Лента новостей

Владимир Крутников опубликовал видео горящего храма в Ессентуках

10:18

В ауле Уллуби-Юрт при опрокидывании Kia погиб водитель

08:45

В Ставрополе ко Дню России пройдут концерты и патриотические акции

08:00

Жителей Ставрополя приглашают на традиционные ярмарки выходного дня

07:00

От крыш до сетей: Что отремонтируют в 13 домах Михайловска?

06:15

В Ставрополе прошёл концерт в благодарность родителям студентов СКФУ

00:38

Кисловодские скалолазы завоевали две бронзы на турнире в КБР

10 июня, 21:32

Глава Ставрополье передал награду вдове погибшего бойца СВО

10 июня, 20:34

Житель Невинномысска получил условный срок за разжигание ненависти в интернете

10 июня, 17:42

В Дагестане усилят контроль за безопасностью АГСЗ, промпредприятий и плотин

10 июня, 17:35

СКФУ презентовал инновационную пастилу на выставке «PROЯблоко» в Минводах

10 июня, 17:29

Обвал берега Кумы угрожает домам в Минводах

10 июня, 17:23

В Ставрополе откроется выставка, посвященная борьбе с опустыниванием

10 июня, 17:13

Владимиров рассказал о развитии сотрудничества с братской Беларусью

10 июня, 17:03

На Ставрополье прокуратура потребовала увеличить популяцию осетровых

10 июня, 15:54

В Пятигорске раскрыли афёру с землей на ₽240 млн

10 июня, 15:47

Президент России назначил двух судей на Ставрополье

10 июня, 14:28

КАРДО поменял прописку: Гранд-финал фестиваля переехал во Владивосток

10 июня, 12:17

В Дагестане арестовали получившего статус в колонии «положенца»

10 июня, 12:13

Юных ставропольцев приглашают на экскурсию в музей Банка России

10 июня, 12:06
15 августа 2024, 07:57

1885

Сводки от чеченского генерала Алаудинова: Противник полез во все щели

Описал ситуацию в Курской области на данный момент Герой России, военачальник СВО Апты Алаудинов.

«Утро началось с того, что на всем участке противник полез во все щели», - сообщил генерал.

«На нашем участке (очевидно, в зоне ответственности подразделений Чечни, - Ред.) мы все контролируем, успешно уничтожаем его. Чуть-чуть подальше от нас ребята, как говорится, дрогнули и пропустили врага, но уже сейчас и там фашистов встречают красиво», - говорит Алаудинов.

Он прогнозирует, что сейчас в интернете пойдут «всплески-всхлипы петухов, которые будут заявлять, что мы все потеряли, противника не остановить, ну, как всегда, знаете…»

«Все, кто меня слышит, хочу сказать: сегодня пожгли так нет-нет техники, уничтожили нет-нет фашистов. На нашем направлении мы их сожгли достаточно серьезно», - подчеркнул генерал.

"Хочу вас всех вернуть к пророчествам из священных писаний: будет очень тяжело, потому что некоторые слабые люди, которые не верят в истинного Бога, будут думать, что мы неправильно что-то делаем. Но тяжело не тогда, когда что-то противник делает, а когда некоторые люди начинают оставлять позиции – доблестные товарищи, которые имеют громкие названия и вечно рассказывают сказки о том, какие они герои, а потом раз – и где-то дрогнули. Вот это плохо.  Если мы не допустим таких вариантов, а будем держать строй, как положено, никаких проблем не будет", - выразил уверенность он.

Генерал также заявил, что на данный момент ничего критичного не произошло.

«Противник 11 августа должен был взять Курскую область - почти всю, но, как вы понимаете, у него это не вышло. Сейчас враг поменял тактику и начал давить со всех щелей. Таким образом он пытается нас раздергать, что у него не получается», - пояснил ситуацию командир элитного чеченского подразделения – спецназ «Ахмат».

«Так что, если у кого-то будет паника в интернете, он начнет  рассказывать, как у нас все плохо, не верьте. У нас все под контролем. Хвала Всевышнему, я нахожусь на месте, все могу наблюдать и контролировать лично, что также рекомендую большей части командирского состава армии, как они и должны делать: находиться на передовой со своими бойцами. Это – самый лучший вариант», - дал сразу два совета мирным гражданам и коллегам Алаудинов.

Свою очередную сводку он завершил мажорной нотой: «Мы будем делать свое дело до тех пор, пока не победим. А победим мы – однозначно».

По теме: Чеченский генерал Апты Алаудинов предложил помощь «ципсоте».