Лента новостей

Вместо щенка чихуахуа за деньги жительница Ставрополя получила ничего

08:45

Кредит по чужой воле: Суды обязаны признавать мошеннические займы ничтожными

08:31

В Ставрополе ждут работы авторов на IV конкурс фантастических рассказов

08:00

Верующим Владикавказа вернули построенный в честь грузинской просветительницы храм

28 февраля, 20:08

Представители власти в Дагестане встретились с родными пропавших без вести участников СВО

28 февраля, 19:35

В Грозном начнут производство бытовой химии

28 февраля, 18:14

Представительство Дагестана в Иране распространило обращение Посольства России к гражданам РФ

28 февраля, 17:17

В Новоалександровском округе Ставрополья отремонтируют 12 км дорог

28 февраля, 16:23

Прокуратура Ставрополья инициировала проверку после ДТП с тремя жертвами

28 февраля, 15:33

Грозный пригласил жителей выбрать объекты для благоустройства на 2027 год

28 февраля, 15:01

Канатка в Кисловодске вновь временно приостановила работу

28 февраля, 15:00

В Александровском округе Ставрополья в ДТП погибли три человека

28 февраля, 14:40

Ректор ПГУ участвовал в стратегическом диалоге губернатора о будущем Ставрополья

28 февраля, 14:20

В расчистке Нальчика от снега задействовали пять единиц спецтехники

28 февраля, 14:07

В минприроды Ставрополья призвали не поощрять цветочных браконьеров

28 февраля, 13:59

Сотрудники полиции в Дагестане помогли с разговением путникам

28 февраля, 13:28

На Ставрополье краевой Водоканал оштрафован на 300 тысяч рублей

28 февраля, 13:11

В Ставрополе краевая инфекционка открыла анонимное консультирование по вопросам гепатита В и С

28 февраля, 13:03

Дагестан и Белоруссия открыли производство по пошиву школьной формы

28 февраля, 12:51

В школах Ставрополя проведут 30 лекций о военной истории

28 февраля, 12:47
15 августа 2024, 07:57

1708

Сводки от чеченского генерала Алаудинова: Противник полез во все щели

Описал ситуацию в Курской области на данный момент Герой России, военачальник СВО Апты Алаудинов.

«Утро началось с того, что на всем участке противник полез во все щели», - сообщил генерал.

«На нашем участке (очевидно, в зоне ответственности подразделений Чечни, - Ред.) мы все контролируем, успешно уничтожаем его. Чуть-чуть подальше от нас ребята, как говорится, дрогнули и пропустили врага, но уже сейчас и там фашистов встречают красиво», - говорит Алаудинов.

Он прогнозирует, что сейчас в интернете пойдут «всплески-всхлипы петухов, которые будут заявлять, что мы все потеряли, противника не остановить, ну, как всегда, знаете…»

«Все, кто меня слышит, хочу сказать: сегодня пожгли так нет-нет техники, уничтожили нет-нет фашистов. На нашем направлении мы их сожгли достаточно серьезно», - подчеркнул генерал.

"Хочу вас всех вернуть к пророчествам из священных писаний: будет очень тяжело, потому что некоторые слабые люди, которые не верят в истинного Бога, будут думать, что мы неправильно что-то делаем. Но тяжело не тогда, когда что-то противник делает, а когда некоторые люди начинают оставлять позиции – доблестные товарищи, которые имеют громкие названия и вечно рассказывают сказки о том, какие они герои, а потом раз – и где-то дрогнули. Вот это плохо.  Если мы не допустим таких вариантов, а будем держать строй, как положено, никаких проблем не будет", - выразил уверенность он.

Генерал также заявил, что на данный момент ничего критичного не произошло.

«Противник 11 августа должен был взять Курскую область - почти всю, но, как вы понимаете, у него это не вышло. Сейчас враг поменял тактику и начал давить со всех щелей. Таким образом он пытается нас раздергать, что у него не получается», - пояснил ситуацию командир элитного чеченского подразделения – спецназ «Ахмат».

«Так что, если у кого-то будет паника в интернете, он начнет  рассказывать, как у нас все плохо, не верьте. У нас все под контролем. Хвала Всевышнему, я нахожусь на месте, все могу наблюдать и контролировать лично, что также рекомендую большей части командирского состава армии, как они и должны делать: находиться на передовой со своими бойцами. Это – самый лучший вариант», - дал сразу два совета мирным гражданам и коллегам Алаудинов.

Свою очередную сводку он завершил мажорной нотой: «Мы будем делать свое дело до тех пор, пока не победим. А победим мы – однозначно».

По теме: Чеченский генерал Апты Алаудинов предложил помощь «ципсоте».