Лента новостей

Подрядчик завершает модернизацию сквера на улице Шмулевича Владикавказа

21 ноября, 22:01

В минприроды Ставрополья рассказали о заготовке корма для диких животных к

21 ноября, 21:59

Всё, что нажито: Имущество экс-главы Предгорного района конфискуют

21 ноября, 20:45

Кисловодские пловцы успешно выступили на Чемпионате России

21 ноября, 20:43

В Минводах мужчина зарезал приятеля ножницами

21 ноября, 19:08

На Ставрополье прикуривший от Вечного огня мужчина осуждён на 8 месяцев

21 ноября, 19:00

В Каспийске возбудили уголовное дело после систематического нападения собак на людей

21 ноября, 18:02

В Грозном 220 преподавателям вручили сертификаты на право обучения Корану

21 ноября, 17:09

Мэр Железноводска предостерёг от «мошенников из администрации»

21 ноября, 16:37

На Ставрополье за 10 лет отремонтируют половину детсадов

21 ноября, 16:19

Ставрополье вновь примет Кавказский инвестиционный форум

21 ноября, 15:42

Благоустройство Каспийского кластера в Дагестане утвердила Главгосэкспертиза

21 ноября, 15:17

На Ставрополье в добровольческих проектах задействовали 500 тысяч жителей

21 ноября, 14:54

До конца года завершат капремонт роддома в Александровской больнице

21 ноября, 14:29

В Ставрополе утвердили новый тариф на проезд в автобусах и троллейбусах

21 ноября, 14:16

На Ставрополье появится новый вид анализ для выявления рака

21 ноября, 13:43

Мишустин дал поручения по развитию рыбохозяйственного комплекса

21 ноября, 13:18

В Новопавловске забивший до смерти отца своей девушки парень получил 6 лет колонии

21 ноября, 13:03

Учёные Пятигорска участвуют в форуме «Религия и мир: Образование – путь к миру»

21 ноября, 12:25

Пересечение сплошной линии разметки стало причиной ДТП в Будённовске

21 ноября, 11:32
15 августа 2024, 07:57

1571

Сводки от чеченского генерала Алаудинова: Противник полез во все щели

Описал ситуацию в Курской области на данный момент Герой России, военачальник СВО Апты Алаудинов.

«Утро началось с того, что на всем участке противник полез во все щели», - сообщил генерал.

«На нашем участке (очевидно, в зоне ответственности подразделений Чечни, - Ред.) мы все контролируем, успешно уничтожаем его. Чуть-чуть подальше от нас ребята, как говорится, дрогнули и пропустили врага, но уже сейчас и там фашистов встречают красиво», - говорит Алаудинов.

Он прогнозирует, что сейчас в интернете пойдут «всплески-всхлипы петухов, которые будут заявлять, что мы все потеряли, противника не остановить, ну, как всегда, знаете…»

«Все, кто меня слышит, хочу сказать: сегодня пожгли так нет-нет техники, уничтожили нет-нет фашистов. На нашем направлении мы их сожгли достаточно серьезно», - подчеркнул генерал.

"Хочу вас всех вернуть к пророчествам из священных писаний: будет очень тяжело, потому что некоторые слабые люди, которые не верят в истинного Бога, будут думать, что мы неправильно что-то делаем. Но тяжело не тогда, когда что-то противник делает, а когда некоторые люди начинают оставлять позиции – доблестные товарищи, которые имеют громкие названия и вечно рассказывают сказки о том, какие они герои, а потом раз – и где-то дрогнули. Вот это плохо.  Если мы не допустим таких вариантов, а будем держать строй, как положено, никаких проблем не будет", - выразил уверенность он.

Генерал также заявил, что на данный момент ничего критичного не произошло.

«Противник 11 августа должен был взять Курскую область - почти всю, но, как вы понимаете, у него это не вышло. Сейчас враг поменял тактику и начал давить со всех щелей. Таким образом он пытается нас раздергать, что у него не получается», - пояснил ситуацию командир элитного чеченского подразделения – спецназ «Ахмат».

«Так что, если у кого-то будет паника в интернете, он начнет  рассказывать, как у нас все плохо, не верьте. У нас все под контролем. Хвала Всевышнему, я нахожусь на месте, все могу наблюдать и контролировать лично, что также рекомендую большей части командирского состава армии, как они и должны делать: находиться на передовой со своими бойцами. Это – самый лучший вариант», - дал сразу два совета мирным гражданам и коллегам Алаудинов.

Свою очередную сводку он завершил мажорной нотой: «Мы будем делать свое дело до тех пор, пока не победим. А победим мы – однозначно».

По теме: Чеченский генерал Апты Алаудинов предложил помощь «ципсоте».