Лента новостей

Следком проверит информацию о неоказании медпомощи жителю Пятигорска

03 февраля, 21:51

Владимиров поручил составить план развития микрорайона Пятигорска

03 февраля, 20:39

В Михайловске полиция второй день ищет пропавшую 15-летнюю девушку

03 февраля, 20:26

ГАИ Ставрополья предупредила 3 февраля водителей о снежных заносах

03 февраля, 20:24

Онкодиспансеру на Ставрополье в 2026 году выделят 4,3 млрд рублей

03 февраля, 17:14

В ОЭЗ "Грозный" зарегистрировали 10 резидентов

03 февраля, 16:21

Развитие сельских территорий на Северном Кавказе проанализировали эксперты СКФУ

03 февраля, 15:45

Владимиров поручил благоустроить территорию у сквера «Пограничный» в Ессентуках

03 февраля, 15:43

В 2025 году жители Северного Кавказа чаще всего покупали в кредит автомобили марок Lada, Kia и Ford

03 февраля, 15:19

На Ставрополье открыли два новых ФАПа

03 февраля, 14:40

Во Владикавказе остановили движение трамваев в сторону БАМа

03 февраля, 13:49

Сотрудников ставропольского предприятия осудили за гибель трёх рабочих в Казинке

03 февраля, 13:27

В мэрии Махачкалы рассмотрели экономические показатели за 2025 год

03 февраля, 13:03

В КЧР местного жителя, зарезавшего на пустом месте туриста, приговорили к 12 годам колонии

03 февраля, 12:50

Поселок Руно с Айгурским на Ставрополье соединит дорога

03 февраля, 12:37

В Северной Осетии чиновника уличили в аферах с землей

03 февраля, 12:23

Механизм социального жилья: смогут ли его реанимировать в России

03 февраля, 10:57

Владимир Путин: Российская электроника должна опираться на собственные «умные» решения

03 февраля, 10:37

В Чечне построят 20-километровый обход Грозного

03 февраля, 10:32

В Махачкале задержали учредителя стройфирмы за хищения 5 млрд рублей

03 февраля, 09:26
15 августа 2024, 07:57

1649

Сводки от чеченского генерала Алаудинова: Противник полез во все щели

Описал ситуацию в Курской области на данный момент Герой России, военачальник СВО Апты Алаудинов.

«Утро началось с того, что на всем участке противник полез во все щели», - сообщил генерал.

«На нашем участке (очевидно, в зоне ответственности подразделений Чечни, - Ред.) мы все контролируем, успешно уничтожаем его. Чуть-чуть подальше от нас ребята, как говорится, дрогнули и пропустили врага, но уже сейчас и там фашистов встречают красиво», - говорит Алаудинов.

Он прогнозирует, что сейчас в интернете пойдут «всплески-всхлипы петухов, которые будут заявлять, что мы все потеряли, противника не остановить, ну, как всегда, знаете…»

«Все, кто меня слышит, хочу сказать: сегодня пожгли так нет-нет техники, уничтожили нет-нет фашистов. На нашем направлении мы их сожгли достаточно серьезно», - подчеркнул генерал.

"Хочу вас всех вернуть к пророчествам из священных писаний: будет очень тяжело, потому что некоторые слабые люди, которые не верят в истинного Бога, будут думать, что мы неправильно что-то делаем. Но тяжело не тогда, когда что-то противник делает, а когда некоторые люди начинают оставлять позиции – доблестные товарищи, которые имеют громкие названия и вечно рассказывают сказки о том, какие они герои, а потом раз – и где-то дрогнули. Вот это плохо.  Если мы не допустим таких вариантов, а будем держать строй, как положено, никаких проблем не будет", - выразил уверенность он.

Генерал также заявил, что на данный момент ничего критичного не произошло.

«Противник 11 августа должен был взять Курскую область - почти всю, но, как вы понимаете, у него это не вышло. Сейчас враг поменял тактику и начал давить со всех щелей. Таким образом он пытается нас раздергать, что у него не получается», - пояснил ситуацию командир элитного чеченского подразделения – спецназ «Ахмат».

«Так что, если у кого-то будет паника в интернете, он начнет  рассказывать, как у нас все плохо, не верьте. У нас все под контролем. Хвала Всевышнему, я нахожусь на месте, все могу наблюдать и контролировать лично, что также рекомендую большей части командирского состава армии, как они и должны делать: находиться на передовой со своими бойцами. Это – самый лучший вариант», - дал сразу два совета мирным гражданам и коллегам Алаудинов.

Свою очередную сводку он завершил мажорной нотой: «Мы будем делать свое дело до тех пор, пока не победим. А победим мы – однозначно».

По теме: Чеченский генерал Апты Алаудинов предложил помощь «ципсоте».