Лента новостей

В Предгорном округе заменят порядка 8 тысяч уличных светильников

11:24

На Ставрополье орнитологи подвели итоги «птичьей переписи»

11:11

Активное лето: Во дворах Ставрополя организовали свыше 700 встреч для детей

10:50

В Петровском округе ночная поездка закончилась гибелью мотоциклиста

10:43

Поверив «инвестору» в сети, жительница Пятигорска лишилась ₽2 млн

10:31

В августе в Грозном откроют крупный исламский центр

09:27

Специалисты из КБР вернули горячую воду в медучреждение Скадовска

08:44

Конкурс лучших практик в сфере национальных отношений приглашает к участию жителей Ставрополя

08:00

Житель Кочубеевского округа Дмитрий Ладный признан победителем «Трактор-шоу»

15 августа, 22:19

В Ессентуках завершился III межрегиональный шахматный турнир под открытым небом

15 августа, 22:12

В Веденском районе Чечни после капремонта открыли мост через реку Тенек

15 августа, 21:22

У подножия Эльбруса проходит всероссийский пленэр

15 августа, 20:15

В Пятигорске монтируют вентиляцию на Центральном стадионе

15 августа, 19:13

В Ингушетии обеспечат бесплатным горячим питанием всех учеников начальных классов

15 августа, 18:10

На Ставрополье обсудили поддержку семей и детей

15 августа, 17:20

В Дагестане выплаты пострадавшим от паводков составили 3 млрд рублей

15 августа, 17:04

Губернатор Владимиров показал золотую чашу и анонсировал Год исторического наследия на Ставрополье

15 августа, 16:29

Минераловодский округ победил в конкурсе «Битва караваев — 2026»

15 августа, 16:01

Прокуратура проверяет обстоятельства гибели крановщика в Каспийске

15 августа, 15:46

Шестьдесят покорителей волн: в Ессентуках прошли соревнования на сапбордах

15 августа, 15:37
02 декабря 2015, 17:42

3170

Традиционная семья стала главной темой на Ставропольском форуме ВРНС

По итогам мероприятия решено создать Координационный совет по реализации государственной семейной политики.

Одной из самых масштабных секций IV Ставропольского Форума Всемирного русского народного собора, завершившего накануне свою работу, стала секция «Традиционная семья как фундаментальная основа российской цивилизационной общности».

В ней приняли участие более ста представителей науки, общественных и религиозных организаций, руководители федеральных и местных органов власти.

Активное участие в работе дискуссионной площадки принял губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Глава региона отметил важность обсуждаемых вопросов и призвал не подвергаться негативным тенденциям времени, а стремиться возвратить общество к семейным ценностям, к традиционной русской семье.

«При этом важно попытаться вернуть традиционность не только в семье, но и в системе образования, чтобы мы учились развивать наряду со своими профессиональными навыками и традиции», – подчеркнул Владимир Владимиров.

В своих выступлениях участники секции сделали акцент на кризисе семьи как социального института, сохранении исторической преемственности семейных ценностей и традиций, проблемах разрушения связи поколений тревожных тенденциях в области семейных отношений, которые составляют высокая доля разводов, рост числа неполных семей, неготовность молодых родителей к браку и воспитанию.

В резолюцию Ставропольского форума ВРНС решено включить необходимость концепции государственной политики воспитания семьянина.