Лента новостей

В школе ставропольского села Шишкино высадили 480 яблонь

20 декабря, 22:36

В Невинномысске торжественно зажгли главную городскую ёлку

20 декабря, 22:14

Пять парковых зон благоустроили в Ипатовском округе за 10,7 млн рублей

20 декабря, 20:36

Волонтеры Изобильненского округа доставили гуманитарный груз в Джанкой

20 декабря, 20:09

На предновогодней ярмарке в Невинномысске побывали 19 тысяч горожан

20 декабря, 19:22

На Ставрополье 26-летнюю мать двоих детей осудили за убийство женщины

20 декабря, 19:12

Олег Боев представил опыт Ставрополья на семинаре по поддержке бойцов СВО в Уфе

20 декабря, 18:00

В Кабардино-Балкарии создали 20 агроклассов

20 декабря, 16:45

На уборку улиц Владикавказа вышла машина «Чистодор»

20 декабря, 15:33

Меликов прокомментировал упоминание Путиным героя из Дагестана на Прямой линии

20 декабря, 15:01

В доход государства обратили 40 млрд рублей экс-председателя правительства КЧР

20 декабря, 14:34

Казаки Ипатовского СКО отправили на передовую три тонны гуманитарки

20 декабря, 14:07

В посёлке Новоалександровского округа оборудовали детскую площадку

20 декабря, 13:50

На Зимнем кубке Терского конного завода победили всадницы из Ставрополя

20 декабря, 13:37

В Невинномысске открыли предновогоднюю ярмарку

20 декабря, 13:10

Россельхознадзор не выявил инфицирования погибших на Каспии тюленей

20 декабря, 12:56

Прокуратура Черкесска проверит факт драки с участием подростков

20 декабря, 12:45

Эксперты дали советы ставропольцам по выбору икры к новогоднему столу

20 декабря, 11:45

Миненков пригласил жителей Невинномысска на предновогоднюю ярмарку

20 декабря, 11:28

МФЦ Кисловодска запустил чат-бот для обращений населения

20 декабря, 11:26
15 августа 2024, 07:57

1612

Сводки от чеченского генерала Алаудинова: Противник полез во все щели

Описал ситуацию в Курской области на данный момент Герой России, военачальник СВО Апты Алаудинов.

«Утро началось с того, что на всем участке противник полез во все щели», - сообщил генерал.

«На нашем участке (очевидно, в зоне ответственности подразделений Чечни, - Ред.) мы все контролируем, успешно уничтожаем его. Чуть-чуть подальше от нас ребята, как говорится, дрогнули и пропустили врага, но уже сейчас и там фашистов встречают красиво», - говорит Алаудинов.

Он прогнозирует, что сейчас в интернете пойдут «всплески-всхлипы петухов, которые будут заявлять, что мы все потеряли, противника не остановить, ну, как всегда, знаете…»

«Все, кто меня слышит, хочу сказать: сегодня пожгли так нет-нет техники, уничтожили нет-нет фашистов. На нашем направлении мы их сожгли достаточно серьезно», - подчеркнул генерал.

"Хочу вас всех вернуть к пророчествам из священных писаний: будет очень тяжело, потому что некоторые слабые люди, которые не верят в истинного Бога, будут думать, что мы неправильно что-то делаем. Но тяжело не тогда, когда что-то противник делает, а когда некоторые люди начинают оставлять позиции – доблестные товарищи, которые имеют громкие названия и вечно рассказывают сказки о том, какие они герои, а потом раз – и где-то дрогнули. Вот это плохо.  Если мы не допустим таких вариантов, а будем держать строй, как положено, никаких проблем не будет", - выразил уверенность он.

Генерал также заявил, что на данный момент ничего критичного не произошло.

«Противник 11 августа должен был взять Курскую область - почти всю, но, как вы понимаете, у него это не вышло. Сейчас враг поменял тактику и начал давить со всех щелей. Таким образом он пытается нас раздергать, что у него не получается», - пояснил ситуацию командир элитного чеченского подразделения – спецназ «Ахмат».

«Так что, если у кого-то будет паника в интернете, он начнет  рассказывать, как у нас все плохо, не верьте. У нас все под контролем. Хвала Всевышнему, я нахожусь на месте, все могу наблюдать и контролировать лично, что также рекомендую большей части командирского состава армии, как они и должны делать: находиться на передовой со своими бойцами. Это – самый лучший вариант», - дал сразу два совета мирным гражданам и коллегам Алаудинов.

Свою очередную сводку он завершил мажорной нотой: «Мы будем делать свое дело до тех пор, пока не победим. А победим мы – однозначно».

По теме: Чеченский генерал Апты Алаудинов предложил помощь «ципсоте».