Новый тепличный комплекс в Предгорном округе Ставропольского края будет специализироваться в выращивании огурцов.
Урожай в нём планируют снимать круглый год. Современный тепличный комплекс для круглогодичного выращивания огурцов строится в посёлке Нежинский на площади 12 га. Его ввод в эксплуатацию намечен на конец этого года.
Для выращивания выбраны гибрид- корнишоны - «Бьерн» и «Герман», которые ценятся за высокую урожайность, устойчивость к заболеваниям и вкусовые качества.
На новом объекте для создания и поддержания микроклимата установят автоматизированные системы климат-контроля, капельного орошения, отопления и вентиляции.
«Запуск этого проекта — важный этап в развитии агропромышленного потенциала округа. Он не только увеличит объёмы местного производства овощей, но и создаст новые рабочие места. В перспективе предприятие может рассчитывать на господдержку - на субсидию для приобретения оборудования для досвечивания, которое необходимо для эффективной работы теплиц зимой», — рассказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.
Читайте также: В Дагестане наладят первое в России промышленное производство оливкового масла