Лента новостей

В России планируют развивать арктические железные дороги

15 сентября, 22:20

В центре Ставрополя стартовал фестиваль «Студенческая весна»

15 сентября, 21:01

Воду в Старом озере Кисловодска спустят из-за вандалов

15 сентября, 19:00

Очередную майнинг-ферму накрыли в Дагестане

15 сентября, 18:18

Ставропольский СКФУ открыл образовательную программу для африканских студентов

15 сентября, 17:46

Два жителя Нальчика похитили на инсценировках ДТП 4 миллиона рублей

15 сентября, 17:30

Тысячеголосый детский споёт на Дне города Ставрополя

15 сентября, 17:05

Задержали подозреваемого в поджоге вышки связи жителя Владикавказа

15 сентября, 17:00

В Грозном собрались с большим размахом отметить День города

15 сентября, 16:37

В Невинномысске подрядчик завершит ремонт двух участков теплосетей 20 сентября

15 сентября, 16:07

В Кабардино-Балкарии откроют госпитальные школы для юных пациентов

15 сентября, 15:40

В Северной Осетии состоялся забег «Беслан. Помним»

15 сентября, 15:32

В ставропольском СКФУ запустили акселераторы технологического предпринимательства

15 сентября, 14:42

В Дагестане распространили фейк о признательности главы региона Ильхаму Алиеву

15 сентября, 14:28

Вблизи Ставрополя ФСБ ликвидировала нарколабораторию

15 сентября, 12:15

Весь сбор от фестиваля «Тыква-фест» направят ставропольским бойцам СВО

15 сентября, 12:07

Наибольшую явку на выборах в 54,89% показали жители Пятигорска

15 сентября, 11:41

На Ставрополье осужден «медвежатник» за попытку вскрыть банкомат в поликлинике

15 сентября, 11:23

Новый состав Думы Железноводска стал самым молодым за всю историю города

15 сентября, 11:06

По требованию прокуратуры в ставропольском селе заасфальтировали дорогу

15 сентября, 10:37
27 января 2023, 13:57

971

Тридцать вторая донорская акция прошла на Каскаде Кубанских ГЭС

На Каскаде Кубанских ГЭС (филиал РусГидро) прошла донорская акция «Подари жизнь», в результате которой собрано 23 литра крови.

Перед донацией участники заполнили анкеты, прошли осмотр врача, проверили уровень гемоглобина, так как сдача крови должна быть безопасной и для самого донора. Каждый из 50 участников акции сдал по 450 мл крови.

Первая донорская акция на Каскаде Кубанских ГЭС прошла 7 июля 2009 года. Вот уже 13 лет специализированная выездная бригада Ставропольской краевой станции переливания крови организует мобильный пункт, где сотрудники Каскада, подрядных организаций и просто желающие сдают кровь. За эти годы медики благодаря гидроэнергетикам собрали 850 литров крови.

Донорская кровь незаменима во многих ситуациях: она нужна пострадавшим в авариях, при ожогах и операциях, в том числе на сердце, онкологическим больным, роженицам и новорожденным при осложнениях. Кровь и её компоненты всегда остро востребованы в лечебных учреждениях. Проведение Дня донора стало доброй традицией для компании РусГидро.

РусГидро поддерживает участие работников в социальных волонтерских проектах и активно развивает благотворительное движение. Компания регулярно проводит дни донора, ярмарки и акции по сбору средств для экстренно нуждающихся, развивает корпоративное волонтерство.

Донорство способствует обновлению крови, что чрезвычайно полезно: это профилактика болезней сердца и сосудов, иммунной системы, нарушений пищеварения, работы печени и поджелудочной железы. Один донор, сдающий 450 мл крови, спасает две жизни – чужую и свою.