Лента новостей

День ВМФ в Кисловодске отметили массовым заплывом на озере

12:59

Спасатели обнаружили тело мужчины утонувшего в озере Каррас в Иноземцево

12:51

Руководители двух предприятий Ставрополя подозреваются в невозврате валютной выручки на ₽800 млн

12:41

В небе над Петровским округом 28 июля будут работать БПЛА

11:23

Открытие фестиваля «Хрустальный ИсточникЪ» в пройдёт с участием звёзд кино и космоса

11:14

Русский Север: Голос помора из XIX века

10:23

Коков рассказал о ходе ремонта дворов на улице Шогенова Нальчика

09:41

Строительство новых жилых площадей — основа развития городов

09:37

Два ребёнка пострадали в ДТП с велосипедом в Ставрополе

09:34

Музей «Память» представит Ставрополье на молодежном форуме «Территория смыслов»

07:30

В Ставропольском фонде капремонта объяснили, почему дому необходимо регулярное обслуживание

06:36

В Дербентском районе в результате наезда автомобиля погибла 13-летняя девочка

27 июля, 22:03

На стройке поликлиники в Арзгире вскрыли махинации с бетоном на ₽3,5 млн

27 июля, 20:43

На Ставрополье стартовал второй поток программы «Время СВОих героев»

27 июля, 19:55

В Северной Осетии подвели итоги турслёта «Горская дружба»

27 июля, 19:30

Завершено расследование уголовного дела об убийстве и незаконном обороте оружия в Дагестане

27 июля, 18:59

В Ингушетии седьмые сутки ищут пропавшего мужчину в реке Асса

27 июля, 18:50

В Ингушетии местные жители помогли артистам из Северной Осетии с ремонтом пробитых колес

27 июля, 18:40

В Малгобеке прошла акция памяти детей - жертв конфликта в Донбассе

27 июля, 17:51

В Ингушском госуниверситете прошел первый выпуск Военного учебного центра

27 июля, 17:00
15 августа 2024, 07:57

1969

Сводки от чеченского генерала Алаудинова: Противник полез во все щели

Описал ситуацию в Курской области на данный момент Герой России, военачальник СВО Апты Алаудинов.

«Утро началось с того, что на всем участке противник полез во все щели», - сообщил генерал.

«На нашем участке (очевидно, в зоне ответственности подразделений Чечни, - Ред.) мы все контролируем, успешно уничтожаем его. Чуть-чуть подальше от нас ребята, как говорится, дрогнули и пропустили врага, но уже сейчас и там фашистов встречают красиво», - говорит Алаудинов.

Он прогнозирует, что сейчас в интернете пойдут «всплески-всхлипы петухов, которые будут заявлять, что мы все потеряли, противника не остановить, ну, как всегда, знаете…»

«Все, кто меня слышит, хочу сказать: сегодня пожгли так нет-нет техники, уничтожили нет-нет фашистов. На нашем направлении мы их сожгли достаточно серьезно», - подчеркнул генерал.

"Хочу вас всех вернуть к пророчествам из священных писаний: будет очень тяжело, потому что некоторые слабые люди, которые не верят в истинного Бога, будут думать, что мы неправильно что-то делаем. Но тяжело не тогда, когда что-то противник делает, а когда некоторые люди начинают оставлять позиции – доблестные товарищи, которые имеют громкие названия и вечно рассказывают сказки о том, какие они герои, а потом раз – и где-то дрогнули. Вот это плохо.  Если мы не допустим таких вариантов, а будем держать строй, как положено, никаких проблем не будет", - выразил уверенность он.

Генерал также заявил, что на данный момент ничего критичного не произошло.

«Противник 11 августа должен был взять Курскую область - почти всю, но, как вы понимаете, у него это не вышло. Сейчас враг поменял тактику и начал давить со всех щелей. Таким образом он пытается нас раздергать, что у него не получается», - пояснил ситуацию командир элитного чеченского подразделения – спецназ «Ахмат».

«Так что, если у кого-то будет паника в интернете, он начнет  рассказывать, как у нас все плохо, не верьте. У нас все под контролем. Хвала Всевышнему, я нахожусь на месте, все могу наблюдать и контролировать лично, что также рекомендую большей части командирского состава армии, как они и должны делать: находиться на передовой со своими бойцами. Это – самый лучший вариант», - дал сразу два совета мирным гражданам и коллегам Алаудинов.

Свою очередную сводку он завершил мажорной нотой: «Мы будем делать свое дело до тех пор, пока не победим. А победим мы – однозначно».

По теме: Чеченский генерал Апты Алаудинов предложил помощь «ципсоте».