Лента новостей

На улицах Кисловодска появится навигация курортной инфраструктуры

13:24

Власти Ставрополья не планируют вводить ограничения по продаже ГСМ

12:56

На Ставрополье с начала года водителей оштрафовали на свыше ₽1 млрд

11:21

Гравитация суверенитета: Россия перезагружает космическую стратегию

10:22

В селе Анчикулак при опрокидывании Datsun пострадала неопытный водитель и подросток

09:50

Ставропольские гандболисты завоевали бронзу в Москве

09:38

Свыше 300 соцконтрактов на ₽ 90 млн заключили в этом году в Ставрополе

07:30

Бизнес-календарь и туристические маршруты в Ставрополе в июле

07:00

В Ставрополе завершён капремонт двух домов на улице Шевченко и Лермонтова

06:27

В мае адвокаты Ставрополья выступили с рядом просветительских инициатив

05 июля, 22:44

Дорогу в Ипатово проверяет Следком: жители жалуются на бездействие властей

05 июля, 22:33

Участников фёста на Татарском городище погрузили в прошлое

05 июля, 20:19

Глава Чечни рассказал об уничтожении боевиков ВСУ спецназом «Ахмат»

05 июля, 20:10

Школа в селе Троицком будет носить имя Хизира Дербичева

05 июля, 17:43

«Классики-пятнашки» в Ставрополе посетили свыше 15 тысяч гостей

05 июля, 17:35

В Ставрополе на две недели перекроют участок улицы Пархоменко

05 июля, 17:07

На Новопятигорском озере начали обустройство элементов скейт-парка

05 июля, 16:41

Самолет Стамбул – Минводы вернулся из-за неисправности системы кондиционирования

05 июля, 15:37

В Ипатовском округе следователи заняты проверкой дорожного полотна

05 июля, 15:00

Спустя сутки: В МЧС заявили о полной ликвидации пожара на северо-западе Ставрополя

05 июля, 14:37
15 августа 2024, 07:57

1929

Сводки от чеченского генерала Алаудинова: Противник полез во все щели

Описал ситуацию в Курской области на данный момент Герой России, военачальник СВО Апты Алаудинов.

«Утро началось с того, что на всем участке противник полез во все щели», - сообщил генерал.

«На нашем участке (очевидно, в зоне ответственности подразделений Чечни, - Ред.) мы все контролируем, успешно уничтожаем его. Чуть-чуть подальше от нас ребята, как говорится, дрогнули и пропустили врага, но уже сейчас и там фашистов встречают красиво», - говорит Алаудинов.

Он прогнозирует, что сейчас в интернете пойдут «всплески-всхлипы петухов, которые будут заявлять, что мы все потеряли, противника не остановить, ну, как всегда, знаете…»

«Все, кто меня слышит, хочу сказать: сегодня пожгли так нет-нет техники, уничтожили нет-нет фашистов. На нашем направлении мы их сожгли достаточно серьезно», - подчеркнул генерал.

"Хочу вас всех вернуть к пророчествам из священных писаний: будет очень тяжело, потому что некоторые слабые люди, которые не верят в истинного Бога, будут думать, что мы неправильно что-то делаем. Но тяжело не тогда, когда что-то противник делает, а когда некоторые люди начинают оставлять позиции – доблестные товарищи, которые имеют громкие названия и вечно рассказывают сказки о том, какие они герои, а потом раз – и где-то дрогнули. Вот это плохо.  Если мы не допустим таких вариантов, а будем держать строй, как положено, никаких проблем не будет", - выразил уверенность он.

Генерал также заявил, что на данный момент ничего критичного не произошло.

«Противник 11 августа должен был взять Курскую область - почти всю, но, как вы понимаете, у него это не вышло. Сейчас враг поменял тактику и начал давить со всех щелей. Таким образом он пытается нас раздергать, что у него не получается», - пояснил ситуацию командир элитного чеченского подразделения – спецназ «Ахмат».

«Так что, если у кого-то будет паника в интернете, он начнет  рассказывать, как у нас все плохо, не верьте. У нас все под контролем. Хвала Всевышнему, я нахожусь на месте, все могу наблюдать и контролировать лично, что также рекомендую большей части командирского состава армии, как они и должны делать: находиться на передовой со своими бойцами. Это – самый лучший вариант», - дал сразу два совета мирным гражданам и коллегам Алаудинов.

Свою очередную сводку он завершил мажорной нотой: «Мы будем делать свое дело до тех пор, пока не победим. А победим мы – однозначно».

По теме: Чеченский генерал Апты Алаудинов предложил помощь «ципсоте».