприятия, основанные на поисково-исследовательской и конкурсной деятельности нашей талантливой молодежи на сегодняшний день весьма актуальны и социально значимы, являясь всегда значительной составляющей дополнительного образования в освоении их будущей профессии. Кроме того, преподаватели и студенты Северо-Кавказского института РАНХиГС вот уже на протяжении последних четырех лет выступают не только как непосредственные и постоянные участники, но и, как, уже добрые друзья и партнеры в проведении подобных молодежных площадок по научно-исследовательскому и творческому взаимодействию в области историко-культурного и туристско-краеведческого потенциала региона Кавказских Минеральных Вод. А это всегда бесценный и полезный аспект не только для личностного роста, но и также новые горизонты сотрудничества для всех его участников», - прокомментировала старший преподаватель кафедры правового обеспечения деятельности органов Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС власти Ольга Никонова.