Лента новостей

В «Кавказ-пресс-центре» эксперты обсудили вопросы искусственного интеллекта

18:32

В Ипатово мужчина сжёг мотоцикл обидчика и пошёл под суд

18:24

Дубай не ждите: Рейс из Минвод в ОАЭ отменили

17:16

На ЛЭП Ставрополья выявили 67 тысяч фактов незаконного размещения линий связи

17:12

«Карачаево-Черкесскэнерго» расчистит 66 га охранных зон ЛЭП для надежности электроснабжения

16:51

В Будённовске ЧОП со скандалом сняли с конкурса по охране школ

15:48

Боец СВО из Ставрополя стал лауреатом премии «Знание» за лучшую просветительскую книгу

15:46

В Дагестане жители Белиджи вновь обеспокоены ситуацией с парком

15:34

Филиал Ставрополькрайводоканала оштрафовали за загрязнение реки Кума

14:56

Во Владикавказе скульптурам у парка «Нартон» нужна серьезная реставрация

14:05

Восемь участков дорог опорной сети Ставрополья отремонтируют по нацпроекту

13:23

Развитие искусственного интеллекта в России: Альянс государства и бизнеса

12:39

В Будённовске поступили угрозы минирования филиала Ставропольского государственного пединститута

12:37

Власти во Владикавказе предупредили о возможных авариях из-за налипшего мокрого снега

12:29

Мэрия Железноводска 7 марта проведёт «ЛотоМама»

12:25

Наставничество становится фундаментом кадрового суверенитета

12:07

На Ставрополье более 700 млн направят на льготные займы промышленникам

12:06

Вместо орехов на площади Ленина Ставрополя высадят клёны

11:36

Новым руководителем дагестанского «Динамо» выбрали начальника УФСБ России по РД

11:24

На Ставрополье за год сократили госдолг на 51,6%

11:05
13 декабря 2021, 15:59

2363

Студенты СКИ РАНХиГС – участники фестиваля «Молодежного туризма, экологии и творчества»

В Пятигорске 10 декабря стартовал фестиваль «Молодежного туризма, экологии и творчества», посвящённый Году науки и технологий.

Фестиваль на базе Центра детского туризма, экологии и творчества им. Р.Р. Лейцингера проводится при поддержке МУ «Управление образования администрации города Пятигорска».

В одном из конкурсов под названием «Лейцингеровские чтения» выступили студенты Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС.

Обучающиеся в своих работах затронули экологические проблемы несанкционированных свалок и уничтожение минеральных источников Ставропольского края, предложив пути их решения; рассмотрели историю становления и развития завода «Импульс» в г. Пятигорске; представили работу по становлению и развитию Кавказских Минеральных Вод в 19-20 веке».

По словам организаторов, актуальность мероприятия заключается в привлечении общественного внимания к развитию науки и технологий в регионе КМВ, а также, вовлечение молодежи в поисково-исследовательскую деятельность, приобщение к решению задач, имеющих практическое значение для развития науки, культуры и туризма.

«Каждый раз, принимая активное участие в традиционном открытом региональном Фестивале молодежного туризма, экологии и творчества, убеждаешься в том, что подобные форматы мероприятия, основанные на поисково-исследовательской и конкурсной деятельности нашей талантливой молодежи на сегодняшний день весьма актуальны и социально значимы, являясь всегда значительной составляющей дополнительного образования в освоении их будущей профессии. Кроме того, преподаватели и студенты Северо-Кавказского института РАНХиГС вот уже на протяжении последних четырех лет выступают не только как непосредственные и постоянные участники, но и, как, уже добрые друзья и партнеры в проведении подобных молодежных площадок по научно-исследовательскому и творческому взаимодействию в области историко-культурного и туристско-краеведческого потенциала региона Кавказских Минеральных Вод. А это всегда бесценный и полезный аспект не только для личностного роста, но и также новые горизонты сотрудничества для всех его участников», - прокомментировала старший преподаватель кафедры правового обеспечения деятельности органов Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС власти Ольга Никонова.