Лента новостей

В центре Грозного построят первый на Северном Кавказе планетарий

17:44

В Черкесске стартовал второй этап обработки деревьев от вредителей

16:46

На фестивале в Дербенте представят арт-объекты Каспия

16:05

Прокуратура Ставрополья за полгода восстановила права более 4 тысяч жителей края

15:46

Автохамка проехала по пешеходному бульвару в Кисловодске - попала на видео и получила штрафы

15:13

В Госдуму внесён законопроект о разграничении ответственности в туротрасли

14:46

В Карачаево-Черкесии построят интернат для граждан с ментальными нарушениями

14:12

От лаптей до макета квартала: в Ставропольском Росреестре открылась выставка «Созидая Ставрополье»

13:36

В Пятигорске хирурги извлекли из желудка ребёнка 17 магнитных бусин

13:07

На Северном Кавказе три краеведческих музея получили гранты на новые экспозиции

12:24

В СКФО расширили инфраструктуру пункта пропуска «Нижний Зарамаг»

12:03

Президент страны поздравил Фёдора Щукина с юбилеем

11:46

Пьяный водитель "уронил" в реку легковушку в районе «Замка коварства и любви»

10:00

Пострадавшие от пожара резиденты парка «Мастер» хотят получить компенсацию

09:10

Погода на Ставрополье 4 августа: Жара, возможны грозы

08:50

Жюри выберет лучшее летнее кафе Ставрополя

08:00

В Ессентуках помогли бойцу СВО с бензином, чтобы вернуться из отпуска в часть

07:05

Ставрополь вошёл в полуфинал премии по развитии НКО #МЫВМЕСТЕ

07:00

В Левокумском завершен капремонт скатных крыш трёх домов

06:35

В Пятигорске арестовали иностранца, готовившего атаку на здание прокуратуры

06:32
27 января 2023, 13:57

1241

Тридцать вторая донорская акция прошла на Каскаде Кубанских ГЭС

На Каскаде Кубанских ГЭС (филиал РусГидро) прошла донорская акция «Подари жизнь», в результате которой собрано 23 литра крови.

Перед донацией участники заполнили анкеты, прошли осмотр врача, проверили уровень гемоглобина, так как сдача крови должна быть безопасной и для самого донора. Каждый из 50 участников акции сдал по 450 мл крови.

Первая донорская акция на Каскаде Кубанских ГЭС прошла 7 июля 2009 года. Вот уже 13 лет специализированная выездная бригада Ставропольской краевой станции переливания крови организует мобильный пункт, где сотрудники Каскада, подрядных организаций и просто желающие сдают кровь. За эти годы медики благодаря гидроэнергетикам собрали 850 литров крови.

Донорская кровь незаменима во многих ситуациях: она нужна пострадавшим в авариях, при ожогах и операциях, в том числе на сердце, онкологическим больным, роженицам и новорожденным при осложнениях. Кровь и её компоненты всегда остро востребованы в лечебных учреждениях. Проведение Дня донора стало доброй традицией для компании РусГидро.

РусГидро поддерживает участие работников в социальных волонтерских проектах и активно развивает благотворительное движение. Компания регулярно проводит дни донора, ярмарки и акции по сбору средств для экстренно нуждающихся, развивает корпоративное волонтерство.

Донорство способствует обновлению крови, что чрезвычайно полезно: это профилактика болезней сердца и сосудов, иммунной системы, нарушений пищеварения, работы печени и поджелудочной железы. Один донор, сдающий 450 мл крови, спасает две жизни – чужую и свою.