Лента новостей

В парке «Патриот» Буденновска орудовали вандалы

15:19

В Новоалександровске зоозащитник задушил пожилую соседку

15:04

Учить главному: 2000 педагогов ищут код национального единства

14:59

В Нальчике отремонтируют улицу Бехтерева

14:14

В Нефтекумске местного жителя уличили в финансировании экстремистской деятельности

14:01

На месте сгоревшего храма в Ессентуках появится инсталляция с его изображением

13:28

Ставропольцы продолжают поддерживать бойцов в зоне СВО

13:24

Ставропольским предпринимателям предлагают финансовую поддержку для старта бизнеса

12:30

Господддержка помогает героям СВО на Ставрополье строить будущее

12:08

"МК-Кавказ" показал, как выглядит новая смотровая площадка на Медовых водопадах

11:51

Житель Нефтекумска правоохранители подозревают в финансировании экстремизма

11:43

В Ставрополе обновили карту общественных туалетов

08:00

Жителей и гостей Ставрополя 16 июня ждёт прекрасная летняя погода

07:45

Заповедники — в один клик: “Госуслуги” меняют экотуризм в России

07:30

В Пятигорске Чайка вручил благодарственное письмо командиру бригады "Терек"

07:17

Ветераны Ставрополя завоевала первое место на этапе Кубка защитников Отечества

07:00

От фасадов до сетей: В Ессентуках проведут капремонт четырёх домов

06:39

В мае фонд «КислоVодск.Zа Наших» собрал ₽5,8 млн на нужды бойцов СВО

15 июня, 22:34

В Ставропольском крае введут стипендию Атамана

15 июня, 21:09

Ставропольчанину поменяли условный срок на реальный за гибель 9 человек в ДТП

15 июня, 20:04
27 января 2023, 13:57

1194

Тридцать вторая донорская акция прошла на Каскаде Кубанских ГЭС

На Каскаде Кубанских ГЭС (филиал РусГидро) прошла донорская акция «Подари жизнь», в результате которой собрано 23 литра крови.

Перед донацией участники заполнили анкеты, прошли осмотр врача, проверили уровень гемоглобина, так как сдача крови должна быть безопасной и для самого донора. Каждый из 50 участников акции сдал по 450 мл крови.

Первая донорская акция на Каскаде Кубанских ГЭС прошла 7 июля 2009 года. Вот уже 13 лет специализированная выездная бригада Ставропольской краевой станции переливания крови организует мобильный пункт, где сотрудники Каскада, подрядных организаций и просто желающие сдают кровь. За эти годы медики благодаря гидроэнергетикам собрали 850 литров крови.

Донорская кровь незаменима во многих ситуациях: она нужна пострадавшим в авариях, при ожогах и операциях, в том числе на сердце, онкологическим больным, роженицам и новорожденным при осложнениях. Кровь и её компоненты всегда остро востребованы в лечебных учреждениях. Проведение Дня донора стало доброй традицией для компании РусГидро.

РусГидро поддерживает участие работников в социальных волонтерских проектах и активно развивает благотворительное движение. Компания регулярно проводит дни донора, ярмарки и акции по сбору средств для экстренно нуждающихся, развивает корпоративное волонтерство.

Донорство способствует обновлению крови, что чрезвычайно полезно: это профилактика болезней сердца и сосудов, иммунной системы, нарушений пищеварения, работы печени и поджелудочной железы. Один донор, сдающий 450 мл крови, спасает две жизни – чужую и свою.