Лента новостей

Двое жителей Новоалександровска подозреваются в терроризме

12 сентября, 22:05

В реанимации Ставрополя умер 15-летний байкер, пострадавший в ДТП

12 сентября, 21:58

Первый день выборов на Ставрополье прошёл без нарушений

12 сентября, 18:45

В Ставрополе главе миннауки представили ресурсы Геномного центра СКФУ

12 сентября, 18:23

В КБР назвали причину обрушения канатки и гибели двух человек

12 сентября, 17:48

В Ставропольском агроуниверситете обсудили перспективы аграрного образования и науки

12 сентября, 17:31

Грозный принимал паллиативщиков со всего СКФО

12 сентября, 17:00

Эксперты рассказали о росте интереса к русской классике среди россиян

12 сентября, 15:45

В Северной Осетии скважина в Ольгинском решит проблему водоснабжения села

12 сентября, 15:17

В горах КЧР в реку упал и после пропал турист из Ставрополя

12 сентября, 15:03

На 54-м году жизни умер олимпийский чемпион-тяжелоатлет Андрей Чемеркин

12 сентября, 14:49

В Дагестане дали старт строительству малой ГЭС

12 сентября, 13:38

День единства народов республики в Дагестане объявили нерабочим

12 сентября, 13:20

В Дагестане камнепад заблокировал 19 сел

12 сентября, 13:09

В Арзгирском округе Ставрополья открыли семь «Точек роста»

12 сентября, 12:34

После прямой линии с главой Ставрополья в Светлограде решат проблему с маршрутом в Долгое

12 сентября, 12:17

Насосную станцию в Минводах снесут после обращений граждан

12 сентября, 11:53

Поддержка новых и приграничных регионов в приоритете Правительства России

12 сентября, 11:13

Россияне смогут выбрать форму получения льгот до 1 октября

12 сентября, 10:10

Все избирательные участки 12 сентября в Кисловодске открылись по графику

12 сентября, 09:50
25 июня 2019, 12:11

2240

Студенты СКИ РАНХиГС в Пятигорске осваивают экономику нового формата

Число абитуриентов вуза, желающих обучаться по направлениям «Финансы и кредит» и «Экономика», ежегодно растет.

В Президентской академии в Пятигорске 20 июня стартовала приемная кампания.

В Северо-Кавказском институте РАНХиГС ждут выпускников школ, которые хотят освоить наиболее востребованные профессии. Особенно популярны среди поступающих в вуз факультеты «Экономика» и «Финансы и кредит». Это обусловлено тем, что специалисты данных направлений всегда пользуются высоким спросом на рынке труда и эта тенденция, что очевидно, сохранится еще очень долгое время.

В СКИ РАНХиГС студенты наряду с фундаментальными знаниями имеют возможность получить и «soft skills» - необходимые для экономиста новые компетенции, помогающие стать успешным профессионалом.

Комплекс теоретических и практических занятий в Академии дополнен и другими направлениями деятельности, позволяющими студентам глубже и всестороннее узнать о специфике будущей профессии. Так, они проходят различные мастер-классы от ведущих экономистов региона, активно участвуют в олимпиадах по экономическим дисциплинам, входят в команду волонтеров Северо-Кавказского методического центра по финансовой грамотности, принимают участие в чемпионате по стратегии и управлению бизнесом «Business Battle» и кубке по менеджменту «Управляй!». И это далеко не все ресурсы Президентской академии, спектр которых к тому же системно расширяется. 

«В Северо-Кавказском институте РАНХиГС будет вестись планомерная политика по усилению компетенций и материальной базы в области информационных технологий и иностранных языков», - подчеркивает заместитель директора СКИ РАНХиГС, профессор кафедры государственного, муниципального управления и права, доктор экономических наук Наталья Киселева.

Она отмечает, что студентам будет доступно самое современное программное обеспечение и тренажеры, которые дадут возможность практиковать работу на финансовых и фондовых рынках в режиме онлайн.

«Эти вопросы входят в стратегию развития Академии и в ближайшее время должны быть решены», - говорит Наталья Киселева.

Абитуриенты могут сдать документы по адресу: Пятигорск, ул. Дунаевского, 5 (парк Кирова).

Узнать подробности можно по телефону (8793) 33 - 07 - 29, e-mail: priem@ski.ranepa.ru