Лента новостей

Двести человек станут участниками краевых соревнований по плаванию в Кисловодске

12:21

Гастрофорум «Наследие» в Махачкале исследование кухни как культурного кода Дагестана

12:10

Ставропольчане заключили 4,6 тысячи соцконтрактов за год

11:41

В Чечне победители конкурса по исламским наукам получили премии

11:31

Экс-главе Фонда капремонта Ставрополья не удалось оспорить приговор

11:24

В Андроповском округе Ставрополья отремонтировали 7,5 км дорог

11:19

Глава МЧС России наградил спасших людей из КОРа в Махачкале

10:37

Главой Кизилюртовского района назначили Магомеда-Гаджияв Кадиева

10:27

Власти создают общую отраслевую базу данных и сервисов для АПК

10:25

В Зеленокумске открыли площадку для сдачи ГТО

10:15

Новые технологии обеспечат лидерство отечественной промышленности

10:03

Глава Ставрополья пожелал учёным вдохновения и новых побед

09:05

Миненков поздравил с Днём российской науки учёных Невинномысска

08:43

Вблизи Ставрополя водитель-бесправник врезался в бетонное ограждение

08:06

Юные вокалисты из Ставрополя стали лауреатами конкурса "Имена России"

08:00

В Изобильном вдова бойца СВО создала группу волонтёров

07 февраля, 22:32

В КБР инспекторы за два дня задержали двух юных водителей-бесправников

07 февраля, 22:30

В Зеленокумске открыли спортплощадку для сдачи ГТО и спортзал

07 февраля, 19:53

В Дагестане погиб в ДТП 17-летний мотоциклист-бесправник

07 февраля, 19:41

Во Владикавказе реконструнструируют библиотеку имени Гайто Газданова

07 февраля, 19:31
27 января 2023, 13:57

1081

Тридцать вторая донорская акция прошла на Каскаде Кубанских ГЭС

На Каскаде Кубанских ГЭС (филиал РусГидро) прошла донорская акция «Подари жизнь», в результате которой собрано 23 литра крови.

Перед донацией участники заполнили анкеты, прошли осмотр врача, проверили уровень гемоглобина, так как сдача крови должна быть безопасной и для самого донора. Каждый из 50 участников акции сдал по 450 мл крови.

Первая донорская акция на Каскаде Кубанских ГЭС прошла 7 июля 2009 года. Вот уже 13 лет специализированная выездная бригада Ставропольской краевой станции переливания крови организует мобильный пункт, где сотрудники Каскада, подрядных организаций и просто желающие сдают кровь. За эти годы медики благодаря гидроэнергетикам собрали 850 литров крови.

Донорская кровь незаменима во многих ситуациях: она нужна пострадавшим в авариях, при ожогах и операциях, в том числе на сердце, онкологическим больным, роженицам и новорожденным при осложнениях. Кровь и её компоненты всегда остро востребованы в лечебных учреждениях. Проведение Дня донора стало доброй традицией для компании РусГидро.

РусГидро поддерживает участие работников в социальных волонтерских проектах и активно развивает благотворительное движение. Компания регулярно проводит дни донора, ярмарки и акции по сбору средств для экстренно нуждающихся, развивает корпоративное волонтерство.

Донорство способствует обновлению крови, что чрезвычайно полезно: это профилактика болезней сердца и сосудов, иммунной системы, нарушений пищеварения, работы печени и поджелудочной железы. Один донор, сдающий 450 мл крови, спасает две жизни – чужую и свою.